16+
Культура

В Волгоградской области сделали каркас здания центра культурного развития

В Волгоградской области сделали каркас здания центра культурного развития
Фото: администрация Волгоградской области

Современный объект возводится в городе Михайловка.

В городе Михайловка Волгоградской области подготовили каркас здания будущего центра культурного развития. Современный объект возводится в рамках губернаторской программы развития городского округа и регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура».

Со ссылкой на облстрой "Городские вести" сообщают: строительная готовность объекта в Михайловке превысила сорок процентов. Завершается монтаж кровли и оконных блоков, внутренних инженерных сетей. Затем подрядчик приступит к внутренней отделке помещений.

Параллельно с перечисленными работами благоустраивается территория — укладывается тротуарная плитка, идет озеленение, устанавливаются опоры наружного освещения.

В двухэтажном центре оборудуют зрительный зал на 206 мест, гримерную, костюмерную, артистическую, репетиционную с передовым оборудованием, в нем буду размещены конференц-зал, студия звукозаписи, кабинеты для секций, кружков, санитарные комнаты и многое другое. Здание адаптируют для доступа маломобильных групп людей.

В Волгоградской области развитие культуры, создание условий для реализации, раскрытия потенциала детей, молодежи, жителей всех поколений обозначено в числе приоритетных задач, поставленных губернатором Андреем Бочаровым.

На инаугурации глава Волгоградского региона еще раз подтвердил задачи следующего периода работы. Они соответствуют десятилетеней программе развития всей волгоградской агломерации.

Инвестиции в сферу культуры составят 24,4 миллиарда рублей до 2034 года включительно. В том числе их направят на создание новых, капитальный ремонт существующих центров досуга и ДК в Волгограде и других населенных пунктах Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь