16+
Инфраструктура

Во время празднования Дня города дороги в центре Волгограда превратятся в парковки

Во время празднования Дня города дороги в центре Волгограда превратятся в парковки
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

Такое решение для удобства горожан приняла мэрия.

В следующие выходные Волгоград отпразднует свой 428-й день рождения. День города в этом году в преддверии ЧМ-2018 пройдет под девизом «Волгоград – город спортивных достижений!»

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации Волгограда, для безопасности и удобства горожан в центре города, где и пройдут основные праздничные мероприятия, будут организованы парковочные места для автомобилей.

Так, 9 сентября авто можно будет припарковать на проезжих частях улиц Комсомольской (от Советской до проспекта Ленина), Советской (от 13-й Гвардейской до Наумова и от Родимцева до Комсомольской), Наумова (от Советской до проспекта Ленина), Глубокоовражной (от Коммунистической до Симбирской), 7-й Гвардейской (от проспекта Ленина до Чуйкова).

В воскресенье, 10 сентября, парковочные места будут организованы на площади Павших борцов (от улицы Володарского до Гоголя), на улице Гоголя (от улицы Коммунистической до проспекта Ленина), на улице Володарского (от улицы Коммунистической до проспекта Ленина), на улице Мира (от улицы Ленина до улицы Комсомольской), на улице Комсомольской (от Советской до проспекта Ленина и от 13-й Гвардейской до Наумова), на улице Советской (от Родимцева до Комсомольской), на улице Наумова (от Советской до проспекта Ленина), на улице Глубокоовражной (от Коммунистической до Симбирской), на 7-й Гвардейской (от проспекта Ленина до Чуйкова).

Автомобилистам также рекомендуется использовать парковки крупных торговых объектов «Стройград», «Пирамида», «Европа-Сити-Молл».

Напомним, в рамках празднования Дня города в Волгограде состоится более 100 праздничных мероприятий. Самая подробная программа на сайте «Городских вестей».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:55, Общество

О погоде в Волгограде 15 мая рассказали синоптики

20:23, Происшествия

На видеорегистратарах волгоградских водителей ищут мужчину с оранжевой сумкой

20:20, Происшествия

В границах двух шлюзов в Волгоградской области обнаружено нефтяное пятно

20:05, Общество

В Волгограде встретились в рабочей обстановке сотрудники Гидрометслужб России и Белоруссии

19:40, Здоровье

Волгоградские врачи спасли девушку от обездвиживания

19:16, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Участники делегаций общего собрания Ассоциации городов Поволжья поднялись на Мамаев курган

18:50, Общество

Волгоградские экологи оценили состояние эремуруса

18:25, ЖКХ

Света 15 мая не будет в одном районе Волгограда

18:04, Криминал

В Волгоградской области земучасток вернулся муниципалитету

17:54, Общество

Какие данные никому нельзя сообщать, рассказали в полиции

17:53, Образование

Волгоградский педвуз расширяет сотрудничество с Китаем

17:38, Общество

Волгоградцев предупредили о ночных заморозках в ночь на 15 мая

17:37, Общество

Спасатели переправили через Волгу волгоградку, нуждающуюся в помощи врачей

17:22, Происшествия

В Волгограде женщина едва не погибла в фитнес-зале

17:17, Экономика

Волгоградцев приглашают на неделю предпринимательства

17:05, Общество

Что запрещается делать 15 мая, чтобы деньги водились весь год

16:56, Общество

19-летний волгоградец лишен прав за оставление места ДТП на проспекте Жукова

16:44, Общество

Павел Попов стал лучшим почтальоном Волгоградской области

16:41, Общество

В Волгограде 24 мая запретят продажу алкоголя в «Последний звонок»

16:32, Общество

Волгоградцы стали реже разводиться

Календарь