16+
Инфраструктура

В Волгограде продолжается реконструкция наземной линии скоростного трамвая

22 Май 2023 18:19, видео

Ремонтными работами затронут участок от станции «Завод «Баррикады» до станции «Гимназия № 14».

Видео: Администрация Волгограда

В Волгограде за первые три дня работы строители демонтировали рельсошпальные решетки на участке протяженностью около 100 метров. Напомним, 20 мая началась реконструкция наземной линии скоростного трамвая на участке от станции «Завод «Баррикады» до станции «Гимназия № 14».

- Специалисты создадут новую песчано-грунтовую подушку и балластные призмы. Затем рабочие уложат новые шпалы и современное рельсовое полотно. Для создания бесшовного пути уложенные рельсы соединят с помощью алюмотермитной сварки, - сообщили "Городским вестям" в администрации города. - На объекте трудятся более 20 рабочих и 4 единицы техники.

Во время ремонтных работ скоростной трамвай работает в границах станций «Ельшанка - стадион «Монолит». На отрезке от ВГТЗ до «Стадиона «Монолит» его заменяют современные троллейбусы, следующие аналогичным маршрутом по Первой продольной магистрали. На этих маршрутах помимо троллейбусных проездных билетов действуют и абонементы на скоростной трамвай. Также в утренние часы работает специальный маршрут автобуса – предусмотрено 5 рейсов по маршруту «Гостиница «Старт» – ж/д вокзал».

Ранее "Городские вести" рассказывали, что в Волгограде началось обустройство новых тротуаров на улице Казахской. Общая площадь обновляемого покрытия около 6,5 тысячи квадратных метров. Сейчас специалисты заменили 380 из 3000 погонных метров бордюрного камня. Ведется монтаж инженерных коммуникаций.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Общество

Волгоградца из-за 1 млн рублей не пускают за границу

18:05, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Главе Волгограда Владимиру Маренко поступило Благодарственное письмо от военного

17:58, Общество

Черепахи отправились на зимовку в ЦПКиО Волгограда

17:56, Общество

Волгоградцев ждет суточная блокировка связи после роуминга

17:35, Общество

Волгоградский регион на «Федеральной практике» представит итоги и планы развития промышленности

17:21, Транспорт

Расписание электричек сдвинут в Волгограде

16:55, Происшествия

Волгоградские водолазы подняли тело 23-летнего парня

16:44, Образование

Юных волгоградцев ждут на всероссийском конкурсе чтецов

16:20, Транспорт

В Волгограде на час закроют дорогу 9 ноября

16:04, Благоустройство
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

В Волгограде дорога к Родниковой долине готова уже на 90%

15:58, Происшествия

Камышанин Виктор Рукосуев погиб в зоне СВО

15:55, Общество

В России и за рубежом продолжается «Большой этнографический диктант»

15:54, Общество

Что нужно знать волгоградцам при общении с коллекторами

15:29, Общество

Чего следует опасаться 8 ноября, чтобы не грешить

15:28, Общество

Крестный ход и два концерта организуют в Камышине

15:11, Инфраструктура

Еще пять мини-арен для ГТО появились в Волгоградском регионе

15:10, Криминал

Четверо волгоградцев украли 50 овец на почти 2 млн рублей

15:01, Общество

Туманы и тепло: смотрим прогноз в Волгограде на выходные

14:55, Общество

В Волгоградской области два населенных пункта отключат от телерадиовещания

14:51, Образование

ВГСПУ принял рекордное число целевиков в этом году

Календарь