16+
Инфраструктура

В Волгограде будет восстановлена улица Дегтярева

28 Май 2019 16:36, 9 фото

В Тракторозаводском районе подрядная организация приступила к удалению старого асфальтового покрытия на улице Дегтярева. Здесь планируется провести комплексную реконструкцию и обновить свыше 9700 квадратных метров дороги. Все работы будут выполняться в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который сейчас реализуется в Волгограде.

Улица Дегтярева сейчас не перекрывается, ведь ширина проезжей части позволяет выполнять работы на крупногабаритной технике. Здесь сейчас задействованы фрезеровальная машина, которая снимает старый асфальт, трактор-щетка, поливалка, самосвалы.

После фрезерования рабочие приступят к укладке выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетона, будут восстановлены и более 60 колодцев, требующих ремонта. Обновление улицы Дегтярева является одним из этапов большой работы по реконструкции дорожно-уличной сети в поселке Верхнезареченском Тракторозаводского района. В 2018 году был проведен ремонт на улице Шурухина, Дундича и Дзержинского.

- Вместе с ул. Дундича, Дзержинского, Путиловской и другими улицами, восстановленными в предыдущие два года, улица Дегтярева образует крупный соединительный проезд между Первой и Третьей продольными магистралями. С окончанием работ на ул. Дегтярева реконструкция этой дороги будет полностью закончена, - рассказал главный инженер подрядной компании Олег Кравченко. – Пользуясь хорошей погодой, мы планируем завершить работы в короткие сроки, чтобы открыть проезд для свободного движения транспорта. Просим водителей с пониманием отнестись к некоторым сложностям.

Все работы выполняются с соблюдением технологии и под контролем заказчика - МУ «Комдорстрой». Его представители проводят инспекционные выезды, отбор и проверку образцов используемых материалов. Подобный подход оправдан. Отремонтированные дороги успешно выдерживают испытание волгоградским климатом и транспортными нагрузками и не вызывают нареканий. Кстати, гарантийный срок на все виды работ составляет 4 года.


Кстати, за последние годы комплексное обновление было проведено на всех продольных магистралях, проспекте Металлургов, ул. 39-й Гвардейской, Казахской, Богунской. Только в Тракторозаводском районе в 2018 году восстановлено свыше 150 тысяч квадратных метров дорожного покрытия, в нынешнем году работы ведутся еще на 57 тысячах квадратных метров. В рамках нацпроекта в нормативное состояние будут приведены улицы Богомольца, Мясникова, Менжинского. В поселке ГЭС ремонт идет на улицах Героев Шипки, Гидростроителей, Бардина.


Всего до конца года в Волгограде будет приведено в порядок и построено 39 объектов уличной сети. С 2014 года, когда губернатор Андрей Бочаров определил восстановление дорожно-транспортной инфраструктуры приоритетным направлением, в регионе было отремонтировано и построено свыше 238 километров дорог. Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017 году начались работы в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», который к 2019 году преобразован в национальный проект, включающий более 80 агломераций по всей России. Благодаря ему в областном центре отремонтировано свыше 130 километров дорог за два года.


Можно не сомневаться, что масштабные работы по реконструкции дорог в регионе будут продолжены, ведь за последние 5 лет финансирование этой сферы из вышестоящих бюджетов остается стабильным и составляет до 1 миллиарда рублей в год.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:56, Происшествия

В Волгограде двое детей и двое взрослых пострадали в ДТП с фурой

07:33, Происшествия

Легковушки таранят шлагбаумы на кладбищах Волгограда

07:06, Общество

В Волгограде скончался Почетный работник прокуратуры РФ

06:41, Криминал

Задержание 17-летних нацистов в Волжском попало на видео

06:15, ЖКХ

В Волгограде выберут нового мусорного регоператора

02:00, Общество

Стало известно о графике выплат единого пособия волгоградцам в мае

01:00, Общество

Что запрещается делать 27 апреля, чтобы не накликать на себя беды

26 Апр, Происшествия

В Дзержинском районе Волгограда легковушка с пассажирами влетела в грузовик

26 Апр, Общество

Опасные бабочки угрожают посевам в Волгоградском регионе

26 Апр, Спорт

В Волгоградской области определили школьников, победивших в региональном фестивале ГТО

26 Апр, Общество

ЦГМС пообещал волгоградцам 27 апреля жару до +30º

26 Апр, Общество

Волгоградская область готовится к летней оздоровительной кампании школьников

26 Апр, Общество

Волгоградцам, увлекающимся экстремальными видами спорта, чаще отказывают в трудоустройстве

26 Апр, Криминал

Волгоградку осудили за мошенничество на сумму более 8,5 млн рублей

26 Апр, Общество

На майские праздники в центре Волгограда будет действовать пешеходный режим

26 Апр, ЖКХ

27 апреля без света несколько часов проведут жители трех районов Волгограда

26 Апр, Транспорт

Как 28 апреля жителям Волжского доехать до кладбищ, сообщили в автоколонне

26 Апр, Необычное

Разлив Волги потопил Центральную набережную в Волгограде

26 Апр, Общество

Волгоградские полицейские раздают водителям освященные георгиевские ленточки

26 Апр, Культура

Жители Волгоградской области написали «Диктант Победы»

Календарь