16+
Инфраструктура

Волгоградский парк стал финалистом всероссийской премии

15 Апр 17:18
Волгоградский парк стал финалистом всероссийской премии
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

ЦПКиО вошел в число финалистов II Всероссийской парковой премии «Парки России».

Волгоградский Центральный парк культуры и отдыха вошел в число финалистов Второй Всероссийской парковой премии «Парки России» в категории «Парк, реализованный по проекту ГЧП».

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе областной администрации, экспертный совет в составе представителей Министерства строительства РФ, Государственной думы РФ и профессионалов отрасли дал высокую оценку достижениям волгоградцев.

Центральный парк Волгограда представил свою практику развития рекреационных пространств с применением возможностей государственно-частного партнерства. В ЦПКиО регулярно создаются новые локации для отдыха, они рассчитаны на людей всех возрастов.

Планы дальнейшего развития были представлены губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову. Согласно информации ООО «Парк», здесь скоро будет самое высокое в России вантовое колесо обозрения - уже идет работа над проектом. Также планируется организовать фуд-молл с национальными кухнями, создать комплекс светомузыкальных фонтанов, построить водный комплекс с видом на Волгу.

23 апреля в Москве будут подведены итоги федерального конкурса.

Концессионное соглашение между администрацией Волгограда и ООО «Парк» действует с 2017 года. В конце 2024 года компания начала развивать соседнюю территорию — парк «Дружба: Волгоград – Баку». Здесь идет озеленение, монтаж инженерных сетей.

"Городские вести" писали о том, что в преддверии празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в парке «Дружба: Волгоград-Баку» начались работы по обновлению мемориалов.

Согласно версии Ассоциации парков России, ЦПКиО Волгограда входит в топ-10 парков России. В 2024 году Волгоградский регион был признан Минстроем РФ победителем Национальной премии в сфере создания комфортной городской среды в номинации «Лучший регион по реализации проектов благоустройства на основе государственно-частного партнерства».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:41, Происшествия

Мужчина и женщина едва не сгорели на пожаре в Волгограде

15:33, Общество

Стоимость икры разных сортов рыб назвали волгоградцам аналитики

15:32, Происшествия

Супруги чуть не сгорели заживо: в Волгоградском МЧС дали статистику ЧП

15:23, Благоустройство

Арт-объект «Три поросенка» появился в Волжском

15:18, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде автобусы № 70а пустили по центральным улицам

15:12, Политика

В Волгограде на думу вынесут план приватизации 83 объектов

15:05, Инфраструктура

400 млн рублей дополнительно направят на развитие дорожной сети Волгограда

14:56, Общество

Куда в Волгограде отвезти ненужные покрышки: адреса

14:49, Происшествия

Карантин из-за бешенства ввели в селе Волгоградской области

14:48, Транспорт

Между Волгоградом и Минском запустят прямые рейсы

14:26, Общество

В Волгограде предупредили о росте стоимости ОСАГО

14:21, Общество

Волгоградцы массово проваливают тесты на ИТ-навыки

14:05, Происшествия

В главном парке Волгограда нашли «заминированную» купюру

13:57, Происшествия

Труп мужчины нашли в машине в Волжском

13:42, Криминал

В Волгограде подтвердили приговор экс-чиновнице за взятку в 1,78 млн

13:34, Общество

Мясные деликатесы, сыр и мед купят волгоградцы на предновогодней ярмарке

13:30, Общество

В городе Волгоградской области 2546 иностранцев встали на миграционный учет

13:21, Спорт

Волгоградский кадет стал абсолютным чемпионом первенства мира

13:21, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Глава Волгограда Владимир Марченко поздравил ветерана Виктора Шестеля со 100-летием

13:07, Происшествия

«Газель» сбила пешехода и скрылась в Волгограде

Календарь