16+
ЖКХ

Четверо волгоградцев самовольно подключились к газу

27 Фев 10:51
Четверо волгоградцев самовольно подключились к газу
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Нарушения выявили в ходе проведения межведомственных рейдов.

Безопасность газового оборудования проверяют в домах волгоградцев, сообщает Госжилнадзор. С начала текущего года межведомственные рабочие группы рейдом прошлись по многоквартирным домам и частным домовладениям.

В рейдах участие принимают газовики, представители органов местного самоуправления, ГЖИ, полиция. За указанный срок было проверено на безопасность газового оборудования 556 квартир и частных домов в регионе. Сообщается, что выявлено четыре несанкционированных подключения к голубому топливу. Все они были устранены.

Напоминаем, что нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования влечет штраф от 5 тыс. до 10 тыс. рублей.

В Советском районе Волгограда жители многоквартирного дома по улице Аджарская, 49, с 18 февраля сидят без газа. Жители пожаловались "Городским вестям" в соседнем доме, на Аджарской, 24, произошла авария. Кто то из жильцов самостоятельно устанавливал газовую колонку и при подключении перепутал газовый шланг с водяным. Сам "умелец" скрылся, а четыре дома газовики отключили от подачи голубого топлива.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:10, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 24 ноября

01:15, Происшествия

Skoda протаранила BMW в Волжском, два человека в больнице

22 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

22 Ноя, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

22 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

22 Ноя, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

22 Ноя, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

22 Ноя, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

22 Ноя, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

22 Ноя, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

22 Ноя, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

22 Ноя, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

22 Ноя, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

22 Ноя, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

22 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

22 Ноя, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

22 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

22 Ноя, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

22 Ноя, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

22 Ноя, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

Календарь