16+
Инфраструктура

В Волгоградской области капремонт прошел в восьми женских консультациях

В Волгоградской области капремонт прошел в восьми женских консультациях
Фото: Администрация Волгоградской области

Ремонтные работы завершаются еще в одной ЖК.

Сегодня, 29 февраля, в ходе Послания Федеральному собранию Президент России Владимир Путин отметил, что Россия за шесть лет направит более 1 трлн рублей на строительство, ремонт и оснащение медучреждений.

В Волгоградской области ежегодно ремонтируют, модернизируют и дооснащают десятки медицинских учреждений.

Так, с 2019 года в восьми женских консультациях Волгограда, Волжского и Михайловки прошел капитальный ремонт. К концу подходит ремонт в женской консультации ГУЗ «Поликлиника № 4».

- После капитального ремонта женские консультации соответствуют всем современным требованиям для оказания квалифицированной амбулаторно-поликлинической помощи по акушерству и гинекологии, в том числе в медучреждении организована работа в программе «Бережливая женская консультация», - отметили в областной администрации.

Напомним, глава Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачи по приведению в порядок всех женских консультаций и относящихся к ним врачебных участков. Кроме того, в регионе должен появиться центр отцовства.

Напомним, в прошлом году более 18 тысяч волгоградцев получили бесплатно высокотехнологичное дорогостоящее лечение в медучреждениях региона. Высокотехнологичные операции проводят в 9 клиниках региона. Сложные операции чаще всего выполняются в онкологии, травматологии, ортопедии и сердечно-сосудистой хирургии. Благодаря современному оборудованию и освоению новых видов высокотехнологичной медпомощи расширяется спектр услуг, которые предоставляют пациенту в нашем регионе.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

23 Янв, Общество

Крепкие морозы ожидают волгоградцев на выходных

23 Янв, Общество

Волгоградцы узнали о новых правилах авиаперевозок

23 Янв, Общество

Новый туристический маршрут «Арбузный тракт» пройдет через Волгоградскую область

23 Янв, Образование

Волгоградцам рассказали о новой системе оплаты труда учителей

23 Янв, Общество

Волгоградский ЦПКиО предлагает узнать свой вес в морковках

23 Янв, Общество

Под Волгоградом учреждение не полностью выплатило зарплату 7 сотрудникам

23 Янв, Общество

Волгоградских водителей предупреждают о сильных снегопадах и метелях

23 Янв, Здоровье

Волгоградские врачи спасли мужчину с врожденным сосудистым пороком мозга

23 Янв, Происшествия

Назвали причину гибели матери и ее двоих детей в коттедже под Волгоградом

23 Янв, Общество

Народные приметы на 24 января: чего нельзя делать в Федосеев день

23 Янв, Необычное

Нейросетка отобрала фото волгоградца в проект «100 кадров года»

23 Янв, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе «ВКонтакте»

23 Янв, Культура

Премьеру спектакля «Касатка» готовит волгоградский театр

23 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о фейковых чатах от регистратур

23 Янв, Происшествия

В Волгограде с поличным задержан наркосбытчик

23 Янв, Общество

Ратибор и Глафира: волгоградцы креативят при выборе имен для детей

23 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода пострадал мужчина

23 Янв, Общество

Жителей Волжского предупредили о проверке системы оповещения

23 Янв, Происшествия

Упрямый водитель ВАЗ устроил ДТП под Волгоградом

23 Янв, Общество

МВД: как узнать все сим-карты, оформленные на ваше имя

Календарь