16+
ЖКХ

Глава Волгограда доложил губернатору об итогах первого этапа восстановительных работ на коллекторе

Глава Волгограда доложил губернатору об итогах первого этапа восстановительных работ на коллекторе
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Идет плановое заполнение по веткам во избежание технологических вопросов, связанных с гидроударами и завоздушиванием.

Сегодня, 2 ноября, на месте крупной коммунальной аварии в Ворошиловском районе Волгограда было организовано выездное заседание оперативного штаба под руководством губернатора Андрея Бочарова. Глава Волгоградской области обозначил дальнейшие шаги для полной ликвидации последствий аварии и выхода канализационного коллектора в штатный режим.

Глава Волгограда Владимир Марченко на месте доложил губернатору об итогах первого этапа восстановительных работ на поврежденном коллекторе.

- Мы запустили три котельные, которые и планировали. Одна котельная вышла на полную мощность к 9 утра. Следующую котельную мы планируем вывести с 14:00 на полную мощность, а следующую в 19:00, - сообщил Владимир Марченко. - Идет плановое заполнение по веткам во избежание технологических вопросов, связанных с гидроударами и завоздушиванием.

Мэр добавил, что сейчас на объекте трудится 41 специалист, работает 21 единица техники. Аварийно-восстановительные бригады ликвидируют последствия аварии уже 6-е сутки, в том числе и ночью.

Сейчас работы на первой ветке коллектора завершены, осуществлен его запуск по временной схеме. Восстановлена подача воды в Ворошиловском и Советском районах. Осуществлен запуск котельных, идет заполнение тепловых сетей.

Напомним, ранее "Городские вести" сообщали, что глава региона поставил задачи к 4 ноября завершить ремонтно-восстановительные работы на этом участке, перейти к работе в штатном режиме, приступить к восстановлению прилегающей территории и благоустройству, а также к решению задач по дальнейшему совершенствованию работы канализационной системы города.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:14, Происшествия

В Волжском женщина погибла под колесами легковушки на дороге

11:08, Транспорт

Приложение «Пригород» прекращает работу в Волгоградской области с 1 июля

10:57, Здоровье

Миллион за трудоустройство: новые условия для медиков в Волгоградской области

10:52, Происшествия

Неопытный водитель задавил женщину на юге Волгограда

10:39, Общество

Горькое сливочное масло обнаружили в Волгограде

10:38, Происшествия

Три человека, включая 10-месячного ребенка, пострадали в ДТП в Волжском

10:18, Общество

Птицефабрику под Волгоградом оштрафовали за некачественное куриное мясо

10:14, Происшествия

Ребенок без прав попал в ДТП под Волгоградом: столкнулись «Рено» и мопед

09:57, Общество

В ПВЗ Wildberries ввели строгие нововведения после драки в Волгограде

09:40, Криминал

ФСБ: предприниматель из Волгоградской области пытался дать взятку силовику

09:35, Криминал

Банальная драка из-за парковки сделала волгоградца уголовником

09:33, ЖКХ

1 июля в Волгоградской области подорожала коммуналка

09:20, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Где в Волгограде купить арбузы: утверждены 80 официальных точек

09:02, Здоровье

Доступные продукты для очистки кишечника назвали волгоградцам

08:42, Транспорт

Сплошные проверки байкеров организовали под Волгоградом

08:28, Криминал

Мигранты 500 раз нарушили законы в Волгоградской области

08:00, Общество

Под Волгоградом осудили женщину за оскорбление семьи бойца на кладбище

07:37, Происшествия

Мощное столкновение иномарок в Волжском попало на видео

07:06, Образование

53 волгоградских школьника получили 100 баллов по ЕГЭ

06:54, Образование

В Волгограде ввели единый стандарт для школьной формы

Календарь