16+
Благоустройство

В Волгограде обновляют асфальтовое покрытие во дворах

В Волгограде обновляют асфальтовое покрытие во дворах
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В 2023 году мэрия благоустроит проезды на территориях, объединяющих 94 многоквартирных дома.

В Волгограде подрядчик привел в порядок асфальтовое покрытие в первой пятерке дворов. Всего в 2023 году мэрия благоустроит проезды на территориях, объединяющих 94 многоквартирных дома, где проживают почти 25 тысяч волгоградцев.

— В первых пяти дворах обновлены проезжая и пешеходные части, оборудованы удобные разъездные карманы. На сегодняшний день работы выполнены на улицах Рыбалко, 16 и имени Землячки, 56 в Дзержинском районе, а также на улице Даугавской, 11 и 13, на территории, объединяющей дома № 9, 15, 17 на улице Даугавской и №77 по Университетскому проспекту. Рабочие уложили новый асфальт площадью больше 9400 квадратных метров на проезжей части и порядка 1600 квадратных метров на тротуарах. Во дворах обустроили разъездные карманы, — сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии Волгограда.

Программа, рассчитанная на три года, стартовала по инициативе губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова в июле 2022 года. За три года в Волгограде в порядок приведут 150 дворов, а это триста многоквартирных домов, в которых живут почти сто тысяч волгоградцев. В процессе составления перечня объектов учитывалось число запросов жителей и текущее состояние дорожного покрытия.

Также в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» во дворах Волгограда установят урны, светоточки, скамейки.

"Городские вести" писали, что во всех восьми районах Волгограда началось обновление дворовых проездов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:35, Здоровье

Волгоградский врач рассказывает о пользе лечебной физкультуры

19:15, Криминал

В Волгограде поймали подростка, который обворовывал сетевые магазины

18:59, Общество

МЧС сделало экстренное предупреждение о гололеде в Волгоградской области

18:41, Общество

Стали известны места Крещенских купаний в Волгоградской области

18:19, Происшествия

Под Волгоградом задержали подростков, испортивших новогодние украшения

17:59, Транспорт

Более 40 тысяч человек путешествовали через аэропорт Волгограда в новогодние праздники

17:58, Общество

Роскомнадзор не нашел оснований для снятия ограничений с WhatsApp*

17:57, Общество

Волгоградцев предупредили о росте цен на смартфоны

17:46, Транспорт

В новогодние праздники более 700 человек посетили детскую железную дорогу в Волгограде

17:38, Общество

Умер легендарный массажист "Ротора": Евгению Трофимову было 65 лет

17:32, Общество

1425 многодетных семей получили новую выплату в Волгоградской области

17:29, Криминал

В Волгограде грабитель напал на мужчину и украл 10 тысяч рублей

17:28, Общество

Молодая мать из Волгоградской области через прокурора добилась выплаты "детских"

17:05, Происшествия

В Волжском мужчина жестоко избил 61-летнюю незнакомую женщину

16:54, Общество

Что такое частное облако и как оно работает: полное руководство

16:50, Общество

В зоне СВО погиб волгоградец Владимир Фрелих

16:25, Культура

Артисты НЭТа расскажут волгоградцам о себе много интересного

16:10, Общество

Экс-чиновник из Волгоградской области уплатит государству больше 10 млн рублей

16:04, Общество

24 млрд рублей получат волгоградские природоохранные предприятия

15:42, Спорт

Хавбек Михаил Мальцев покидает «Ротор»

Календарь