16+
Инфраструктура

Волгоградский парк стал финалистом всероссийской премии

15 Апр 17:18
Волгоградский парк стал финалистом всероссийской премии
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

ЦПКиО вошел в число финалистов II Всероссийской парковой премии «Парки России».

Волгоградский Центральный парк культуры и отдыха вошел в число финалистов Второй Всероссийской парковой премии «Парки России» в категории «Парк, реализованный по проекту ГЧП».

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе областной администрации, экспертный совет в составе представителей Министерства строительства РФ, Государственной думы РФ и профессионалов отрасли дал высокую оценку достижениям волгоградцев.

Центральный парк Волгограда представил свою практику развития рекреационных пространств с применением возможностей государственно-частного партнерства. В ЦПКиО регулярно создаются новые локации для отдыха, они рассчитаны на людей всех возрастов.

Планы дальнейшего развития были представлены губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову. Согласно информации ООО «Парк», здесь скоро будет самое высокое в России вантовое колесо обозрения - уже идет работа над проектом. Также планируется организовать фуд-молл с национальными кухнями, создать комплекс светомузыкальных фонтанов, построить водный комплекс с видом на Волгу.

23 апреля в Москве будут подведены итоги федерального конкурса.

Концессионное соглашение между администрацией Волгограда и ООО «Парк» действует с 2017 года. В конце 2024 года компания начала развивать соседнюю территорию — парк «Дружба: Волгоград – Баку». Здесь идет озеленение, монтаж инженерных сетей.

"Городские вести" писали о том, что в преддверии празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в парке «Дружба: Волгоград-Баку» начались работы по обновлению мемориалов.

Согласно версии Ассоциации парков России, ЦПКиО Волгограда входит в топ-10 парков России. В 2024 году Волгоградский регион был признан Минстроем РФ победителем Национальной премии в сфере создания комфортной городской среды в номинации «Лучший регион по реализации проектов благоустройства на основе государственно-частного партнерства».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Криминал

Суд взыскал с предпринимателя материальный ущерб на 166 млн рублей

18 Июл, Общество

В Волгоградской области обсудили новые правила по обращению со строительным мусором

18 Июл, Инфраструктура

В Волгограде по улице КИМ завершается строительство дороги

18 Июл, Общество

Более 73 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области мужчину переехал поезд

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области один погиб и двое пострадали в ДТП на трассе

18 Июл, Инфраструктура

В Волгоградской области отремонтировали 210 подъездов

18 Июл, ЖКХ

Установку новой дымовой трубы завершили на котельной в Ворошиловском районе Волгограда

18 Июл, Происшествия

В Волгограде женщина отдала мошенникам почти 2 млн рублей

18 Июл, ЖКХ

19 июля жители одного района Волгограда останутся без электричества

18 Июл, ЖКХ

В Волгоградском регионе коммунальную компанию оштрафовали на миллионы

18 Июл, Образование

Волгоградка через суд доказала наличие высшего юридического образования

18 Июл, Здоровье

Как помочь человеку при солнечных ожогах, рассказал волгоградский врач

18 Июл, Образование

Волгоградский вуз создал к своему юбилею Фонд целевого капитала

18 Июл, Общество

На два дня отключат телевидение и радио в Волгоградской области

18 Июл, Общество

Волгоградцам запретили ходить и ездить в лес до 7 августа

18 Июл, Общество

В каких сферах больше всего вакансий, рассказали волгоградцам

18 Июл, Криминал

Волгоградца суд обязал вернуть государству деньги

18 Июл, Общество

Что нельзя делать 19 июля волгоградцам, иначе можно спугнуть счастье

18 Июл, Происшествия

В Волжском ищут мужчину, который нуждается в помощи врачей

Календарь