16+
Инфраструктура

В Волгограде могут возвести мост на остров Сарпинский

В Волгограде могут возвести мост на остров Сарпинский
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Стартом станет продление улицы Электролесовской.

14 июня в ходе инспекции строительства второго этапа продления Электролесовской улицы в Волгограде губернатор Андрей Бочаров упомянул вопрос о возведении моста на Сарпинский остров.

Со ссылкой на пресс-службу областной администрации "Городские вести" сообщают, что в 2020 году в Волгограде был введен первый этап, до ТРЦ «Акварель», второй отрезок пройдет от торгового центра до улицы Кирова. Инспектируя процесс строительства, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров заметил, что в этом районе рассматривается вопрос возведения моста на Сарпинский остров.

Губернатор сообщил, что это место рассматривается как центр дальнейшего развития Волгограда, который включает соединение с улицей Кирова и развитие новых территорий и Сарпинского острова.

Стартом для решения амбициозной идеи — строительства моста на остров Сарпинский — станет продление в Волгограде Электролесовской улицы.

Реализации этого приоритетного проекта предшествовала модернизация дорожно-транспортной инфраструктуры Волгограда, в том числе ввод тоннеля на Тулака. Было выстроено взаимодействие с федеральными ведомствами, что дало возможность перейти к проектированию объекта и включить его в состав национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:43, Происшествия

Запах гари с астраханских степей напугал волгоградцев

11:34, Происшествия

Умерла судья Волжского городского суда

11:18, Происшествия

Известно состояние пострадавших в смертельном ДТП на юге Волгограда

11:06, Криминал

Под Волгоградом фермер осужден на 5 лет за избиение рабочего

11:00, Общество

Почта Банк и ВТБ объединяются: что изменится и в чем выгода для клиентов

10:47, Общество

Ученые ВолгГМУ создали БАД для борьбы со старением кожи

10:34, Общество

Из-за БПЛА в Волгограде задержаны утренние рейсы

10:32, Общество

Бочаров поставил задачи на 10-летнюю программу развития Волгограда и области

10:18, Общество

К матчу Россия - Иран в Волгограде добавят три электрички

10:04, Происшествия

Опубликовано видео смертельного ДТП на юге Волгограда

09:48, Происшествия

О тяжелобольном отце волгоградки позаботится Бастрыкин

09:32, Общество

200 килограммов жирнючего творога изготовили под Волгоградом

09:27, Общество

Самые долгие новогодние каникулы ждут зимой волгоградцев

09:16, Общество

15 тонн импортного табака привезли в Волгоградскую область

08:53, Общество

В Волгоградской области объявили отбой беспилотной опасности

08:36, Происшествия

Прокуратура отреагировала на смертельное ДТП в Волгограде

08:10, Происшествия

В Волгограде двое погибли в ДТП, пострадал ребенок

07:47, Транспорт

Летевший в Волгоград самолет ушел на запасной аэродром

07:18, Экономика

Волгоградская область участвует в Международном газовом форуме

06:53, ЖКХ

В домах жителей Котово 8 октября потеплеют батареи

Календарь