16+
Инфраструктура

Вблизи «Волгоград Арены» ввели ручное регулирование движения на перекрестках

Сегодня в день тестового матча транспорт в центре города ходит по особому режиму.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, дорожная сеть города эффективно справляется с возросшей в праздничные дни транспортной нагрузкой.

Онлайн-сервисы показывают загруженность дорог в центре Волгограда на уровне 3 баллов, это небольшой показатель интенсивности в выходной день. Более высокая загрузка дороги сейчас в районе Мамаева кургана. Это связано с большим количеством туристов и местных жителей, которые в выходной день хотят попасть на главную высоту России.

Перебоев в движении общественного транспорта, работающего сегодня по скорректированной схеме, нет.

- На всех прилегающих к стадиону перекрестках и городских магистралях организовали ручное регулирование дорожного движения, - комментирует начальник отдела ГИБДД Управления МВД по Волгограду Андрей Рибун. – Плотное движение отмечается только на Второй продольной. Ситуация в целом показывает, что волгоградцы и гости города с пониманием отнеслись к изменениям в схеме дорожного движения и сложностей не текущий момент нет.

Напомним, что сегодня за несколько часов до начала второго тестового матча на «Волгоград Арене» городской транспорт перевели на особый режим работы. В границах «последней мили» для волгоградцев и гостей города организовали пешеходные зоны. Работа автобусов, трамваев и троллейбусов максимально соответствует специально разработанной схеме движения транспорта на время проведения встреч ЧМ-2018.

Тестовые матчи являются подготовкой к главным спортивным мероприятиям сезона: финалу Кубка России и ЧМ-2018. От матча к матчу планомерно протестируют все сервисы стадиона, трибуны, входные группы, технические помещения, а также работа общественного транспорта.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:51, Общество

Владимир Кузьмин из Елани погиб на СВО

17:12, Общество

Волгоградцам объяснили, как выбрать полезные макароны

16:31, ЖКХ

Волгоградцев могут оштрафовать за сжигание мусора на даче

15:45, Культура

В Волгограде прошла акция в честь 102-летия Гейдара Алиева

15:29, Общество

Почти 240 тысяч зрителей увидели «Свет Великой Победы» в Волгограде

14:42, Здоровье

Волгоградцев призывают не пить бесконтрольно БАДы и витамины

14:10, Общество

Гидрометцентр предупреждает о превышении уровня воды в Волгоградской области

13:50, Здоровье

Волгоградские врачи проводят уникальные гибридные операции на сосудах ног

13:12, Культура

Артисты «Хора Турецкого» поделились впечатлениями о 9 Мая в Волгограде

12:47, Спорт

В Волгограде вводят пешеходный режим на время забега

12:27, Происшествия

Под Волгоградом мотоцикл столкнулся с иномаркой

11:56, Здоровье

Волгоградцы стали чаще пользоваться дистанционными консультациями врачей

11:39, Культура

В волгоградском амфитеатре продолжатся мероприятия к 80-летию Великой Победы

11:19, Общество

Тысячи человек пришли на Мамаев курган 9 Мая

10:47, Общество

Волгоградцы будут наблюдать Луну в апогее 11 мая

10:26, Общество

В Волгоград в День Победы прибыл агитпоезд МО

09:59, Общество

Больше 100 мероприятий прошли в Волгограде 9 Мая

09:44, Культура

В Волгограде Михаил Турецкий прочувствовал атмосферу Дня Победы

09:24, Общество

Парад Победы в Волгограде 9 мая 2025: фото

09:01, Общество

В Волгоградской области выросло производство пищевых продуктов

Календарь