16+
Инфраструктура

После зимы в Волгоградской области дороги приведут в порядок

После зимы в Волгоградской области дороги приведут в порядок
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сегодня на оперативном совещании губернатор Андрей Бочаров поставил задачи по обследованию дорог области после зимы, чтобы включить их в план, а также организовать региональный штаб по проведению ремонтных работ.

В регионе уже ведутся первоочередные работы на отдельных участках дорог. Но смена температур, осадки и сильный ветер осложняют работу аварийно-восстановительных служб. Особое внимание будет уделяться выявленным проблемам, в том числе качеству работ и действиям управляющих компаний.

- Несмотря на все трудности, региональные системы жизнеобеспечения не без напряжения и сложностей, но справляются со стоящими задачами, – подчеркнул губернатор. – В ближайшие годы предстоит большая и сложная работа по изменению подходов к организации деятельности структур жизнеобеспечения – с аварийно-восстановительной на планово-предупредительную. Это главная задача на среднесрочный период.

Через несколько дней наступит весна. Синоптики прогнозируют, что в первой половине марта в регионе будут нестабильные погодные условия с частыми перепадами температур. Подобная погода негативно сказывается на состоянии дорог Волгоградской области, особенно там, где они долго не ремонтировались.

- Уже развернуты первоочередные дорожные работы на отдельных аварийных участках дорог, – отметил Андрей Бочаров. – В этом году на территории Волгоградской области запланирован большой объем дорожных работ. К ним приступят после установления нормативного температурного режима.

Губернатор поставил ряд задач перед профильными ведомствами. В их числе организация регионального штаба по проведению ремонтно-восстановительных работ на дорогах в муниципалитетах и внесение корректив в планы дорожных работ. Также предстоит обследовать состояние дорожной сети, разработать поэтапный план ремонта дорог, где выявлены дефекты, и приступить к их устранению в установленные сроки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:10, Инфраструктура

Завершены основные работы строительства первого этапа обхода Волгограда

09:47, Транспорт

Аэропорт Волгограда вновь принимает и выпускает воздушные суда

09:25, Общество

В Волгоградской области объявлен желтый уровень погодной опасности

09:12, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области, есть погибшие

09:11, Происшествия

Два вражеских БПЛА сбили над Волгоградской областью

08:45, Общество

Волгоградцы будут расплачиваться новыми 1000-рублевыми купюрами

08:15, Общество

Волгоградцы активно закупаются товарами с изображением коней

07:40, Происшествия

Двух мигрантов выдворят за пределы Волгоградской области и России

07:10, Общество

Какой будет погода 28 декабря в Волгограде, рассказывают синоптики

03:15, Происшествия

Двух человек сбили в центре Волгограда

02:25, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 29 декабря

01:30, Общество

Что запрещено делать 28 декабря: смотрим народный календарь

27 Дек, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

27 Дек, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

27 Дек, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

27 Дек, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

27 Дек, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

27 Дек, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

27 Дек, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

27 Дек, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

Календарь