16+
ЖКХ

Алексей Сивокоз: «С первым серьезным похолоданием в квартирах волгоградцев уже будет тепло»

Руководитель городского департамента ЖКХ и ТЭК рассказал, куда обращаться, если батареи не станут теплыми к концу недели.

Сегодня, 22 октября, в Волгограде официально стартовал отопительный сезон, и в течение 5-ти дней котельные подадут тепло в каждый дом и в каждое учреждение, которое подключено к централизованной системе отопления. Как рассказал «Городским вестям» руководитель департамента ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда Алексей Сивокоз, подтопка стационаров, детских садов и школ по заявкам их руководителей началась еще 5 октября. К сегодняшнему утру тепло поступало уже в 242 организации по всему городу.

– Два года назад законодательством предусматривалось начало отопительного сезона, когда на улице средняя температура была ниже +8 градусов 5 дней подряд, – напомнил Алексей Сивокоз. – Теперь законодательство предусматривает, что отопительный сезон начинается не позднее 5-ти дней подряд со среднесуточной температурой ниже +8 градусов. По прогнозу к концу этой недели будет значительное понижение температуры за окном, соответственно, к этому моменту котельные подадут тепло в каждое здание Волгограда. Это разумный и заблаговременный шаг, чтобы обеспечить жителям комфортные условия. Уже с сегодняшнего дня котельные включаются в работу, до среды мы полностью обеспечим теплом социальные объекты и жилой фонд. На четвертый и пятый дни завершится подключение прочих объектов. Город входит в отопительный сезон в состоянии полной готовности.

Руководитель профильного департамента также рассказал, что если после старта отопительного сезона в квартире батареи остались холодными, то необходимо обращаться в управляющую компанию. Специалисты организации спустят воздух из труб и радиаторов внутридомовой отопительной системы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:34, Криминал

Волгоградцу дали 9 лет «строгача» за убийство собутыльника

13:22, Культура

Легенда российского шоу-бизнеса Линда споет на юбилее волгоградской «Долины»

13:21, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Фестиваль русского рока прогремит в Волгограде

13:12, Общество

В ВолгГМУ поступила партия VR-очков

13:00, Происшествия

Пожар в квартире потушили на юге Волгограда

12:44, Общество

В Волгоградской области суд помог увеличить ежемесячную компенсацию сироте

12:43, Происшествия

12-летняя девочка-подросток пропала без вести в Волжском

12:42, Политика

Комитет Волгоградской облдумы рекомендовал Валерию Кроман на должность главы Госжилнадзора

12:21, Происшествия

Автобус сбил волгоградца на островке безопасности

12:19, Общество

Волгоградское предприятие обязали починить водозаборное оборудование

12:16, Общество

Военные прошли через условную зону заражения под Волгоградом

12:00, Общество

Волгоградцам советуют проверить, перечисляет ли работодатель взносы на пенсию

11:52, ЖКХ

Почти 1,5 километра нового водовода проложили в Советском районе Волгограда

11:52, Общество

21-летняя волгоградка отправилась на остров ради 10 млн рублей

11:33, Общество

Стало известно, кто из волгоградцев реже скучает по работе

11:30, Общество

Бастрыкин вступился за права пенсионерки-инвалида из Волгограда

11:28, Происшествия

Две маленькие девочки разбились в ДТП в Волгограде

11:11, Инфраструктура

В Волгограде возобновилось возведение реабилитационного корпуса больницы №7

11:06, Происшествия

Женщина за рулем Toyota Avensis сбила 2-летнюю девочку в Волжском

11:03, Происшествия

Валил густой черным дым: в Волгограде загорелась крыша дома

Календарь