16+
ЖКХ

Движение на улице КИМ в Ворошиловском районе будет ограничено до 20 августа

Движение на улице КИМ в Ворошиловском районе будет ограничено до 20 августа
Фото: Сергей Желтов/ ИА "Городские вести"

Здесь завершается монтаж новой теплосети.

Компания «Концессии теплоснабжения» в Ворошиловском районе Волгограда продолжает заменять проблемную теплотрассу на улице КИМ. Работы организованы в несколько этапов – вблизи улицы Циолковского уже завершился монтаж новой теплотрассы диаметром 150 мм. Рабочие начали засыпать траншеи щебнем, ведется подготовка к восстановлению асфальтового покрытия.

Параллельно с этим осуществляется реконструкция участка трубопровода вблизи улицы Рабоче-Крестьянской. В связи с этим ограничение движения на улице КИМ в границах от Рабоче-Крестьянской до Циолковского продлится до 20 августа.

– «Концессии теплоснабжения» продолжают обновлять тепловое хозяйство Волгограда, – сообщили ИА «Городские вести» в компании-концессионере. – Для этого компания осуществляет не только модернизацию котельных и тепловых пунктов, но и реконструкцию тепловых сетей.

Так, трубопровод на КИМ питает гимназию № 5 и детско-юношескую спортивную школу № 1. Однако за 30 лет эксплуатации сеть пришла в негодность. Лишь за последние 5 лет ее латали не менее 10 раз, что в свою очередь вело к ремонтам и перекрытию движения на улице КИМ и доставляло неудобства автомобилистам.

Привести объект в порядок стало возможно благодаря инвестиционной программе «Концессий теплоснабжения».

Важно, что параллельно с реконструкцией теплотрасс по инвестпрограмме в Волгограде продолжаются и плановые ремонты старых трубопроводов. На прочность при помощи гидравлических испытаний уже проверили порядка 1465,14 км сетей, или 91,7% всех теплокоммуникаций города. Также обеспечивается готовность к холодам жилых зданий – промывку и опрессовку прошли уже более 3700 многоквартирных домов, или 75% всего жилого фонда областного центра.

Напомним, общий объем вложений в модернизацию объектов теплового хозяйства Волгограда за последние два года составил более 2 млрд руб.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

Что нельзя делать на Ольгин день 24 июля

00:30, Общество

В Волгоградской области простятся с бойцом СВО Александром Лупашко

23 Июл, Общество

Волгоградцев накрыл ураган с сильным ливнем и грозами

23 Июл, Общество

В Волгограде полицейским вручили государственные награды

23 Июл, Инфраструктура

В Волгограде на 60% готова новая подстанция скорой помощи

23 Июл, Происшествия

К волгоградскому аэропорту хотел проехать водитель с поддельным номером

23 Июл, Здоровье

Волгоградцев может ожидать новый вариант короновируса

23 Июл, ЖКХ

Складировать отходы волгоградцев с 1 сентября обяжут по-новому

23 Июл, Криминал

В Волгограде гендиректор фирмы "забыл" заплатить зарплату сотрудникам

23 Июл, Общество

Фестиваль колокольного звона пройдет в Дубовке под Волгоградом

23 Июл, Общество

В Волгоградской области развивается сеть госпабликов

23 Июл, Криминал

В Волгограде водитель отправился в СИЗО за управление машиной без прав

23 Июл, Общество

Что строго запрещено 24 июля, чтобы не навлечь беду

23 Июл, Транспорт

В Волжском ограничат движение автотранспорта по некоторым улицам

23 Июл, Общество

Волгоградский невролог назвала простые правила защиты мозга от старения

23 Июл, Общество

Почти 14 тыс. тонн ранней капусты собрали с полей Волгоградской области

23 Июл, Спорт

Футбольные выходные в Волгограде: матчи «Ротора-М» и «Ротора-2»

23 Июл, Криминал

В Волгоградской области задержали мужчину, который незаконно хранил наркотики

23 Июл, Здоровье

Что делать, если в поликлинике нет врача нужной специальности, рассказали волгоградцам

23 Июл, Общество

В зону СВО из Волгоградской области направили машины и мотоциклы

Календарь