16+
Инфраструктура

В Волгоградской области отремонтируют еще 90 км федеральных трасс в 2023 году

В Волгоградской области отремонтируют еще 90 км федеральных трасс в 2023 году
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В регионе проходит дорожно-строительный сезон.

В 2023 году в Волгоградском регионе завершится капитальный ремонт участка с 824 по 838 км трассы Р-22 «Каспий». На пересечении с дорогой Фролово – Ветютнев устроят переходно-скоростные полосы, протяженностью 1,2 км. Аналогичные работы проведут и на участке трассы Р-22 с 652 по 663 км возле поселка Новониколаевского.

Продолжится расширение трассы Р-228 Сызрань – Саратов – Волгоград. Участок с 643 по 654 км, проходящий через Дубовку, в ходе капремонта получит две новые полосы для движения за границами города. Также на этой дороге пройдет ремонт участка с 504 по 509 км у Камышина.

Работы по ремонту пройдут на двух участках трассы Р-229 Самара – Пугачев – Энгельс – Волгоград: км 633 – км 652 и км 730 – км 750.

Еще порядка 40 км двух дорог защитят слоями износа. Работы пройдут и на 10-километровом участке трассы Р-22 «Каспий» (км 782 – км 792), а также трех отрезках общей протяженностью 31 км автодороги Р-228 (км 470 – км 481, км 530 – км 540, км 602 – км 612). Об этом "Городским вестям" сообщили в ФКУ Упрдор Москва-Волгоград.

К слову, в Волгоградской области стартовали работы на всех дорожных объектах 2023 года. Подготовительные и строительно-монтажные работы ведутся уже на всех точках. Размер средств на ремонт дорог составил 11,28 млрд рублей. Всего же в 2023 году по нацпроекту предстоит отремонтировать, в том числе капитально, ещё более 300 км дорог на 41 объекте. Также будут приведены в порядок 22 улицы Волгограда протяженностью более 32 км и 21 улица Волжского общей протяженностью 24 км.

Кроме того, отремонтируют и 884 погонных метра искусственных дорожных сооружений. Программа ремонта мостов и путепроводов будет продолжена на 12 объектах. Продолжится строительство и новых сооружений.

Напомним, на волгоградских дорогах проводится устранение дефектов, уборка прилегающей территории, а также обновление разметки на ранее отремонтированных дорожных объектах. Такие мероприятия по содержанию трасс проводятся круглогодично, что позволяет оперативно ликвидировать возникающие дефекты полотна.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

В Волгоградской области обнаружили Петров и Февроний

01:30, Общество

Что запрещено делать в день святых Петра и Февронии

7 Июл, Происшествия

В Волгограде нашли водителя, покинувшего место аварии

7 Июл, Общество

В Волгограде чествуют лучших архитекторов

7 Июл, Происшествия

Студента-мошенника задержали в Волгограде

7 Июл, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

7 Июл, Общество

Что нельзя делать 8 июля, чтобы не потерять вторую половинку

7 Июл, Общество

Волгоградцы регистрируют браки через электронные сервисы

7 Июл, Происшествия

Оранжевый уровень погодной опасности ввели в Волгоградской области

7 Июл, Общество

МЧС: 75 нарушений выявили в Волгоградской области за неделю

7 Июл, Общество

Двое жителей Волгоградской области арестованы за неповиновение закону

7 Июл, Общество

По увеселительным заведениям Михайловки прошли рейды

7 Июл, Общество

Погода бьет рекорды: в Волгограде ожидается аномальная жара

7 Июл, Здоровье

Что есть в июле, чтобы напитаться витаминами

7 Июл, Общество

Дмитрий Свинов назначен главой ГУ МВД по Волгоградской области

7 Июл, Общество

Подростки на мотоциклах: в Волгограде задержали 40 юных нарушителей за неделю

7 Июл, Здоровье

Недосып больше вреден для женщин, чем для мужчин

7 Июл, Происшествия

Камышанин Данила Филимонов погиб на СВО

7 Июл, Общество

Полгода в Волгоградской области ищут Валерия Семина

7 Июл, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» готовятся к следующему сезону

Календарь