16+
ЖКХ

2 кирпичных и 14 гаражей из металла снесут в Волгограде

2 кирпичных и 14 гаражей из металла снесут в Волгограде
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Опубликован соответствующий документ.

На официальном сайте мэрии Волгограда опубликовано распоряжение администрации Дзержинского района о сносе самовольно установленных нестационарных объектов. На улицах Полоненко и Землячки демонтажу подлежат 14 металлических и два кирпичных гаража.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии, по объектам самостроя в районную администрацию регулярно поступали жалобы от местных жителей.

– Волгоградцы сообщают об антисанитарии и отсутствии элементарной безопасности рядом с незаконно возведенными постройками. Монтаж подобных объектов производился в советский и постсоветский периоды. Ряд сооружений – это временные конструкции без фундамента, возведенные из доступных материалов, зачастую без каких-либо разрешительных документов, - пояснили в пресс-службе городской администрации.

За время использования часть гаражей пришла в неудовлетворительное состояние и стала представлять реальную угрозу жизни и здоровью людей. Помимо этого, прилегающие к ним территории в большинстве своем превращены в стихийные свалки и места сбора бомжей.

В администрации городских районов регулярно поступают обращения волгоградцев о необходимости привести такие территории в должный вид. Владельцам дают пять рабочих дней на самостоятельный разбор объектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16 Июн, Криминал

Чувашка обманула волгоградского фермера на 292 тысячи рублей

16 Июн, Общество

Православные волгоградцы отмечают Петров пост

16 Июн, Происшествия

Под Волгоградом водитель после столкновения с мотоциклом покинул место ДТП

18:20, Общество

Ливни, грозы, град: волгоградцев предупредили о шторме

18:05, Общество

Православные волгоградцы готовятся отмечать Петров пост

17:45, Происшествия

В Волгограде пьяный самокатчик улетел на обочину и перевернулся

17:30, Общество

Волгоградцам показали торжественное открытие Волго-Донского канала

17:10, Общество

В ЦПКиО Волгограда появились первые деревья с вязанным граффити

16:55, Общество

Волгоградцев предупреждают о чрезвычайной пожароопасности

16:35, Происшествия

Мошенники обманули камышинского пенсионера на 800 тысяч рублей

16:15, Происшествия

Волгоградцы ищут рыжеволосую Оксану Белицкую

15:55, Общество

Какой будет погода 16 июня, рассказали волгоградцам синоптики

15:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 16 июня, чтобы не обнищать

15:10, Происшествия

Пять пьяных водителей пойманы в Волгограде за 14 июня

14:45, Транспорт

Власти Волгограда ищут перевозчика на маршрут №51к

14:30, Криминал

23 волгоградца лишены гражданства за угрозу нацбезопасности РФ

14:15, Здоровье

Врач Садыков рассказал волгоградцам, какую воду безопаснее пить летом

13:55, Общество

Лучшего водителя России определят в Волгограде

13:35, Криминал

Пьяный самокатчик сбил девочку в Волгограде — Бастрыкин поручил возбудить дело

13:20, Общество

Самые популярные подержанные авто назвали волгоградцам

Календарь