16+
ЖКХ

100 тыс. волгоградцев используют сервис "Госуслуги.Дом"

20 Янв 16:06
100 тыс. волгоградцев используют сервис "Госуслуги.Дом"
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Это приложение, часть системы "ГИС ЖКХ", позволяет быстро решать вопросы, связанные с жильем, прямо с телефона.

Пользователи могут передавать показания счетчиков, оплачивать коммунальные услуги, оформлять заявки на обслуживание, узнавать о техническом состоянии жилья и многое другое. Об этом "Городским вестям" сообщили в областном комитете ЖКХ. Большая часть пользователей приложения — жители Волгограда, где его активно используют 53,2 тысячи человек. В Волжском "Госуслуги.Дом" загрузили 15,2 тысячи жителей. Замыкает тройку лидеров Камышин с 5,4 тысячи пользователей.

Разработчики продолжают улучшать функционал. В ближайшее время в приложение добавят новые возможности для владельцев частных домов, а также обеспечат функциями для управления жильем близкими и арендаторами. Цифровизация в сфере ЖКХ осуществляется АО "Оператор информационной системы" при поддержке Минстроя и Минцифры России. Приложение доступно в любых магазинах приложений.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на стратегической сессии обозначил цифровую трансформацию ключевой задачей при комплексном развитии региона до 2034 года. В области уже работают 50 цифровых сервисов, и внедрение новых продолжается в рамках нацпроектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:40, Здоровье

152 вылета выполнила волгоградская санавиация

10:15, Общество

Волгоградские полицейские отправили девять автомобилей на спецстоянки

09:50, Происшествия

19-летний мотоциклист без прав перевернулся под Волгоградом

09:30, Спорт

Регбисты волгоградского «Ротора» выиграли у сборной Санкт-Петербурга

09:10, Транспорт

В Волгоградской области ограничили движение фур

08:30, Общество

5,5 тысячи волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь

07:50, Общество

РПН: Волгоград признан комфортным городом для жизни

07:10, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде на 15 июня

04:10, Происшествия

У самолета, летевшего в Волгоград, лопнуло лобовое стекло

03:00, Происшествия

Пьяный 17-летний самокатчик сбил в Волгограде девочку

01:30, Общество

Что запрещено делать 15 июня, чтобы оставаться благополучным

14 Июн, Общество

Какой будет погода в Волгограде 15 июля, рассказали синоптики

14 Июн, Происшествия

Стало известно состояние мужчины из сгоревшего в Волгограде автомобиля

14 Июн, Происшествия

Под Волгоградом перевернулась фура с прицепом

14 Июн, Общество

Волгоград РПН назвал городом, благоприятным для проживания

14 Июн, Происшествия

В Волгоградской области сварщику и электрику сельхозпредприятия не выдавали СИЗ

14 Июн, Происшествия

Самолет, летевший в Волгоград, экстренно отправили в Москву

14 Июн, Общество

В Волгоградской области соседи спасли пенсионерку от мошенников

14 Июн, Общество

Более 5,5 тыс. волгоградцев получили помощь специалистов Госюрбюро

14 Июн, Общество

Что запрещается волгоградцам делать 15 июня ради их же блага

Календарь