16+
Инфраструктура

В Волгоградской области отремонтируют и построят 16 мостов в 2024 году

В Волгоградской области отремонтируют и построят 16 мостов в 2024 году
Фото: Администрация Волгоградской области

В 2023 году было обновлено 4 мостовых сооружения.

На территории Волгоградской области в 2024 году продолжится реализация масштабной губернаторской программы, в рамках которой было обновлено четыре мостовых сооружения в минувшем году.

В текущем году работы продолжатся, на них привлекаются средства федеральных субсидий по национальному проекту "Безопасные качественные дороги". Работы планируется провести еще на 16 объектах.

В областном комитете транспорта и дорожного хозяйства журналисты "Городских вестей" сообщают, что на протяжении 2024 года продолжится обновление Сарептского и Марийского путепроводов в Волгограде, где укрепят опоры и пролетные конструкции в подмостовом пространстве.

Также запланирован ремонт путепровода №6, который расположен на Третьей продольной. Работы также пройдут на мостовых переходах в Волжском, в Октябрьском районе, через реки Иловля в Камышинском и Черная в Даниловском. Начнется капитальный ремонт путепроводов в городе Михайловке, в Жирновском и Михайловском районах.

- Продолжается строительство новых сооружений: на автодороге п. Новый Рогачик – Волгоград в Советском районе Волгограда, у станции Абганерово в Светлоярском и Октябрьском районах, на автодороге Волгоград – Сальск у села Иваново в Светлоярском районе, - отметили в областном комитете. - Все перечисленные объекты планируется ввести в текущем году.

Помимо этого в Среднеахтубинском районе области будут продолжены работы по возведению первого этапа третьего пускового комплекса мостового перехода через Волгу. Этот комплекс имеет два моста через ерики, он считается стратегически важным объектов международного транспортного коридора "Север - Юг".

В Волгоградской области дорожной отрасли уделяется приоритетное внимание в рамках задач, обозначенных губернатором Андреем Бочаровым. На протяжении последних девяти лет в Волгоградской области реализовано несколько масштабных отраслевых проектов. О них мечтали поколения волгоградцев. В числе таких проектов - строительство рокадной дороги вдоль Волги, тоннель на Тулака, продление улицы Электролесовской, открытие моста через Ахтубу, комплексный ремонт дорожной сети и Волжской ГЭС.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:15, Происшествия

Пять украинских БПЛА сбили в Волгоградской области

07:52, Общество

Найденную в центре Волгограда авиабомбу разминировали

07:18, Здоровье

30 тысяч волгоградцев прошли через Центры здоровья

07:00, ЖКХ

В Волгограде 8000 чатов домов перешли в госмессенджер

06:48, Транспорт

Росавиация закрыла небо над Волгоградом

06:28, Общество

В Волгограде бойцов наградили за мужество, храбрость и отвагу

03:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде и туманах в ближайшие дни

02:25, Общество

Чего не стоит делать 28 ноября, чтобы сохранить удачу

00:35, Криминал

В Волгограде поймали вора с маркетплейса

27 Ноя, Общество

Морось и туман ожидает волгоградцев 28 ноября

27 Ноя, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 28 ноября

27 Ноя, Общество

В Волгоградской области на образование выделят еще 322,5 млн рублей

27 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 3 годам тюрьмы за угон КамАЗа

27 Ноя, Общество

Прощание с известным прозаиком Александром Рувинским пройдет 29 ноября в Волгограде

27 Ноя, Происшествия

До 2 лет тюрьмы грозит двоим водителям, из-за которых в ДТП пострадала женщина

27 Ноя, Происшествия

Волгоградец перевел более 1 миллиона рублей на «безопасный счет»

27 Ноя, Общество

Медицинские консультации в Центрах здоровья получили более 30 тыс. волгоградцев

27 Ноя, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

27 Ноя, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

27 Ноя, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

Календарь