16+
Инфраструктура

Ветеран дорожной отрасли Виктор Колесников: «Таких масштабных работ город и регион не видели с советских времен»

Ветеран дорожной отрасли Виктор Колесников: «Таких масштабных работ город и регион не видели с советских времен»
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

Эксперт считает, что рост доверия федерального центра обеспечит дальнейшую поддержку.

Сегодня глава городской администрации Виталий Лихачев проинспектировал обновление одной из самых оживленных трасс – 2-й продольной. Это лишь один объект из четырех десятков, где в этом году идет масштабная реконструкция.

– Дмитрий Медведев во время поездки в наш город не случайно отметил позитивные изменения в состоянии волгоградских дорог. Премьер-министр проехал за рулем по пр. Жукова, покрытие на котором было восстановлено в минувшем году. Но мы знаем, что он мог бы проехать по пр. Ленина до северного выезда из города. Или наоборот въехать в город-герой через южные ворота – Красноармейский район – и увидел бы то же самое, – отмечает ветеран дорожно-транспортной отрасли Виктор Колесников. – Конечно, непросто привести в порядок все дорожное хозяйство сразу, слишком долго этой отрасли не уделялось достаточного внимания. Изменений волгоградцы ждали давно – таких масштабных работ город и регион не видели, пожалуй, с советских времен. Разрушить дорожную сеть было нетрудно, но чтобы восстановить ее, потребуется время. Окончательная реализация намеченных планов возродит ту дорожную сеть, которой достойны волгоградцы. Важно, что федеральный центр также видит происходящие у нас изменения, что средства, выделяемые региону, не растворяются непонятно где, а идут на формирование городской инфраструктуры, создают комфортную городскую среду. Рост доверия федерального центра позволит и в дальнейшем рассчитывать на его поддержку.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:54, Общество

Троих школьников в Волгоградской области наградят за проявленное мужество

16:52, Общество

Компенсацию за SMS с рекламой взыскали с ИП в Волгограде

16:30, Криминал

ООО «Бургеоком» оштрафовали на 3 млрд рублей за взятку в Волгограде

16:25, Происшествия

В Волгограде бесследно исчез 59-летний Игорь Можарук

16:14, Общество

Волгоградское УФАС внесло в черный список иногороднюю компанию

16:14, Происшествия

Камышанин Юрий Галицкий погиб на СВО

15:43, Общество

В Волгограде планируют продать в 2026 году здание колледжа

15:42, Криминал

Волгоградец систематически избивал сожительницу, женщина умерла

15:20, Общество

Туманы, дожди и перепады температур ждут волгоградцев в конце октября

15:19, Общество

Что можно и чего нельзя делать 30 октября, в день Осия Колесника

15:00, Общество

В Волгоградском областном театре кукол зарегистрировали новобрачных

14:58, Здоровье

Мифы о прививке от гриппа развеяли в Роспотребнадзоре

14:42, Общество

Специалисты проверили тысячи тонн фруктов, выращенных в Волгоградской области

14:39, Общество

Как сделать красивое видео с нуля: лучшие программы для ПК

14:33, Происшествия

Двое взрослых и ребенок травмировались в ДТП в Волжском

14:08, Культура

Более 50 детей приняты в детскую студию Волгоградского ТЮЗа

13:59, Происшествия

Волгоградец, пропавший в марте, был найден мертвым

13:48, Культура

54 книжных памятника оцифровала Волгоградская Горьковка

13:40, Происшествия

Два человека бесследно исчезли в Михайловке

13:37, Общество

Роман Дубинский возглавил Волгоградское отделение Сбербанка

Календарь