16+
Инфраструктура

Под Волгоградом отремонтируют здание казачьего кадетского корпуса им. Недорубова

10 Фев 17:32
Под Волгоградом отремонтируют здание казачьего кадетского корпуса им. Недорубова
фото: администрация Волгоградской области

На начало нового учебного года в обновленном здании смогут учиться почти 400 учащихся 1-11-х классов.

В Волгоградской области проходит капитальный ремонт еще одного здания казачьего кадетского корпуса имени К.И. Недорубова. На начало нового учебного года в обновленном здании смогут учиться почти 400 учащихся 1-11-х классов. Казачий корпус стал участником федеральной программы по ремонту образовательных учреждений, инициированной Минпросвещения России, в рамках регионального проекта "Все лучшее детям".

Как сообщают "Городские вести" со ссылкой на облкомобразования, по программе будет отремонтировано здание 1905 года постройки общей площадью более 4,3 тыс. кв. метров. Завершены работы по установке систем отопления, электроснабжения и фасадных конструкций. Почти окончены сантехнические работы. Сейчас завершается внутренняя отделка.

Совместно с детьми и родителями был разработан дизайн проекта. Учтены лучшие идеи участников. Корпус обретет современные образовательные пространства. В том числе медиацентр, спортивные залы и площадку для занятий по безопасности дорожного движения. Ожидается, что занятия возобновятся с сентября.

Губернатор Андрей Бочаров ставит задачи по модернизации образовательных объектов, опираясь на нацпроекты. Казачий кадетский корпус стал первым учреждением в регионе, включенным в федеральную программу капремонта школ. В 2025 году в Волгоградской области намечен капитальный ремонт 61 здания общеобразовательных учреждений в 30 муниципалитетах. Также запланированы работы в двух детских садах и четырех учреждениях профессионального образования.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 25 декабря

02:30, Общество

Чего не стоит делать 25 декабря, на Спиридонов день

00:35, Общество

Волгоградцам рассказали, как будут блокировать Telegram

24 Дек, Общество

25 декабря столбик термометра может понизится до -16º в Волгограде

24 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина украла 800 тысяч рублей у знакомой, пообещав помочь ей с лечением мужа

24 Дек, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

24 Дек, Общество

Преподаватели волгоградской консерватории и ВГИИКа поддержали создание творческого опорного вуза в регионе

24 Дек, Криминал

15-летнему волгоградцу грозит до 5 лет лишения свободы за кражу в продуктовом

24 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом поймали наркосбытчика

24 Дек, Общество

Волгоградца оштрафовали за рыбалку с 15 крючками

24 Дек, Общество

Волгоградским водителям напомнили правила пересечения железнодорожных переездов

24 Дек, Общество

В мероприятиях регионального молодежного центра поучаствовали 17 тыс. волгоградцев

24 Дек, Общество

Три случая, когда волгоградцев обяжут платить чужие долги

24 Дек, Криминал

Маркиза волгоградский суд отправил в СИЗО за кражу из ПВЗ «Wildberries»

24 Дек, Общество

В Волгограде чиновники больше не будут сдавать декларации

24 Дек, Происшествия

Камышанин Валерий Тедеев погиб на СВО

24 Дек, Здоровье

Волгоградской области выделили миллионы рублей на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний

24 Дек, Общество

В МЧС показали, как горит елка с гирляндой

24 Дек, Общество

Карантин по бешенству ввели под Волгоградом

24 Дек, Происшествия

Под Волгоградом из-за обогревателя сгорел дом

Календарь