16+
ЖКХ

12 стихийных свалок ликвидируют на севере Волгограда

12 стихийных свалок ликвидируют на севере Волгограда
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Муниципалитет инициировал конкурсные процедуры для определения подрядчика.

В Волгограде муниципалитет инициировал конкурсные процедуры для определения подрядчика, который ликвидирует 12 стихийных свалок в Тракторозаводском районе.

В пресс-службе мэрии Волгограда "Городским вестям" сообщили, что с территории, общая площадь которой больше 5600 квадратных метров, предстоит убрать почти 1900 кубометров строительного и бытового мусора.

С участка рядом с рекой Мокрая Мечетка в районе улицы Коцюбинского будет вывезено почти 350 кубометров мусора, по триста кубометров мусора уберут с двух участков на склонах оврагов вблизи улиц Самаркандской и Вильнюсской.

Расчистку стихийных свалок в местах общего пользования и лесничествах муниципалитет Волгограда ведет системно. В 2023 году городские власти ликвидировали почти сорок тысяч кубометров отходов во всех районах Волгограда. В 2024 году определен подрядчик, который ликвидирует две крупные свалки в Краснооктябрьском районе. Идет определение организаций, которые уберут свалки в Красноармейском и Советском районах.

Несанкционированные свалки образуются на участках, куда недобросовестные жители города начинают свозить отходы, в том числе зачастую они возникают там, где территории были освобождены от захламления. Районные коммунальные службы Волгограда призывают горожан бережно относиться к землям общего пользования, не замусоривать их.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:11, Общество

В Волгограде состоялось открытие международного молодежного фестиваля #ТриЧетыре

21:01, ЖКХ

В пяти районах Волгограда будет отключения света 5 сентября

20:35, Культура

В Волгограде «Царицынская опера» представила сказку о финансовой грамотности

20:15, Бизнес

Волгоградские мамы-предпринимательницы получат грант на развитие своего дела

19:50, Общество

Высокая пожароопаность ожидается в Волгоградской области

19:33, Общество

Полицейские поддерживают порядок на фестивале #ТриЧетыре в Волгограде

19:00, Происшествия

В Волгограде угонщик такси пытался скрыться от сотрудников ДПС

18:44, Общество

Под Волгоградом шквалистый ветер обрывал провода

18:08, Общество

Что нельзя делать 5 сентября в день Лупа Брусничника: народные приметы

17:52, Экономика

22 миллиона рублей выиграли волгоградские студенты

17:46, Здоровье

Врачи предупредили волгоградских курильщиков о «гусарской рулетке»

17:32, Общество

Начальник пресс-службы волгоградской полиции ушел в отставку

17:27, Общество

Треть волгоградцев выбирает российскую технику Redmond и Bork

17:13, Транспорт

Волгоградцам объяснили новые правила перевозки животных в самолетах

16:56, Культура

В мир трех азиатских стран погрузится ЦПКиО Волгограда

16:47, Происшествия

Двух мужчин оштрафовали за появление в суде Волгограда в пьяном виде

16:32, Общество

Полиция обеспечит безопасность на фестивале #ТриЧетыре в Волгограде

16:31, Экономика

Волгоградский завод увеличил выработку бетона на 20% благодаря нацпроекту

16:12, Общество

Какие льготы положены волгоградским пенсионерам

15:56, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Как будет ходить транспорт на время фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде

Календарь