16+
Инфраструктура

В Ворошиловском районе Волгограда рядом с новой школой обновляют дорожную сеть

В Ворошиловском районе Волгограда рядом с новой школой обновляют дорожную сеть
Фото: администрация Волгограда

Образовательное учреждение на Кузнецкой улице рассчитано на тысячу мест.

В Ворошиловском районе Волгограда, в микрорайоне рядом с новой школой-тысячником на улице Кузнецкой, идет обновление улично-дорожной сети.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии, обустройство сразу нескольких участков завершает МУП «ДСЭР Советского района Волгограда». Участки улично-дорожной сети примыкают к построенной в 2023 году школе на улице Кузнецкой. Глава Волгограда Владимир Марченко в ходе одного из выездных совещаний поставил профильным службам задачи организовать удобные подъездные пути, дополнительные парковочные места, а также благоустроить прилегающую к образовательному учреждению территорию.

— Специалисты завершают обновление асфальтового покрытия автомобильных проездов по улице Ставропольской (от Кузнецкой до Ельшанской), улице Ельшанской (от улицы имени Саши Филиппова до улицы Ардатовской) и по улице имени Саши Филиппова (от Котлубанской до Череповецкой). Твердое покрытие впервые появится на улице Ставропольской (от Ельшанской до Череповецкой), улице Ельшанской (от Ставропольской до улицы имени Саши Филиппова), на улице имени Саши Филиппова (от Ельшанской до Котлубанской), — пояснили в пресс-службе мэрии.

Со стороны Кузнецкой улицы перед зданием школы создается парковочное пространство на сорок мест и дополнительный проезд с односторонним движением, который соединит улицы Ставропольскую и Саши Филиппова.

Таким образом, к началу нового учебного года рядом со школой-тысячником будет создана полуторакилометровая сеть удобных подъездных путей, причем и со стороны улицы Кузнецкой, и со стороны Второй продольной магистрали. Сетью смогут пользоваться не только родители учеников, но и все жители микрорайона.

Кроме этого, на территории между новой школой и автомобильным проездом по улице Кузнецкой, которая раньше пустовала, муниципалитет создает благоустроенную зеленую зону. Ее общая площадь составит свыше двух тысяч квадратных метров. Еще на этапе проектировании сети пешеходных дорожек был максимально сохранен зеленый фонд. На завершающем этапе подрядчик высадит в новом сквере порядка трех десятков рябин и кусты спиреи Вангутты. Новую зеленую зону оборудуют парковыми светильниками, а примыкающие парковка и автомобильные проезды будут оснащены полноценным уличным освещением – здесь устанавливаются 16 современных светоточек. Для новых мачт освещения рабочие уже установили закладные. Также на объекте монтируется бортовой камень, идет мощение пешеходных дорожек.

В новой школе-тысячнике на улице Кузнецкой предусмотрены сорок классов, многофункциональные спортивные залы, в том числе для занятий ЛФК, школьный деловой центр, библиотека, актовый зал на 336 мест, лингафонные кабинеты, профильные мастерские и лаборатории, пищеблок, отвечающий современным требованиям. Пространство школы адаптировано для ребят с ограниченными возможностями здоровья. Возле школы оборудован спортивный городок.

Школа на Кузнецкой улице стала очередным современным образовательным учреждением, построенным в последние годы в Волгограде. Также были введены в эксплуатацию школа на 800 учащихся в Кировском районе и две школы на тысячу мест каждая в Красноармейском и Советском районах. Продолжается строительство аналогичного объекта на улице Шекснинской и школы на 1280 мест на улице Кортоева в Дзержинском районе. По результатам конкурсных процедур определены подрядчики, которым предстоит выполнить проектирование и построить школу в микрорайоне "Комарово" Советского района и в поселке ГЭС Тракторозаводского района.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:55, Общество

Новый семейный аттракцион «Пиратский корабль» установят в ЦПКиО

02:35, Общество

Что запрещается делать 26 июня, чтобы не быть в бедах и горестях

01:30, Общество

В волгоградском аэропорту начнут устанавливать питьевые фонтаны

25 Июн, Общество

Доктор Мясников назвал опасными макароны с сосисками

25 Июн, Здоровье

62 тыс. волгоградцев прошли обучения в школах здоровья

25 Июн, Общество

Циклон из Атлантики принесет в Волгоград похолодание до +7

25 Июн, Общество

Волгоградцам объяснили, кому положены льготные путевки в санаторий

25 Июн, Происшествия

5 миллионов рублей отдала мошенникам жительница Камышина

25 Июн, Общество

Волгоградцы пережили еще одну зеркальную дату

25 Июн, Общество

Генерал-майор Свинов слушает: врио начальника Волгоградского Главка провел прием

25 Июн, Общество

В Волгограде предпенсионеры могут рассчитывать на налоговые и социальные льготы

25 Июн, Спорт

В Волгоградской области наградили лучших представителей спорта

25 Июн, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 26 июня

25 Июн, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде открывают пляжи на Сарепте и Нижнем Тракторном

25 Июн, Криминал

Астраханец ударил ножом прохожего в Волгоградской области

25 Июн, ЖКХ

Волгоградцев агитируют переходить на электронные квитанции за свет

25 Июн, Общество

О непогоде предупредили волгоградцев в МЧС

25 Июн, Политика

В Волгоградской области собираются обновить составы ТИКов

25 Июн, Общество

УФАС: в аэропорту Волгограда появятся бесплатные питьевые фонтанчики

25 Июн, Общество

На госпабликах волгоградцы могут найти актуальную и полезную информацию

Календарь