16+
ЖКХ

В Волгограде убрали мусорные горы высотой с 24-этажный дом

2 Янв 2024 16:54, 1 фото

Муниципалитет за год вывез на специализированные полигоны 39,6 тысячи кубометров отходов.

Инфографика: администрация Волгоградской области

В Волгограде в течение 2023 года муниципалитет в рамках ликвидации стихийных свалок вывез на специализированные полигоны 39,6 тысячи кубометров отходов.

Как пояснили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии, в основном это был строительный и бытовой мусор, который горожане незаконно складировали на участках общего пользования, в том числе и на территории частного сектора Волгограда.

Если собрать весь этот мусор в одном месте, то эта гора отходов превысила бы по своим объемам современный 24-этажный элитный дом.

В результате работы муниципалитета в Волгограде удалось ликвидировать 170 стихийных свалок во всех восьми районах. Для вывоза отходов на специализированные полигоны самосвалам понадобилось проделать больше 4,4 тысячи рейсов.

Работы выполняли и районные коммунальные службы в рамках месячников благоустройства, и подрядчики по муниципальным заданиям.

Муниципалитет формировал адресный перечень работ в том числе и на основании обращений волгоградцев, поступающих в районные администрации.

Районные коммунальные службы призывают горожан более бережно относиться к землям общего пользования, не захламлять территории, в том числе и те, которые уже очистили от мусора.

"Городские вести" сообщали график работы мусорного оператора в Волгоградской области во время праздников.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, Общество

Волгоградцев ожидает туманное 24 ноября

17:35, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 24 ноября

17:15, Общество

Что нельзя делать 24 ноября, в день Федора Мороза

16:50, Происшествия

В тройном ДТП под Волгоградом пострадала женщина

16:30, Общество

Жителя Волгоградской области убедили положить деньги на «безопасный счет»

16:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно перенести неиспользованный отпуск на другое время

15:55, Происшествия

Под Волгоградом полицейские задержали мошенника

15:37, Общество

Мирон, Эмилия, Ерназар: как называли новорожденных в октябре

15:23, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с большегрузом пострадал 5-летний мальчик

14:50, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах езды рядом с большегрузами

14:30, Происшествия

Под Волгоградом иностранец пытался дать взятку полицейскому

14:10, Общество

Волгоградцев ждет туманная погода без дождей

13:50, Общество

Волгоградцев предупреждают о продаже недействительных полисов ОСАГО

13:30, Общество

Волгоградские кинологи Главка МВД встретились со студентами ВолГАУ и школьниками

13:15, Общество

В Волгограде прощаются с генерал-майором Владиславом Сафоновым

12:55, Общество

В финал международного конкурса вышел Камышинский арбузный фестиваль

12:35, Общество

Волгоградцы могут перевести пенсионные накопления в другой фонд до 1 декабря

12:15, Происшествия

В Волгограде на видео попало, как «Ниссан» сбил женщину на переходе

11:50, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка в ближайшие дни

11:30, Происшествия

Под Волгоградом «Рено» сбило 11-летнюю девочку

Календарь