16+
Инфраструктура

В Волгограде восстановлено 200 тысяч квадратных метров автодорог

В Волгограде восстановлено 200 тысяч квадратных метров автодорог
фото: администрация Волгограда

Активные работы по реконструкции улично-дорожной сети продолжаются в четырех районах.

С начала сезона дорожных работ в областном центре восстановлено 200 тысяч квадратных метров автотрасс. На 11 объектах восстановление асфальтового покрытия завершено.

Привести разом в нормальное состояние все дороги, улицы и дворы Волгограда невозможно, отмечают в мэрии. И, понятно, что трещины и ямы всегда вызывали и будут вызывать справедливые нарекания горожан. Но с 2014 года, когда началась планомерная работа по восстановлению дорог в Волгограде, в областном центре реконструировано и построено свыше 238 километров автодорог. В текущем году перечень обновленных дорог пополнится еще 39 объектами.

В Тракторозаводском районе завершены работы на ул. Героев Шипки, Гидростроителей, Бардина – это основные проезды в отдаленном поселке ГЭС. Здесь силами муниципального предприятия «Северное» уложено свыше 22,7 тысячи квадратных метров нового дорожного полотна.

В активной фазе работы на ул. Менжинского, Клименко, Богомольца. Старое разрушенное асфальтовое покрытие удалено на площади свыше 12,8 тысячи квадратных метров. В ближайшее время рабочие подрядных компаний приступят к укладке выравнивающего слоя проездов и восстановлению дорожной инфраструктуры.

В Краснооктябрьском районе бригады восстанавливают большой внутрирайонный проезд - ул. Башкирская - ул. Поддубного - ул. Штеменко - уже уложено новое полотно на площади свыше 25 тысяч квадратных метров. По окончании работ жители города смогут пользоваться этими дорогами, объезжая Вторую продольную магистраль.

В Ворошиловском районе дорожные организации обновляют пять улиц общей протяженностью почти 4,5 километра. Среди них ул. Академическая, Огарева, Автотранспортная. Также здесь в текущем году восстановят ул. Неждановой, обеспечивающую выезд из Волгограда на федеральную трассу Волгоград - Каменск-Шахтинский.

В Дзержинском районе практически завершено восстановление двух улиц в поселке Ангарском – П. Осипенко и Полоненко. Помимо замены асфальтобетонного покрытия проведены работы по укреплению грунтовой дамбы и переустройство системы водоотведения. Кроме того, строители заменили порядка 2,7 километра бордюрного камня.

В Советском районе МУП «ДСЭР Советского района» восстанавливает дорогу на пр. Университетском. Кроме замены покрытия площадью свыше 88 тысяч квадратных метров восстановлено около 200 колодцев инженерных коммуникаций.

В Кировском районе подрядная компания ведет обновление пяти внутрирайонных проездов. Среди них ул. Тополевая, Рабочая, а также ул. Гранатовая, Вязовая и Медвежьегорская в частном секторе. Всего в Кировском районе реконструкция охватит свыше 23 тысяч квадратных метров улично-дорожной сети.

В Красноармейском районе в текущем году обновятся два участка ул. Лазоревой.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:00, Общество

В волгоградских учреждениях образования утвердили паспорта безопасности

18:40, Происшествия

Под стражу взяли мотоциклиста, попавшего в смертельное ДТП с ребенком под Волгоградом

18:18, Общество

Более 4,6 тыс. волгоградских школьников трудоустроились на время летних каникул

17:53, Общество

С 1 сентября в Волгограде грядут изменения

17:47, Здоровье

Волгоградские ученые испытали новый препарат против шизофрении

17:42, Криминал

В Волгограде мужчине дали 8 лет тюрьмы за убийство брата

17:40, Общество

Никто не сможет купить алкоголь в Волгограде 1 сентября

17:37, Общество

Жительница Камышина Павлина Суханова отметила 100-летний юбилей

17:28, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Аграрии Волгоградской области готовятся собрать 160 тысяч тонн фруктовых плодов

17:22, Общество

На 102-м году жизни скончалась волгоградская долгожительница Анна Бурнаевская

17:15, Общество

Волгоградцев предупредили о схеме мошенников с доступом к «Госуслугам» через домофон

17:06, Происшествия

Дело о крушении поезда под Волгоградом закрыто из-за смерти виновного

16:55, ЖКХ

В Волгограде 40-метровую трубу водрузили на котельной № 849

16:48, Криминал

Под Волгоградом товаровед отменяла чеки покупок и похищала деньги

16:25, Общество

Кабмин РФ подготовил проект о присвоении статуса ветерана добровольцам СВО

16:22, Общество

Новые данные о средней зарплате волгоградцев опубликовал Росстат

16:15, Происшествия

Виктора Полина, нуждающегося в медпомощи, ищут в Волгоградской области

16:02, Культура
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Молодежный фестиваль «ЗожМаркет» пройдет в Волгограде

16:01, Общество

Под Волгоградом полицейские помогли будущим школьникам

15:58, Транспорт

В Волгограде запустят дополнительный пригородный поезд

Календарь