16+
ЖКХ

100 тыс. волгоградцев используют сервис "Госуслуги.Дом"

20 Янв 16:06
100 тыс. волгоградцев используют сервис "Госуслуги.Дом"
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Это приложение, часть системы "ГИС ЖКХ", позволяет быстро решать вопросы, связанные с жильем, прямо с телефона.

Пользователи могут передавать показания счетчиков, оплачивать коммунальные услуги, оформлять заявки на обслуживание, узнавать о техническом состоянии жилья и многое другое. Об этом "Городским вестям" сообщили в областном комитете ЖКХ. Большая часть пользователей приложения — жители Волгограда, где его активно используют 53,2 тысячи человек. В Волжском "Госуслуги.Дом" загрузили 15,2 тысячи жителей. Замыкает тройку лидеров Камышин с 5,4 тысячи пользователей.

Разработчики продолжают улучшать функционал. В ближайшее время в приложение добавят новые возможности для владельцев частных домов, а также обеспечат функциями для управления жильем близкими и арендаторами. Цифровизация в сфере ЖКХ осуществляется АО "Оператор информационной системы" при поддержке Минстроя и Минцифры России. Приложение доступно в любых магазинах приложений.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на стратегической сессии обозначил цифровую трансформацию ключевой задачей при комплексном развитии региона до 2034 года. В области уже работают 50 цифровых сервисов, и внедрение новых продолжается в рамках нацпроектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:59, Происшествия

Боец из Камышина Евгений Спирин погиб на СВО

13:54, ЖКХ

Известна причина падения давления на водоводе Филино-Котово

13:45, Необычное

За бешеные деньги продают советские новогодние игрушки в Волгограде

13:39, Здоровье

В РПН волгоградцам назвали вирусы, ведущие к развитию бронхиальной астмы

13:30, Общество

Названы самые эффективные администрации Волгоградской области

13:24, Необычное

Как изменилась жизнь волгоградца после выигрыша 1 млн рублей в лотерею

13:18, Общество

Сбер поставил 120 автобусов для обновления автобусного парка Волгоградской области

13:14, Общество

Волгоградцам рассказали о скрытой слежке в WhatsApp*

13:12, Общество

Что можно и чего категорически нельзя делать 18 декабря, рассказали волгоградцам

12:57, Криминал

Волгоградец застрелил и расчленил свою жену

12:54, Происшествия

Семья сгорела заживо: в Волгограде зарегистрированы пожары и ДТП

12:54, Общество

План парламентского контроля на 2026 год обсудили в Волгограде

12:47, Общество

450 экземпляров новых новогодних марок поступило в Волгоградскую область

12:32, Общество

Волгоградцев предупредили о штрафах за катание на санках за авто

12:31, Необычное

Гигантскую щуку поймал опытный рыбак из Волгограда

12:29, Общество

Почему нельзя кормить зимой лебедей на водоемах, рассказали волгоградцам

12:22, Общество

Новогодняя ель загорится в ЦПКиО Волгограда 20 декабря

12:04, Общество

В Камышине за 2025 год не родилось ни одной Натальи

11:58, Происшествия

7 пьяных водителей остановили в Волгоградской области

11:58, Культура

Зимнюю сказку готовит ТЮЗ для волгоградцев

Календарь