16+
Инфраструктура

После зимы в Волгоградской области дороги приведут в порядок

После зимы в Волгоградской области дороги приведут в порядок
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сегодня на оперативном совещании губернатор Андрей Бочаров поставил задачи по обследованию дорог области после зимы, чтобы включить их в план, а также организовать региональный штаб по проведению ремонтных работ.

В регионе уже ведутся первоочередные работы на отдельных участках дорог. Но смена температур, осадки и сильный ветер осложняют работу аварийно-восстановительных служб. Особое внимание будет уделяться выявленным проблемам, в том числе качеству работ и действиям управляющих компаний.

- Несмотря на все трудности, региональные системы жизнеобеспечения не без напряжения и сложностей, но справляются со стоящими задачами, – подчеркнул губернатор. – В ближайшие годы предстоит большая и сложная работа по изменению подходов к организации деятельности структур жизнеобеспечения – с аварийно-восстановительной на планово-предупредительную. Это главная задача на среднесрочный период.

Через несколько дней наступит весна. Синоптики прогнозируют, что в первой половине марта в регионе будут нестабильные погодные условия с частыми перепадами температур. Подобная погода негативно сказывается на состоянии дорог Волгоградской области, особенно там, где они долго не ремонтировались.

- Уже развернуты первоочередные дорожные работы на отдельных аварийных участках дорог, – отметил Андрей Бочаров. – В этом году на территории Волгоградской области запланирован большой объем дорожных работ. К ним приступят после установления нормативного температурного режима.

Губернатор поставил ряд задач перед профильными ведомствами. В их числе организация регионального штаба по проведению ремонтно-восстановительных работ на дорогах в муниципалитетах и внесение корректив в планы дорожных работ. Также предстоит обследовать состояние дорожной сети, разработать поэтапный план ремонта дорог, где выявлены дефекты, и приступить к их устранению в установленные сроки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:56, Общество

На танцпол зовут волгоградцев в выходные дни

14:55, ЖКХ

На севере Волгограда жителям вернули горячую воду

14:39, Спорт

Волгоградские спортсмены МЧС завоевали «бронзу»

14:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде из-за забега несколько улиц станут пешеходными

14:36, Происшествия

В Волгоградской области продолжают искать 30-летнюю Нину Омельченко

14:25, Общество

В Камышине открыли мемориальные доски погибшим в СВО

14:20, Общество

30 саженцев катальпы высадили в Волгограде юные экологи

14:17, Транспорт

В Камышине запустили автобус до кладбища

14:14, Криминал

Волгоградец осужден за ограбление у «Птичьего рынка»

14:08, Спорт

Волгоградские тхэквондистки удачно выступили в столице Приморья

13:56, Транспорт

В Волгоградской области открывает движение паром «Волжский – «СНТ Дачник-1»

13:56, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Новая котельная появится в Дзержинском районе Волгограда

13:50, Общество

Волгоградцам назвали причины взрывов зарядок смартфонов

13:40, Происшествия

69-летний волгоградец попал на 130 миллионов за слив отходов нефтепродуктов

13:38, Общество

С 1 апреля жителей Волгоградской области ждут отключения радио и телевидения

13:30, ЖКХ

Под Волгоградом обязали сделать источник питьевой воды безопасным

13:29, Общество

Дожди и туманы: смотрим прогноз на выходные в Волгоградской области

13:29, Происшествия

В Волгограде девочка отдала 400 тыс. рублей за «победу» в розыгрыше

13:09, Происшествия

В страшной аварии под Волгоградом погиб преподаватель Дубовского педколледжа

13:09, Общество

Неравнодушные волгоградцы спасают орлана-белохвоста

Календарь