16+
Инфраструктура

В Волгограде капитально отремонтируют путепровод на Третьей продольной

В Волгограде капитально отремонтируют путепровод на Третьей продольной
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В феврале на путепроводе № 6 в Дзержинском районе Волгограда стартовал капитальный ремонт.

Он входит в состав двухуровневой развязки на Третьей продольной магистрали. Общая его протяженность составляет 100 м, а ширина – 37 м. Объект был построен в 1985 году, в последний раз его ремонтировали в 2006-м. Работы выполняются в несколько этапов. На первом этапе отремонтируют часть моста, по которой идет движение в сторону Краснооктябрьского района.

На время работ движение транспорта будет осуществляться по второй части путепровода. Также закрыты 2 подъема на путепровод с улицы Ангарской, которые тоже приведут в порядок. Подрядчик уже разобрал парапетные и перильные ограждения, ведет демонтаж асфальтобетонного покрытия проезжей и пешеходной части.

На объекте работают около 20 человек и 10 единиц спецтехники. Дорожники планируют начать разбор выравнивающего слоя бетонного основания моста. После этого заменят опорные части под пролетными балками. На путепроводе предстоит восстановить конструкции основания и деформационные швы, уложить новое многослойное покрытие и заменить ограждение. Ремонт реализуется в рамках федеральной программы «Мосты и путепроводы» нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Отметим, сегодня на оперативном совещании губернатор Андрей Бочаров поставил задачи по обследованию и проведению ремонтно-восстановительных работ на дорогах региона. В Волгограде уже начались первоочередные работы на отдельных участках. Ведется локальный ремонт дорожного полотна с помощью литого асфальтобетона. После наступления сухой погоды дорожники начнут ремонт объектов горячим асфальтобетоном. Участки на гарантии будут восстанавливаться за счет средств подрядчиков.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:19, Происшествия

5 класс горимости леса объявили в Волгоградской области

14:18, Общество

Девушки-регулировщицы МВД в форме 1940-х шагнут на параде в Волгограде

14:04, Общество

В Волгограде у дома ветерана ВОВ провели парад с оркестром

13:58, Общество

178 тысяч на человека нужно волгоградцам для отпуска мечты

13:54, Общество

9 из 10 волгоградцев отказались от кредитов на отпуск

13:38, Общество

Топ-20 востребованных специалистов назвали в Волгоградской области

13:38, Культура

В планетарии Волгограда открылся «Космический Пантеон славы»

13:27, Общество
Фото: Олег Димитров/"Городские вести"

В Волгограде Яна Поплавская откроет концерт «Русские маяки»

13:27, Общество

Волгоградцев предупредили, что нельзя делать 7 мая

13:21, Общество

Волгоградским автомобилистам напомнили о новых правилах

13:21, Спорт

Волгоградский борец взял «золото» на первенстве страны

13:05, Общество

В Волгоградской области похоронят гранатометчика Алексея Юркина

13:04, Общество

Два известных фигуриста побывали на Мамаевом кургане

12:54, Происшествия

Женщина пострадала в ДТП с опорой ЛЭП в Кировском в Волгограде

12:43, Общество

Сколько реально должен стоить картофель, сообщили волгоградцам

12:41, Общество

В Волгограде у Мамаева кургана открыли новую мемориальную зону

12:37, Общество

32 человек нашли живыми в Волгоградской области

12:21, Общество

Скончался экс-председатель горсовета Волгограда Сергей Михайлов

12:19, Происшествия

Жесткое ДТП на трассе Волгоград-Астрахань: два водителя в больнице

12:17, Общество

Волгоградские ветераны получают юбилейные выплаты в преддверии 9 Мая

Календарь