16+
ЖКХ

Дзержинский район Волгограда избавят от восьми свалок

Дзержинский район Волгограда избавят от восьми свалок
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Определился победитель конкурса аукциона на вывоз более тысячи кубометров мусора с захламленных мест общего пользования.

В Волгограде компания ООО «Космея» стала победителем по итогам конкурса аукциона на вывоз более тысячи кубометров строительного и другого мусора с захламленных мест общего пользования в Дзержинском районе.

В пресс-службе мэрии Волгограда "Городским вестям" сообщили: с требованием федерального законодательства контракт будет заключен после проверки документов.


По техзаданию подрядчик должен привести в порядок 8 земельных участков, которые захламлены строительными и бытовыми отходами. Так, будут избавлены от мусора участок поймы Царицы между многоквартирным домом № 2а на улице Бурейской и храмом Иоанна Богослова, участок рядом со зданием № 44 на бульваре 30-летия Победы, территория возле дома № 109 на проспекте имени Маршала Жукова и ряд других территорий Дзержинского района.

Расчистки стихийных свалок в лесничествах и местах общего пользования муниципалитет проводит системно. В 2023 году в Волгограде городские власти ликвидировали порядка сорока тысяч кубометров отходов во всех районах.

Несанкционированные свалки в районах Волгограда возникают там, где недобросовестные горожане свозят различные отходы. Часто свалки возникают в местах, которые уже были зачищены от захламления. Районные коммунальные службы города призывают волгоградцев бережно относиться к землям общего пользования и не захламлять их.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:02, Общество

987 килограммов монет вернули волгоградцы в обращение

11:41, Общество

Вадим Ткаченко сохранил пост президента ТПП Волгоградской области

11:27, Бизнес

125 млрд рублей вложили инвесторы в промышленность Волгоградского региона

11:10, ЖКХ

У жителей двух районов Волгограда 6 и 8 декабря не будет воды

10:46, Общество

В Волгоградской области в последний путь проводят воина Вадима Садыкова

10:20, Общество

Храму в Волгограде вернули похищенные святыни

10:00, Общество

В зоне СВО героически погиб Иван Бурцев из Волгоградской области

09:40, Общество

Режим беспилотной опасности отменен в Волгограде

09:15, Происшествия

В Волгограде из-за горящего бензовоза вспыхнула автомойка

08:55, Происшествия

В Волгограде ищут сероглазого мужчину в черных кроссовках

08:20, Происшествия

Волгоградка стала жертвой избиения в магазине

07:40, Происшествия

Гаражный кооператив в Волгоградской области слил грязную воду в Волгу

07:15, Общество

Какой будет погода 6 декабря в Волгограде, сообщили синоптики

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололедице на дорогах 6 декабря

02:25, Общество

В зоне СВО погибли два жителя Камышина

00:35, Происшествия

Есть пострадавшие в ДТП с двумя грузовиками под Волгоградом

5 Дек, Происшествия

В Волгограде загорелся бензовоз, который поджег автомойку

5 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 6 декабря

5 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 6 декабря

5 Дек, Общество

В Волгоградской области развивается волонтерское экодвижение

Календарь