16+
Инфраструктура

В Волгограде начнет работать новая телебашня для цифрового ТВ

В Волгограде начнет работать новая телебашня для цифрового ТВ
Фото: Администрация Волгоградской области

С 10 сентября в Волгограде 20 цифровых телеканалов начнут транслировать с новой 256-метровой телебашни, которую построили на ул. Краснополянской, 33Б.

Также на нее перенесут и 21 FM-радиостанции с других объектов связи. В связи с этим волгоградцам нужно перенастроить свое пользовательское оборудование.

- Старой телебашне на ул. Рокоссовского уже 67 лет, и она износилась, поэтому ее демонтируют, — отметил председатель регионального комитета информационных технологий Алексей Кидалов. — И тогда жителям и гостям города откроется вид на Мамаев курган, который она раньше перекрывала. Это важно для архитектурного облика мемориального комплекса. Новая башня выше старой на 64 метра и с современным оборудованием, поэтому ее технические возможности будут шире.

Она расположена на 5 км северо-западнее Мамаева кургана. Для большинства волгоградцев «переезд» вещания будет незаметным, а пользователям Ворошиловского, Дзержинского и Краснооктябрьского районов нужно изменить направление приемной антенны в сторону новой башни. Демонтаж старой будет проводиться на средства РТРС.

- Основные плюсы – повышение устойчивости телерадиовещания и расширение его объемов, — заверил директор волгоградского филиала РТРС Станислав Белявский. – Конструктивные и технические возможности сооружения позволяют размещать дополнительное телекоммуникационное оборудование.

При этом на 100% сохранится охват жителей города цифровым эфирным ТВ. Новая башня станет источником теле- и радиосигнала для 89% населения Волгограда. Телефон горячей линии по вопросам ЦЭТВ: 8-800-220-20-02.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:05, Общество

Волгоградцев ожидает до -18 градусов 22 января

20:53, Происшествия

Около 2,8 миллионов рублей семейная пара отдала мошенникам в Волгограде

20:43, Здоровье

Волгоградцам рассказали о вредных и полезных перекусах

20:15, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 22 января

19:58, Происшествия

На юге Волгограда горел частный дом

19:40, Культура

В районных центрах Волгоградской области открываются передвижные выставки

19:24, Общество

Волгоградцам рассказали о возможной отмене комиссии при переводе денег родственникам

18:58, Общество

Сотрудники ДПС проводят проверки на дорогах около торговых центров Волгограда

18:42, Общество

В Волжском почтили память Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева

18:20, Общество

Во время Крещенских купаний волгоградцам напомнили правила безопасности на воде зимой

17:57, Происшествия

В Волгограде мужчина украл украшение у бывшей жены и продал его

17:57, Общество

Народные приметы на 22 января: запреты и знаки погоды Филиппова дня

17:53, Общество

Волгоградская полиция показала студентам умных собак

17:45, Общество

В Волгоградской области проходит финал первых военно-спортивных фиджитал-игр

17:42, Спорт

Серебро и две бронзы завоевали волгоградские тхэквондистки

17:38, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили пациентке обе почки при лечении рака

17:30, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Блочно-модульные котельные построят в двух районах Волгограда

17:19, Транспорт

4 млн пассажиров выбрали электрички Волгоградской области

17:09, Общество

Ромбовидный парад планет произойдет вечером 21 января

17:02, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Новый трамвайный вагон проходит обкатку в Волгограде

Календарь