16+
Инфраструктура

В Волгоградском казачьем кадетском корпусе им. Недорубова работы достигли 70%

26 Фев 15:53
В Волгоградском казачьем кадетском корпусе им. Недорубова работы достигли 70%
фото: Волгоградская областная Дума

Занятия в нем начнутся 1 сентября 2025 года.

Воспитанники Волгоградского казачьего кадетского корпуса им. К. И. Недорубова начнут учебный год 1 сентября в обновленном здании. Этот объект включен в федеральную программу капитального ремонта школ и региональный проект «Все лучшее детям». Зина Мержоева, председатель комитета Волгоградской областной Думы, лично ознакомилась с ходом работ. Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на облдуму.

Капитальный ремонт корпуса площадью более 4,3 тыс. кв. метров рассчитан на два года (2024-2025). Проект разработан совместно с родителями и учащимися. После обновления здесь появится современное образовательное пространство. В том числе: центр детских инициатив, медиацентр, конференц-зал, зал хореографии, спортивные залы и многофункциональная площадка.

В здании смонтирована система отопления и фасадные конструкции. На 84% завершена облицовка фасада плиткой и на 79% – кровля. Завершаются монтаж электроснабжения и сантехнические работы. Ведется внутренняя отделка помещений и благоустройство территории. Объект обеспечен всем необходимым.

Казачий кадетский корпус первым в регионе вошел в федеральную программу ремонта школ в 2022 году. Уже отремонтирован учебный корпус №2 со спортзалом и модернизирована столовая. В планах – ремонт трех жилых корпусов на 180 кадетов.

Ранее «Городские вести» писали, что под Волгоградом отремонтируют здание казачьего кадетского корпуса им. Недорубова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:18, Общество

Todes и Аня Pokrov порадовали выступлениями волгоградцев

18:40, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 2 июня

18:15, Происшествия

Низкорослую пенсионерку с потерей памяти ищут в Волжском

17:54, Общество

Как поменяют жизнь волгоградцев новые законы в июне 2025

17:34, Общество

Пузыри, игры и смех: как в Волгограде празднуют День защиты детей

17:20, Происшествия

Ребенок утонул в оросительном канале под Волгоградом

16:56, Общество

В Волгограде ЦПКиО обработают от комаров и мошки

16:37, Происшествия

Град размером с вишню выпал под Волгоградом

16:18, Происшествия

Чрезвычайная пожароопасность объявлена в Волгоградской области

15:48, Общество

Численность степного сурка подсчитали в Волгоградском регионе

15:21, Общество

Что нельзя делать 2 июня, чтобы не болеть и не бедствовать

14:46, Происшествия

Волгоградец насмерть сбил пешехода и трусливо уехал

14:21, ЖКХ

Волгоградцам отключат газ 10 июня

14:00, Общество

Уникальные кадры детсадов послевоенного Сталинграда показали волгоградцам

13:39, Общество

Волгоградцам отказали в покупке алкоголя 1 июня

13:20, Происшествия

В Волгограде Mercedes влетел в рефрижератор: полиция дала детали ДТП

12:58, Общество

Три погодных угрозы появились в Волгоградской области

12:32, Общество

Волгоградцев ждет трехдневная рабочая неделя в июне

12:04, Общество

100 детей участвуют в патриотических играх «Зарница под Сталинградом»

11:38, Происшествия

Пять взрослых и ребенок разбились в ДТП под Волгоградом

Календарь