16+
Инфраструктура

В Волгограде построят круглосуточный крытый аквапарк

Современный аквапарк будет доступен круглогодично для всех.

Об этом сообщил глава Волгоградской области Андрей Бочаров во время встречи, посвященной подготовке ко второму молодежному фестивалю #ТриЧетыре. К тому же губернатор отметил, что проектированием займется и молодежь - активисты общественных объединений, студенты вузов и ссузов.

Аквапарк станет ещё одной визитной карточкой Волгограда и точкой притяжения для местных жителей и туристов. Инвесторы уже заинтересовались проектом.

- Считаю, что нам этот вопрос необходимо рассмотреть и выделить место, которое будет отвечать этой задаче. С пешей и транспортной доступностью, парковочными местами. Я сторонник системного принятия решений, поэтому, думаю, нужно определиться, сделать современный проект, - отметил Андрей Бочаров.

Как сообщили "Городским вестям" в областной администрации, первые результаты по возведению аквапарка станут известны уже в июне 2023 года на молодежном фестивале #ТриЧетыре. Результаты будут представлены в рамках презентации программы развития Волгограда и всей области на десятилетие вперед.

- В числе других важных проектов по созданию точек притяжения, которые также станут частью программы развития агломерации, – о. Сарпинский, вторая очередь благоустройства поймы р. Царицы и др, - сообщили в администрации Волгоградской области.

Отметим, на встрече с молодёжью 16 февраля губернатор Андрей Бочаров предложил юному поколению принять самое активное участие в формировании комплексной программы перспективного развития Волгограда и всей Волгоградской агломерации на десятилетие вперёд. К слову, о начале работы над этой программой было заявлено накануне первого фестиваля #ТриЧетыре, состоявшегося летом 2022 года. Общая сумма финансирования программы - триллион рублей.

Бочаров подчеркнул: работы сейчас вышли на новый этап, в том числе учтены вопросы благоустройства территорий около вузов, строительства новых пространств.

Губернатор в частности напомнил молодежной аудитории, что Волгоградская область победила в конкурсе Министерства науки и высшего образования РФ по размещению межвузовского студенческого кампуса — этот объект войдет в 10-летнюю программу Волгоградской агломерации.

Кроме того, губернатор обсудил и подготовку ко второму молодежному фестивалю #ТриЧетыре, ведь мероприятие уже стало еще одной узнаваемой визитной карточкой города-героя Волгограда и всей Волгоградской области. Глава отметил, что впечатлен участием молодежи в фестивале, ее активностью, креативностью. Были использованы различные форматы - образовательные, познавательные мероприятия, что тоже очень важно.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:40, Общество

Министр сельского хозяйства совершает рабочую поездку по предприятиям Волгоградской области

18:38, Общество

Какие приметы нужно соблюдать волгоградцам 4 июля, чтобы жить счастливо

18:24, ЖКХ

Семь районов Волгограда обесточат 4 июля

18:06, Происшествия

Камышанин Андрей Далиденок погиб в зоне СВО

17:49, Общество

Россияне проявляют интерес к цифровому рублю, но не спешат отказываться от наличных

17:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Владимир Путин призвал сохранить оставшиеся со времен СССР лесополосы

17:20, Общество

Волжский отметит свой 71-й день рождения

16:57, Происшествия

В Волгоградской области прокурор встал на защиту рыбы

16:46, Спорт

Вячеслав Бардыбахин пополнил ряды волгоградского «Ротора»

16:41, ЖКХ

Жителя Волгоградской области оштрафовали за незаконное потребление электричества

16:34, Криминал

Замглавы района под Волгоградом получал зарплату из бюджета, работая в частной фирме

16:25, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Своими глазами: первый день всероссийского Дня поля проходит в Волгоградской области

16:10, Происшествия

Волгоградца оштрафуют за езду на незарегистрированном гидроцикле

15:52, Спорт

Владимир Сугробов присоединился к волгоградскому «Ротору»

15:41, ЖКХ

27,2 млн рублей штрафов заплатят УК Волгоградской области

15:40, Происшествия

Волгоградца привлекли к ответственности за стрельбу из автомата

15:24, Общество

Участнику Сталинградской битвы Павлу Андрееву — 102 года

15:23, Общество

Карманные часы за 9,3 млн рублей выставили на продажу в Волгограде

15:11, Общество

Волгоградская академия МВД ждет своих выпускников разных лет на встрече

15:06, Общество

МегаФон подключает свои салоны к биометрии

Календарь