16+
Инфраструктура

В Волгоградской области открылся очередной спортивный объект

В Волгоградской области открылся очередной спортивный объект
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В Волжском состоялось открытие нового футбольного поля, оборудованного при поддержке Фонда президентских грантов.

Теперь здесь будут заниматься детские группы и будут проходить любительские соревнования по футболу. На новом всесезонном газоне ФОКа «Русь» состоялись первые соревнования — Лига чемпионов Волгоградской области по футболу в формате 8 на 8, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

В этом году поддержку Фонда президентских грантов получили 143 волгоградских проекта. Регион занимает первое место среди субъектов РФ после Москвы и Санкт-Петербурга, выигравших наибольшее число грантов.

Важным направлением региональной социальной политики является развитие массового спорта. В каждом районе создается необходимая инфраструктура, обновляются стадионы. В Волгограде с привлечением средств инвесторов приведены в порядок стадионы «Пищевик» и «Нефтяник». В рамках подготовки региона к ЧМ-2018 построена «Волгоград Арена», обновлены тренировочные площадки спорткомплекса «Зенит» и ВГАФК.

В Красноармейском районе продолжается реконструкция стадиона «Темп», в Городищенском - стадиона «Урожай», приняты решения по модернизации волгоградского стадиона «Трактор», который должен стать не только местом для тренировки профессиональных футболистов, а, в первую очередь, объектом для всех горожан, для занятий массовым и детским спортом - стадион должен стать народным. Кроме этого в планах - возведение современного легкоатлетического центра на стадионе «Монолит».

Задачу по строительству нового футбольного манежа на территории спортивного комплекса «Зенит» поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Спортивное сооружение уже активно используется в режиме наследия ЧМ-2018, развитие площадки продолжается и по сей день - здесь ежедневно занимаются тысячи воспитанников детско-юношеских школ, профессиональные спортсмены, местные жители.

«Зенит» был масштабно обновлен в рамках программы подготовки региона к чемпионату мира по футболу и открыт после реконструкции в конце 2017 года. Теперь это многофункциональный спорткомплекс, оборудованный по современным нормам и требованиям. Благодаря новому современному освещению площадку для тренировок можно использовать в любое время суток, на самом высоком уровне решены вопросы обеспечения безопасности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

7 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 8 ноября, сообщили синоптики

7 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом ГАИ пресекла за день 50 различных нарушений

7 Ноя, Общество

Глаз не отвести: волгоградцы будут неделю любоваться «Балом хризантем»

7 Ноя, Общество

Всероссийский форум волонтеров СВО стартовал в Волгограде

7 Ноя, Благоустройство

Парк Волжского украсили 100 саженцев клена

7 Ноя, Общество

Волгоградку привлекли к суду за ДТП

7 Ноя, ЖКХ

8 ноября света не будет в одном районе Волгограда

7 Ноя, Общество

Волгоградца из-за 1 млн рублей не пускают за границу

7 Ноя, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Главе Волгограда Владимиру Марченко поступило Благодарственное письмо от военного

7 Ноя, Общество

Черепахи отправились на зимовку в ЦПКиО Волгограда

7 Ноя, Общество

Волгоградцев ждет суточная блокировка связи после роуминга

7 Ноя, Общество

Волгоградский регион на «Федеральной практике» представит итоги и планы развития промышленности

7 Ноя, Транспорт

Расписание электричек сдвинут в Волгограде

7 Ноя, Происшествия

Волгоградские водолазы подняли тело 23-летнего парня

7 Ноя, Образование

Юных волгоградцев ждут на всероссийском конкурсе чтецов

7 Ноя, Транспорт

В Волгограде на час закроют дорогу 9 ноября

7 Ноя, Благоустройство
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

В Волгограде дорога к Родниковой долине готова уже на 90%

7 Ноя, Происшествия

Камышанин Виктор Рукосуев погиб в зоне СВО

7 Ноя, Общество

В России и за рубежом продолжается «Большой этнографический диктант»

7 Ноя, Общество

Что нужно знать волгоградцам при общении с коллекторами

Календарь