16+
Инфраструктура

После зимы в Волгоградской области дороги приведут в порядок

После зимы в Волгоградской области дороги приведут в порядок
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сегодня на оперативном совещании губернатор Андрей Бочаров поставил задачи по обследованию дорог области после зимы, чтобы включить их в план, а также организовать региональный штаб по проведению ремонтных работ.

В регионе уже ведутся первоочередные работы на отдельных участках дорог. Но смена температур, осадки и сильный ветер осложняют работу аварийно-восстановительных служб. Особое внимание будет уделяться выявленным проблемам, в том числе качеству работ и действиям управляющих компаний.

- Несмотря на все трудности, региональные системы жизнеобеспечения не без напряжения и сложностей, но справляются со стоящими задачами, – подчеркнул губернатор. – В ближайшие годы предстоит большая и сложная работа по изменению подходов к организации деятельности структур жизнеобеспечения – с аварийно-восстановительной на планово-предупредительную. Это главная задача на среднесрочный период.

Через несколько дней наступит весна. Синоптики прогнозируют, что в первой половине марта в регионе будут нестабильные погодные условия с частыми перепадами температур. Подобная погода негативно сказывается на состоянии дорог Волгоградской области, особенно там, где они долго не ремонтировались.

- Уже развернуты первоочередные дорожные работы на отдельных аварийных участках дорог, – отметил Андрей Бочаров. – В этом году на территории Волгоградской области запланирован большой объем дорожных работ. К ним приступят после установления нормативного температурного режима.

Губернатор поставил ряд задач перед профильными ведомствами. В их числе организация регионального штаба по проведению ремонтно-восстановительных работ на дорогах в муниципалитетах и внесение корректив в планы дорожных работ. Также предстоит обследовать состояние дорожной сети, разработать поэтапный план ремонта дорог, где выявлены дефекты, и приступить к их устранению в установленные сроки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Происшествия

В Волгограде «Шкода Кодиак» сбила женщину

00:35, Происшествия

Волгоградские пожарные спасли 5 человек из горящей многоэтажки

17 Янв, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17 Янв, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17 Янв, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

17 Янв, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

17 Янв, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

17 Янв, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

17 Янв, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

17 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

17 Янв, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

17 Янв, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

17 Янв, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

17 Янв, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

17 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

17 Янв, Общество

В Волгоградской области родственникам погибших участников СВО вручили госнаграды

Календарь