16+
Инфраструктура

В Волгограде восстановлено 200 тысяч квадратных метров автодорог

В Волгограде восстановлено 200 тысяч квадратных метров автодорог
фото: администрация Волгограда

Активные работы по реконструкции улично-дорожной сети продолжаются в четырех районах.

С начала сезона дорожных работ в областном центре восстановлено 200 тысяч квадратных метров автотрасс. На 11 объектах восстановление асфальтового покрытия завершено.

Привести разом в нормальное состояние все дороги, улицы и дворы Волгограда невозможно, отмечают в мэрии. И, понятно, что трещины и ямы всегда вызывали и будут вызывать справедливые нарекания горожан. Но с 2014 года, когда началась планомерная работа по восстановлению дорог в Волгограде, в областном центре реконструировано и построено свыше 238 километров автодорог. В текущем году перечень обновленных дорог пополнится еще 39 объектами.

В Тракторозаводском районе завершены работы на ул. Героев Шипки, Гидростроителей, Бардина – это основные проезды в отдаленном поселке ГЭС. Здесь силами муниципального предприятия «Северное» уложено свыше 22,7 тысячи квадратных метров нового дорожного полотна.

В активной фазе работы на ул. Менжинского, Клименко, Богомольца. Старое разрушенное асфальтовое покрытие удалено на площади свыше 12,8 тысячи квадратных метров. В ближайшее время рабочие подрядных компаний приступят к укладке выравнивающего слоя проездов и восстановлению дорожной инфраструктуры.

В Краснооктябрьском районе бригады восстанавливают большой внутрирайонный проезд - ул. Башкирская - ул. Поддубного - ул. Штеменко - уже уложено новое полотно на площади свыше 25 тысяч квадратных метров. По окончании работ жители города смогут пользоваться этими дорогами, объезжая Вторую продольную магистраль.

В Ворошиловском районе дорожные организации обновляют пять улиц общей протяженностью почти 4,5 километра. Среди них ул. Академическая, Огарева, Автотранспортная. Также здесь в текущем году восстановят ул. Неждановой, обеспечивающую выезд из Волгограда на федеральную трассу Волгоград - Каменск-Шахтинский.

В Дзержинском районе практически завершено восстановление двух улиц в поселке Ангарском – П. Осипенко и Полоненко. Помимо замены асфальтобетонного покрытия проведены работы по укреплению грунтовой дамбы и переустройство системы водоотведения. Кроме того, строители заменили порядка 2,7 километра бордюрного камня.

В Советском районе МУП «ДСЭР Советского района» восстанавливает дорогу на пр. Университетском. Кроме замены покрытия площадью свыше 88 тысяч квадратных метров восстановлено около 200 колодцев инженерных коммуникаций.

В Кировском районе подрядная компания ведет обновление пяти внутрирайонных проездов. Среди них ул. Тополевая, Рабочая, а также ул. Гранатовая, Вязовая и Медвежьегорская в частном секторе. Всего в Кировском районе реконструкция охватит свыше 23 тысяч квадратных метров улично-дорожной сети.

В Красноармейском районе в текущем году обновятся два участка ул. Лазоревой.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Общество

Что запрещено делать в день святых Петра и Февронии

7 Июл, Происшествия

В Волгограде нашли водителя, покинувшего место аварии

7 Июл, Общество

В Волгограде чествуют лучших архитекторов

7 Июл, Происшествия

Студента-мошенника задержали в Волгограде

7 Июл, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

7 Июл, Общество

Что нельзя делать 8 июля, чтобы не потерять вторую половинку

7 Июл, Общество

Волгоградцы регистрируют браки через электронные сервисы

7 Июл, Происшествия

Оранжевый уровень погодной опасности ввели в Волгоградской области

7 Июл, Общество

МЧС: 75 нарушений выявили в Волгоградской области за неделю

7 Июл, Общество

Двое жителей Волгоградской области арестованы за неповиновение закону

7 Июл, Общество

По увеселительным заведениям Михайловки прошли рейды

7 Июл, Общество

Погода бьет рекорды: в Волгограде ожидается аномальная жара

7 Июл, Здоровье

Что есть в июле, чтобы напитаться витаминами

7 Июл, Общество

Дмитрий Свинов назначен главой ГУ МВД по Волгоградской области

7 Июл, Общество

Подростки на мотоциклах: в Волгограде задержали 40 юных нарушителей за неделю

7 Июл, Здоровье

Недосып больше вреден для женщин, чем для мужчин

7 Июл, Происшествия

Камышанин Данила Филимонов погиб на СВО

7 Июл, Общество

Полгода в Волгоградской области ищут Валерия Семина

7 Июл, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» готовятся к следующему сезону

7 Июл, Транспорт

На юге Волгограда закрывают железнодорожный переезд

Календарь