16+
ЖКХ

36-метровые трубы установят в новой котельной в Волгограде

23 Янв 2025 09:39, видео, 16 фото

Работы проходят по улице Глазкова.

видео: администрация Волгограда

В рамках возведения новой котельной по улице Глазкова Центрального района Волгограда специалисты начали установку пяти дымовых труб высотой 36 метров. Об этом "Городским вестям" сообщили в пресс-службе горадминистрации. Комплекс работ включает в себя строительство нового здания котельной с современным оборудованием и монтаж подводящих сетей. Все должно быть завершено к началу следующего отопительного сезона.

фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Каждая труба состоит из четырех сегментов. Уже завершена установка фрагментов под кровлей котельной. На данный момент продолжается монтаж элементов над уровнем крыши. Перед установкой труб ставятся лестницы, которые в будущем обеспечат возможность обслуживания конструкций. Для подъема собранных секций используются автокраны с грузоподъемностью 80 тонн.

фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Дымовые трубы будут служить для удаления водяного пара и углекислого газа - они образуются при сжигании экологически безопасного топлива. Ранее были смонтированы опорные конструкции из высокопрочной стали, которые способны выдерживать различные погодные условия.

фото: Данил Савченко / "Городские вести"

На котельной также установлено крупное оборудование, проложены новые коммуникации и заменена часть старых. Проект предусматривает выполнение работ без остановки подачи коммунальных услуг жителям. Однако на время технологического подключения новых сетей возможно кратковременное отключение горячей воды.

фото: Данил Савченко / "Городские вести"

На данный момент полностью смонтировано все технологическое оборудование, установлены все пять котлоагрегатов, насосы, выполнена обвязка трубопровода, - рассказал начальник участка Максим Рябухин. - Сейчас проводятся работы по монтажу кровли здания котельной, а также монтаж пяти дымовых труб, каждая из которых состоит из четырех секций.

Видео с ходом работ по строительству котельной администрация Волгограда разместила в своих официальных группах в социальных сетях https://vk.com/volgadmin, https://ok.ru/volgadmin, https://t.me/volgadmin.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

4 Янв, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

4 Янв, Происшествия

Алексея Щусь похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

4 Янв, Общество

Рождественский забег устроят в ЦПКиО Волгограда

4 Янв, Происшествия

Умер Почетный гражданин Городищенского района Николай Чеботков

4 Янв, Культура

170 тысяч молодых волгоградцев используют «Пушкинскую карту»

4 Янв, Транспорт

Волгоград и китайский город Санья свяжут прямым авиасообщением

4 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть деньги в случае отмены брони отеля

4 Янв, Транспорт

Задержки рейсов фиксируются в аэропорту Волгограда

4 Янв, Необычное

Уникальный парад планет будут наблюдать волгоградцы

4 Янв, Общество

Известно, в каких районах Волгоградской области восстановили свет

4 Янв, Происшествия

Под Волгоградом похоронят главу поселения Александра Ламскова

4 Янв, Образование

Минимальные баллы по ЕГЭ увеличили по 6 предметам

4 Янв, Происшествия

Огромная туча с дождями и снегом движется на Волгоград

4 Янв, Общество

В Волгоградской области увеличили количество бригад, устраняющих последствия снежной бури

Календарь