16+
ЖКХ

Дорожные службы Волгограда готовы к ухудшению погоды

Дорожные службы Волгограда готовы к ухудшению погоды
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Они перешли на усиленный режим работы.

Муниципальные дорожно-коммунальные службы Волгограда перешли на режим повышенной готовности в связи с неблагоприятным прогнозом погоды на предстоящие сутки.

— В муниципальных предприятиях дорожно-коммунального комплекса вводится режим повышенной готовности. Подготовлена техника и оборудование, запасы противогололедных реагентов, организовано патрулирование дежурных бригад, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии.

По сообщению Волгоградского ЦГМС в Волгоградском регионе и в Волгограде в ближайшие дни ожидается ухудшение погоды. В ночь на 26 декабря, а также в течение дня на территории региона прогнозируются сильные осадки в виде мокрого снега, метель, снежные заносы, сильный ветер с порывами до 20-25 м/с. Все это может способствовать образованию на дорогах гололедицы, налипанию снега, повреждению линий связи, электропередач, рекламных конструкций.


На обработку и расчистку проезжей части с началом снегопада выйдут комбинированные дорожные машин, погрузчики, трактора-щетки. В первую очередь будут обрабатываться участки с крутыми и затяжными подъемами, резкими поворотами и узкой проезжей частью, а также те участки, где есть большая вероятность образования наледи и гололедицы.

Дорожно-коммунальные службы призывают водителей быть бдительными на дорогах, особенно рядом с высотными сооружениями, рекламными конструкциями, высокими деревьями. Необходимо соблюдать безопасную дистанцию, избегать беспорядочных маневров и резкого торможения.

С учетом прогнозируемого резкого повышения температуры воздуха патрульные машины начнут превентивную обработку дорог от гололедицы. Чтобы не создавать препятствий работникам дорожных служб, автовладельцам не нужно бросать транспорт у обочин дорог и проездов. Дорожно-коммунальные службы просят с пониманием отнестись к возможным затруднениям, связанным с работой спецтехники.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, Криминал

Чувашка обманула волгоградского фермера на 292 тысячи рублей

02:10, Общество

Православные волгоградцы отмечают Петров пост

01:05, Происшествия

Под Волгоградом водитель после столкновения с мотоциклом покинул место ДТП

15 Июн, Общество

Ливни, грозы, град: волгоградцев предупредили о шторме

15 Июн, Общество

Православные волгоградцы готовятся отмечать Петров пост

15 Июн, Происшествия

В Волгограде пьяный самокатчик улетел на обочину и перевернулся

15 Июн, Общество

Волгоградцам показали торжественное открытие Волго-Донского канала

15 Июн, Общество

В ЦПКиО Волгограда появились первые деревья с вязанным граффити

15 Июн, Общество

Волгоградцев предупреждают о чрезвычайной пожароопасности

15 Июн, Происшествия

Мошенники обманули камышинского пенсионера на 800 тысяч рублей

15 Июн, Происшествия

Волгоградцы ищут рыжеволосую Оксану Белицкую

15 Июн, Общество

Какой будет погода 16 июня, рассказали волгоградцам синоптики

15 Июн, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 16 июня, чтобы не обнищать

15 Июн, Происшествия

Пять пьяных водителей пойманы в Волгограде за 14 июня

15 Июн, Транспорт

Власти Волгограда ищут перевозчика на маршрут №51к

15 Июн, Криминал

23 волгоградца лишены гражданства за угрозу нацбезопасности РФ

15 Июн, Здоровье

Врач Садыков рассказал волгоградцам, какую воду безопаснее пить летом

15 Июн, Общество

Лучшего водителя России определят в Волгограде

15 Июн, Криминал

Пьяный самокатчик сбил девочку в Волгограде — Бастрыкин поручил возбудить дело

15 Июн, Общество

Самые популярные подержанные авто назвали волгоградцам

Календарь