16+
Благоустройство

В Волгограде началось обустройство новых тротуаров на улице Казахской

В Волгограде началось обустройство новых тротуаров на улице Казахской
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Общая площадь обновляемого покрытия - около 6,5 тысячи квадратных метров.

В Советском районе Волгограда строители приступили к формированию щебеночно-песчаного основания для пешеходных дорожек по четной стороне пешеходной зоны по улице Казахской. Комплексное благоустройство бульвара от ул. Новосибирской до Университетского проспекта проходит в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

- Общая площадь обновляемого покрытия - около 6,5 тысячи квадратных метров. Сейчас специалисты заменили 380 из 3000 погонных метров бордюрного камня. Ведется монтаж инженерных коммуникаций, - сообщили "Городским вестям" в администрации города.

Вдоль бульвара будут установлены 64 фонаря и поливочный водопровод, которого здесь никогда не было. Также территорию украсят 260 деревьев: ели, березы, липы, рябины, ивы. Специалисты уложат рулонный газон. Вдоль пешеходной зоны специалисты установят парковую мебель и оборудуют современную остановку общественного транспорта.

Напомним, в 2020-2021 годах муниципалитет уже реконструировал бульварную зону по ул. Казахской по нечетной стороне от больницы №7 до Университетского проспекта, одновременно был благоустроен сквер напротив государственного аграрного университета.

Волгоградцы могут принять участие в голосовании за объекты благоустройства в Волгоградской области. Кампания проводится в рамках инициированного Президентом России нацпроекта «Жильё и городская среда» до 31 мая включительно. Проголосовать можно самостоятельно на платформе 34.gorodsreda.ru с регистрацией на Госуслугах или с помощью волонтёров (как по номеру телефона, так и через платформу).

Ранее "Городские вести" сообщали, что в городском саду Волгограда демонтируют старое покрытие пешеходной зоны. В этом году в порядок будут приведены сразу два участка парка - между улицей Глубокоовражной, центральной аллеей и зданием № 5а по улице Коммунистической, а также заключительные отрезки пешеходных участков по улицам Коммунистической и имени Ленина.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:50, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка в ближайшие дни

11:30, Происшествия

Под Волгоградом «Рено» сбило 11-летнюю девочку

11:15, Общество

В Волгоградской области четыре месяца ищут 37-летнюю женщину

10:50, Происшествия

Мошенники обманули волгоградку на 710 тыс. рублей

10:35, Благоустройство

Под Волгоградом завершили реконструкцию участка межмуниципальной дороги

10:19, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП пострадали двое детей

09:59, Общество

Глава Минтранса РФ пообещал Владимиру Путину достроить обход Волгограда до конца 2025 года

09:22, Происшествия

В Волгограде школьница отдала мошенникам почти 380 тыс. рублей

08:40, Общество

Чего не стоит делать 23 ноября, в день Родиона Ледолома

08:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах

07:40, Общество

Волгоградцы напишут юридический диктант

07:10, Общество

Полиция Волгоградской области переведена на усиленный режим работы

03:10, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 24 ноября

01:15, Происшествия

Skoda протаранила BMW в Волжском, два человека в больнице

22 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

22 Ноя, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

22 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

22 Ноя, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

22 Ноя, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

22 Ноя, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

Календарь