16+
Инфраструктура

Четыре объекта возведено на стадионе им. Логинова в городе-спутнике Волгограда

Четыре объекта возведено на стадионе им. Логинова в городе-спутнике Волгограда
Фото: пресс-служба Волгоградской области

В Волжском продолжается создание современного многофункционального спорткомплекса.

В Волжском сегодня, 11 августа, побывали участники Градостроительного совета Волгоградской области. Специалисты на месте оценили качество возведенных спортивных объектов на Центральном стадионе им. Логинова, на базе которого формируется спортивно-досуговый кластер регионального значения. Работы в этом направлении ведутся с 2020 года по поручению губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.

За неполных два года на стадионе помимо футбольной площадки и теннисного корта появился центр спортивных единоборств. Тренировки по дзюдо и самбо, занятия общефизической подготовкой гребцов на байдарках и каноэ уже идут полным ходом.

Новый объект - крытый футбольный манеж с полем размером 90х55 м и необходимой инфраструктурой для комфортных тренировок - примет первых посетителей в конце августа 2022 года.

В новый молодёжный спортивно-туристический кластер на базе стадиона им. Логинова войдут также крытый ледовый каток, 50-метровый бассейн, крытые теннисные корты, универсальные спортивные площадки, благоустроенная парковая и береговая зоны. Здесь смогут проходить подготовку в комфортных условиях спортсмены более чем по 20 направлениям, а для жителей всех возрастов сформируется еще одна инфраструктура для активного отдыха.

Проект развития многофункционального кластера, а также другие профильные программы Андрей Бочаров представил министру спорта РФ Олегу Матыцину в ходе рабочей встречи, состоявшейся в апреле 2022 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

23:03, Общество

В Волгограде отгремел первый соревновательный день молодежного фестиваля #ТриЧетыре

21:56, Общество

В Волгограде уже неделю ищут Александра Курносова

21:30, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 6 сентября

20:59, Общество

Волгоградская область принимает финал военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

20:31, Общество

В Волгоградской области продолжает сохранятся высокая пожароопасность

20:06, Общество

В Волгограде состоялся финальный футбольный матч команд высших учебных заведений

19:44, Общество

Волгоградцам рассказали, как изменить способ получения соцуслуг

19:24, Общество

Губернатор Андрей Бочаров определил вектор работ в ключевых сферах

19:03, Происшествия

За сутки в Волгоградской области задержали 15 пьяных водителей

18:46, Общество

В Волгограде обсудили роль молодежи в развитии города и региона в рамках «Диалога на Волге»

18:20, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, ограбившего пенсионера

17:53, ЖКХ

Света 6 сентября не будет в одном районе Волгограда

17:50, Общество

Утверждены идеи молодежи по формированию речного фасада Волгограда

17:41, Общество

Двум погибшим воинам в Камышинском районе открыли памятные доски

17:30, Общество

Бочаров озвучил приоритеты развития социальной сферы

17:24, Транспорт

Жителей Волжского предупредили о проблемах с оплатой картами проезда

17:11, Общество

Т2 открывает доступ к востребованным интернет-сервисам в зоне ограничений

17:06, Криминал

Двух камышан задержали за попытку сбыта наркотиков

17:05, Культура

Для молодежного фестиваля Волгоградский НЭТ подготовил специальную программу

16:40, Общество

Как проходит соревновательный день фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде – фото

Календарь