16+
Инфраструктура

В Волгоградской области за год построили 24 новых парка

В Волгоградской области за год построили 24 новых парка
Фото предоставлены администрацией Волгоградской области

Муниципальные образования региона завершают проекты благоустройства-2020

Как передают в пресс-службе администрации Волгоградской области, с начала 2020 года реализовано 105 проектов благоустройства.

Отчитаться за полное завершение проектов, намеченных на текущей год, смогли Быковский, Еланский, Котовский, Руднянский, Старополтавский, Суровикинский и Чернышковский районы. На их территориях возведены 24 новых парка, включающих все необходимое для комфортного проведения досуга местных жителей. Именно о таких местах отдыха мечтали местные жители и неоднократно упоминали о своих желаниях в соцсетях.

В городах региона завершено обновление 16 внутридворовых зон, девять из которых находятся в областном центре, четырех – в Котово, по одной – в Новоаннинском районе, Краснослободске и Котово.

Еще реализовано в полном объеме 89 проектов по созданию общественных пространств на городских и сельских территориях в 27 муниципальных образованиях. В этот перечень вошли Волгоград и Волжский. Всего же до конца года будут завершены 177 проектов.

Отмечается, что работы подрядчики провели в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В России Волгоградская область входит в число лидеров по формированию комфортной городской среды. Благоустройство и комплексное развитие территорий стало приоритетом региональной власти. Включение предложений главы региона Андрея Бочарова в нацпроекты позволило существенно увеличить количество участников программы.

Так, в текущем году средства на преображение важных для жителей парков, скверов, дворов выделены 112 сельским поселениям и 19 городам.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:45, Образование

В волгоградском вузе увеличился спрос на медицинские специальности

17 Сен, Общество

18 сентября волгоградцы могут ожидать падение температуры до 0º

17 Сен, ЖКХ

Район Волгограда останется без света 18 сентября

17 Сен, Общество

В Волгограде потушили условный пожар на Волжской ГЭС

17 Сен, Культура

В Волгограде открылись Дни Московской консерватории

17 Сен, Здоровье

За два месяца в Волгоградской области выявили 12 случаев бруцеллеза

17 Сен, Общество

УЭБиПК Волгоградской области возглавил Дмитрий Дегтярев

17 Сен, Общество

Инвестпроект по строительству зернохранилища реализовали под Волгоградом

17 Сен, Происшествия

В Волгограде нашли школьников, избивших сверстника

17 Сен, Общество

Практика волгоградских соцучреждений стала одной из лучших на всероссийском конкурсе

17 Сен, Криминал

Кражу денег в поезде «Анапа – Уфа» раскрыли волгоградские полицейские

17 Сен, Происшествия

В Волгограде отец привлечен к ответственности за сына-подростка, попавшего в ДТП

17 Сен, Общество

Впервые в России произведена выплата заработной платы в цифровых рублях

17 Сен, Общество

Об опасности осенней воды предупреждают волгоградцев

17 Сен, Общество

Память жертв геноцида советского народа увековечит Волгоградская область

17 Сен, Здоровье

В Волгоградской области 42 класса перевели на дистанционное обучение

17 Сен, Происшествия

В Волжском обнаружили тело девушки рядом с многоэтажкой

17 Сен, Общество

T2 запускает «Гигабэк» – возврат процента трафика, потраченного в выбранных категориях

17 Сен, Криминал

Волгоградка осуждена за наркотики и пьяную езду

17 Сен, Общество

«Школа детского инициативного бюджетирования» в четвертый раз открылась в волгоградском «Орленке»

Календарь