16+
Благоустройство

В Волгограде обновляют асфальтовое покрытие во дворах

В Волгограде обновляют асфальтовое покрытие во дворах
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В 2023 году мэрия благоустроит проезды на территориях, объединяющих 94 многоквартирных дома.

В Волгограде подрядчик привел в порядок асфальтовое покрытие в первой пятерке дворов. Всего в 2023 году мэрия благоустроит проезды на территориях, объединяющих 94 многоквартирных дома, где проживают почти 25 тысяч волгоградцев.

— В первых пяти дворах обновлены проезжая и пешеходные части, оборудованы удобные разъездные карманы. На сегодняшний день работы выполнены на улицах Рыбалко, 16 и имени Землячки, 56 в Дзержинском районе, а также на улице Даугавской, 11 и 13, на территории, объединяющей дома № 9, 15, 17 на улице Даугавской и №77 по Университетскому проспекту. Рабочие уложили новый асфальт площадью больше 9400 квадратных метров на проезжей части и порядка 1600 квадратных метров на тротуарах. Во дворах обустроили разъездные карманы, — сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии Волгограда.

Программа, рассчитанная на три года, стартовала по инициативе губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова в июле 2022 года. За три года в Волгограде в порядок приведут 150 дворов, а это триста многоквартирных домов, в которых живут почти сто тысяч волгоградцев. В процессе составления перечня объектов учитывалось число запросов жителей и текущее состояние дорожного покрытия.

Также в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» во дворах Волгограда установят урны, светоточки, скамейки.

"Городские вести" писали, что во всех восьми районах Волгограда началось обновление дворовых проездов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:32, Экономика

Предварительные итоги социально-экономических показателей подвел Волгоградстат

10:22, Общество

336,9 млрд рублей в кредит взяли волгоградские компании

10:20, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Глава Волгограда почтил память погибших в теракте в троллейбусе в 2013 году

10:14, Криминал

Видео: банду полуголых мошенников повязали волгоградские силовики

10:00, ЖКХ

33 дома на юге Волгограда отключили от электричества из-за нарушений

09:59, Общество

Очень снежный январь ждет Волгоград

09:48, Общество

2025 со Сбером: год возможностей для молодежи

09:45, Общество

Волгоградский перинатальный центр пересчитал "новогодних" малышей

09:42, Здоровье

Врач Ибишова рассказала волгоградцам о коварстве шампанского

09:37, Происшествия

О сбоях мобильного интернета на новогодних праздниках предупредили волгоградцев

09:23, Общество

Волгоградцам грозят штрафы до 3000 рублей за шум в новогоднюю ночь

09:19, Общество

41 тонну семян без документов списал фермер в Волгоградской области

09:04, Общество

Новых судей Волгоградского областного суда назначил Путин

08:55, Криминал

В Волгограде покупатель авто из Латвии заплатил за фото 1,5 млн рублей

08:45, Общество

Волгоградцев ждет мощная магнитная буря в новогоднюю ночь

08:19, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержали два московских рейса

07:47, Происшествия

В страшном ДТП скончалась волгоградка, двое детей пострадали

07:17, Общество

В Волгограде мать отсудила компенсацию за сломанные туалеты в поезде

06:58, Общество

Путин назначил четверых судей в Волгоградской области

06:37, Общество

В Волгоградской области 1 января вступят в силу новые законы

Календарь