16+
ЖКХ

12 стихийных свалок ликвидируют на севере Волгограда

12 стихийных свалок ликвидируют на севере Волгограда
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Муниципалитет инициировал конкурсные процедуры для определения подрядчика.

В Волгограде муниципалитет инициировал конкурсные процедуры для определения подрядчика, который ликвидирует 12 стихийных свалок в Тракторозаводском районе.

В пресс-службе мэрии Волгограда "Городским вестям" сообщили, что с территории, общая площадь которой больше 5600 квадратных метров, предстоит убрать почти 1900 кубометров строительного и бытового мусора.

С участка рядом с рекой Мокрая Мечетка в районе улицы Коцюбинского будет вывезено почти 350 кубометров мусора, по триста кубометров мусора уберут с двух участков на склонах оврагов вблизи улиц Самаркандской и Вильнюсской.

Расчистку стихийных свалок в местах общего пользования и лесничествах муниципалитет Волгограда ведет системно. В 2023 году городские власти ликвидировали почти сорок тысяч кубометров отходов во всех районах Волгограда. В 2024 году определен подрядчик, который ликвидирует две крупные свалки в Краснооктябрьском районе. Идет определение организаций, которые уберут свалки в Красноармейском и Советском районах.

Несанкционированные свалки образуются на участках, куда недобросовестные жители города начинают свозить отходы, в том числе зачастую они возникают там, где территории были освобождены от захламления. Районные коммунальные службы Волгограда призывают горожан бережно относиться к землям общего пользования, не замусоривать их.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Общество

Сергей Зимний: что нельзя делать 20 октября

02:00, Происшествия

В Волгограде фура врезалась в остановку общественного транспорта

19 Окт, Происшествия

В Волгограде иностранный студент устроил опасные покатушки на иномарке

19 Окт, Общество

Какой будет погода в Волгограде 20 октября, сообщили синоптики

19 Окт, Общество

В Волгограде прервут трансляцию телерадиосигнала 20 октября

19 Окт, ЖКХ

Света 20 октября не будет в пяти районах Волгограда

19 Окт, Криминал

Магазинных воришек поймали в Советском районе Волгограда

19 Окт, Происшествия

Появилось видео с места ДТП на остановке в Волгограде

19 Окт, Спорт

В Волжском отменили легкоатлетический забег

19 Окт, Общество

Что запрещается делать 20 октября, чтобы беды прошли стороной

19 Окт, ЖКХ

В Волжском УК оштрафовали на 125 тыс. рублей за плохую работу

19 Окт, Общество

Волгоградцам сделали мехенди и бинди

19 Окт, Происшествия

О пострадавших в ДТП с фурой на юге Волгограда рассказали врачи

19 Окт, Происшествия

Женщину сбила машина на севере Волгограда

19 Окт, Происшествия

Волгоградец стал жертвой мошенников при покупке иномарки

19 Окт, Общество

Запрет на посещение лесов в Волгоградском регионе могут снять 22 октября

19 Окт, Происшествия

В Волгограде у кладбища сбили велосипедиста

19 Окт, Происшествия

На юге Волгограда фура влетела в остановку общественного транспорта

19 Окт, Общество

В Волгограде ищут виновных в падении баннера на пятилетнюю девочку в ТЦ

19 Окт, Бизнес

Предпринимателям Волгоградской области выдали 101 поручительство

Календарь