16+
Инфраструктура

В Волгоградской области за год построили 24 новых парка

В Волгоградской области за год построили 24 новых парка
Фото предоставлены администрацией Волгоградской области

Муниципальные образования региона завершают проекты благоустройства-2020

Как передают в пресс-службе администрации Волгоградской области, с начала 2020 года реализовано 105 проектов благоустройства.

Отчитаться за полное завершение проектов, намеченных на текущей год, смогли Быковский, Еланский, Котовский, Руднянский, Старополтавский, Суровикинский и Чернышковский районы. На их территориях возведены 24 новых парка, включающих все необходимое для комфортного проведения досуга местных жителей. Именно о таких местах отдыха мечтали местные жители и неоднократно упоминали о своих желаниях в соцсетях.

В городах региона завершено обновление 16 внутридворовых зон, девять из которых находятся в областном центре, четырех – в Котово, по одной – в Новоаннинском районе, Краснослободске и Котово.

Еще реализовано в полном объеме 89 проектов по созданию общественных пространств на городских и сельских территориях в 27 муниципальных образованиях. В этот перечень вошли Волгоград и Волжский. Всего же до конца года будут завершены 177 проектов.

Отмечается, что работы подрядчики провели в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В России Волгоградская область входит в число лидеров по формированию комфортной городской среды. Благоустройство и комплексное развитие территорий стало приоритетом региональной власти. Включение предложений главы региона Андрея Бочарова в нацпроекты позволило существенно увеличить количество участников программы.

Так, в текущем году средства на преображение важных для жителей парков, скверов, дворов выделены 112 сельским поселениям и 19 городам.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:38, Криминал

Под Волгоградом дело о похищении мужчины дошло до суда

08:15, Происшествия

Пять украинских БПЛА сбили в Волгоградской области

07:52, Общество

Найденную в центре Волгограда авиабомбу разминировали

07:18, Здоровье

30 тысяч волгоградцев прошли через Центры здоровья

07:00, ЖКХ

В Волгограде 8000 чатов домов перешли в госмессенджер

06:48, Транспорт

Росавиация закрыла небо над Волгоградом

06:28, Общество

В Волгограде бойцов наградили за мужество, храбрость и отвагу

03:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде и туманах в ближайшие дни

02:25, Общество

Чего не стоит делать 28 ноября, чтобы сохранить удачу

00:35, Криминал

В Волгограде поймали вора с маркетплейса

27 Ноя, Общество

Морось и туман ожидает волгоградцев 28 ноября

27 Ноя, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 28 ноября

27 Ноя, Общество

В Волгоградской области на образование выделят еще 322,5 млн рублей

27 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 3 годам тюрьмы за угон КамАЗа

27 Ноя, Общество

Прощание с известным прозаиком Александром Рувинским пройдет 29 ноября в Волгограде

27 Ноя, Происшествия

До 2 лет тюрьмы грозит двоим водителям, из-за которых в ДТП пострадала женщина

27 Ноя, Происшествия

Волгоградец перевел более 1 миллиона рублей на «безопасный счет»

27 Ноя, Общество

Медицинские консультации в Центрах здоровья получили более 30 тыс. волгоградцев

27 Ноя, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

27 Ноя, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

Календарь