16+
Инфраструктура

В Волгограде на заводе «ВЭТА» проходит пусконаладка нового оборудования

14 Янв 2025 13:26, видео

На предприятии полным ходом идет техническое перевооружение.

Видео: Администрация Волгограда

В Волгограде на заводе "ВЭТА" началась пусконаладка нового оборудования.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что в праздничные дни производственную площадку посетил глава Волгограда Владимир Марченко, чтобы оценить ход технического перевооружения предприятия.

В администрации Волгограда отметили, что в рамках модернизации уже приобретены специальные стойки для подъема многотонных трамвайных тележек с колесными парами, индукционный съемник внутренних обойм подшипников, оборудование для лазерной очистки, резки и сварки металла, а также установка для нанесения полиуретанового теплоизоляционного слоя.

Кроме того, принято решение расширить программу развития общественного транспорта за счет обновления прилегающей к трамвайным путям территории. Планируется благоустройство, включая создание парковых зон и улучшение конечных остановок.

К слову, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров озвучил планы по дальнейшему развитию общественного транспорта. Реализовать их стало возможным благодаря уже выполненной работе по модернизации общественного транспорта. Особое внимание уделяется скоростному трамваю — ключевому маршруту для протяженного города.

В рамках реконструкции линии, начавшейся в 2023 году, фактически построено новое трамвайное полотно общей длиной около 21 км (в однопутном исчислении), обновлена вся электрическая часть, установлено 14 стрелочных переводов и 7 переездов для пересечения трамвайных и автомобильных дорог. Также проложены кабельная и дренажная канализации, проведена полная очистка подземных станций. За два года отремонтировано 14,7 км путей в метро, завершен первый этап ремонта наземных путей от Краснознаменской до Глубокоовражной и капитально обновлены 23 объекта городского электротранспорта.

За последние 10 лет в Волгоградскую область поступило свыше 1270 единиц общественного транспорта. Из них около 500 единиц было закуплено в период с 2022 по 2024 годы, что позволило обновить более 80% подвижного состава Волгограда и почти 50% техники на межмуниципальных маршрутах. Этот масштабный процесс обновления стал рекордным за новейшую историю региона и неоднократно получал признание на федеральном уровне.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

10:18, Образование

9642 выпускника Волгоградской области написали итоговое сочинение

10:07, Общество

Как правильно выбрать ювелирные украшения, подсказали волгоградцам

09:47, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без воды 31 января и 1 февраля

09:20, Общество

В Волгоградской области матери погибшего бойца прокурор помог вернуть 750 тысяч рублей

09:10, Спорт

В Волжском устроят гонки на квадроциклах

08:40, Здоровье

В Волгоградской области хирурги пересадили сердце коллеге

08:15, Происшествия

Сорокаоднолетнего волгоградца ищут с 12 января

07:40, Транспорт

Дополнительные электрички отменили 31 января между Волгоградом и Волжским

07:10, Общество

О погоде 31 января в Волгограде рассказали синоптики

04:35, Общество

Народные приметы на 31 января: чего не стоит делать на Афанасьев день

02:35, Общество

Волгоградцев ожидает ветреная погода 31 января

00:35, Общество

Под Волгоградом простились с бойцом СВО Андреем Минаковым

30 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают об оранжевом уровне погодной опасности

30 Янв, Культура

В Волгограде открылась выставка архивных документов

30 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неосторожной готовки сгорела летняя кухня

30 Янв, Транспорт

Дополнительные электрички из Волжского в Волгоград 31 января были отменены

30 Янв, Общество

Волгоградцы присоединяются к акции «Поклонимся великим тем годам»

30 Янв, Происшествия

Более 1,5 миллиона рублей отдала мошенникам жительница Волгоградской области

30 Янв, Общество

В Волгограде показали реконструкцию пленения фельдмаршала Паулюса

30 Янв, Общество

Под Волгоградом открыли новую котельную

Календарь