16+
Инфраструктура

В Волгоградской области отремонтируют 16,4 км трассы «Ольховка-Гурово-Новоольховка»

В Волгоградской области отремонтируют 16,4 км трассы «Ольховка-Гурово-Новоольховка»
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Комплексное обновление дороги завершится до конца лета.

В Волгоградской области 16,4 км трассы Ольховка - Гурово - Новоольховка комплексно обновляют в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Как сообщили "Городским вестям" в облкомдортранса, сейчас на участке ведутся работы по укладке верхнего слоя покрытия, планировке обочин и откосов. Изношенный слой асфальта снят. Вскоре подрядчик укрепит обочины, обновит семь водопропускных труб, устроит примыкания и установит дорожные знаки, сигнальные столбики, барьерное ограждение, а также разметку.

После ремонта комфортной дорогой смогут воспользоваться более 6,5 тыс. жителей населенных пунктов Ольховка, Клиновка, Киреево, Разуваев.

В 2024 году на трассе Ольховка - Гурово - Новоольховка обновят еще один участок протяженностью 10 км.

Напомним, в Волгоградской области с 2014 года отремонтированы уже 3,8 тыс. км автодорог. В текущем сезоне предстоит обновить 600 км городских, региональных и федеральных трасс.

Стоит подчеркнуть, что Волгоградский регион является крупным транспортным узлом федерального значения, а в последние годы становится еще и ключевым центром межгосударственного транспортного коридора "Север – Юг", проходящего через 11 стран. В его состав войдет целый ряд региональных и федеральных дорожных объектов, в том числе строящийся обход Волгограда.

На ПМЭФ-2023 Владимир Путин отметил рекордные объемы строительства региональных автодорог, в том числе и в Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:31, Криминал

В Волгограде школьников перед ЕГЭ предупредили о мошенниках

08:57, ЖКХ

В Волгоградской области двум новых УК разрешили "рулить" домами

08:38, Здоровье

Важные прививки перед беременностью назвали волгоградкам

08:10, Криминал

Скандал с избиением волгоградца на кассе дошел до Бастрыкина

08:05, Спорт

«Ротор» вошел в топ-15 самых посещаемых команд Восточной Европы

07:44, Общество

В Волгограде приняли единый закон об увековечении памяти погибших

07:19, Общество

В Волгограде спасатели на учениях ликвидировали "взрыв" на котельной

06:57, Общество

Проект обводнения поймы под Волгоградом стартует в 2026 году

06:26, Транспорт

Волгоградцам разрешили покидать место ДТП в одном случае

06:05, Общество

Волгоградская облдума запретила разливайки во дворах

02:50, Происшествия

Евгений Алексеев из Камышина погиб в зоне СВО

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 30 мая, в День Евдокии Свистуньи

29 Май, Общество

Пекло до +35º ждет волгоградцев 30 мая

29 Май, Происшествия

Волгоградские пожарные защищают от огня Астраханскую область

29 Май, Общество

Участковый помог волгоградцу найти воровку

29 Май, Здоровье

Волгоградский уролог рассказал о влиянии сигарет на мужское здоровье

29 Май, Образование

В волгоградском лагере «Авангард» стартовала программа «Время юных героев»

29 Май, Спорт

Волгоградские стрелки завоевали 4 награды на чемпионате страны

29 Май, Культура

Волгоградские учреждения культуры приглашают на День защиты детей

29 Май, Благоустройство

Жители Фролово выбирают объекты благоустройства

Календарь