16+
Инфраструктура

В Волгоградской области обновляются детские поликлиники

В Волгоградской области обновляются детские поликлиники
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Поэтапно в них ведутся ремонтные работы.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что завершился капитальный ремонт консультативно-диагностического отделения №2 детской поликлиники №3 Волгограда, расположенного на улице Ополченской.

Работы были проведены в рамках губернаторской программы модернизации первичного звена национального проекта "Здравоохранение". Теперь более 5,8 тысячи детей будут получать медицинскую помощь в более комфортных условиях.

По данным областного комитета здравоохранения, капитальный ремонт был выполнен на площади 567,3 кв. м. В ходе ремонта заменили окна, двери, полы, потолки, провели внутреннюю отделку современными и безопасными материалами и обновили инженерные сети, включая электроснабжение, водоснабжение, отопление и вентиляцию. Особое внимание было уделено модернизации системы пожарной сигнализации для обеспечения безопасности. В кабинеты врачей закуплена новая мебель, обустроены зоны ожидания для родителей и игровые зоны для детей.

В Волгоградской области поэтапно обновляются детские поликлиники. В поликлинике № 3, включающей восемь объектов в Тракторозаводском районе, уже обновлены три подразделения. В настоящее время идет капитальный ремонт консультативно-диагностического отделения на улице Николая Отрады в Спартановке. В 2025 году запланирован ремонт консультативно-диагностического отделения № 1 на улице Мясникова.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров уделяет особое внимание развитию системы здравоохранения. В 2021 году была запущена масштабная программа модернизации первичного звена, включающая строительство 58 новых и капитальный ремонт 96 существующих медицинских объектов. В рамках этой программы предусмотрено улучшение материально-технической базы 42 детских поликлинических отделений, из которых на данный момент уже обновлено 33.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

«Земские работники культуры» начали работу в Волгоградской области

20:35, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 29 августа

20:15, Общество

В Волгоградской области провели более 300 рейдов по обеспечению безопасности на воде

19:55, Общество

Отрасль строительства Волгоградской области внедряет ИИ-технологии

19:29, Здоровье

Волгоградские врачи успешно провели сложнейшее протезирование суставов мужчине

19:00, Общество

В волгоградских учреждениях образования утвердили паспорта безопасности

18:40, Происшествия

Под стражу взяли мотоциклиста, попавшего в смертельное ДТП с ребенком под Волгоградом

18:18, Общество

Более 4,6 тыс. волгоградских школьников трудоустроились на время летних каникул

17:53, Общество

С 1 сентября в Волгограде грядут изменения

17:47, Здоровье

Волгоградские ученые испытали новый препарат против шизофрении

17:42, Криминал

В Волгограде мужчине дали 8 лет тюрьмы за убийство брата

17:40, Общество

Никто не сможет купить алкоголь в Волгограде 1 сентября

17:37, Общество

Жительница Камышина Павлина Суханова отметила 100-летний юбилей

17:28, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Аграрии Волгоградской области готовятся собрать 160 тысяч тонн фруктовых плодов

17:22, Общество

На 102-м году жизни скончалась волгоградская долгожительница Анна Бурнаевская

17:15, Общество

Волгоградцев предупредили о схеме мошенников с доступом к «Госуслугам» через домофон

17:06, Происшествия

Дело о крушении поезда под Волгоградом закрыто из-за смерти виновного

16:55, ЖКХ

В Волгограде 40-метровую трубу водрузили на котельной № 849

16:48, Криминал

Под Волгоградом товаровед отменяла чеки покупок и похищала деньги

16:25, Общество

Кабмин РФ подготовил проект о присвоении статуса ветерана добровольцам СВО

Календарь