16+
Инфраструктура

В Советском районе Волгограда откроют комфортный пляж

В Советском районе Волгограда откроют комфортный пляж
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Место для отдыха у воды готовится к приему посетителей на Тулака.

В поселке Тулака на набережной с одноименным названием специалисты районной коммунальной службы завершили работы, связанные с обустройством пляжной зоны. Официальное открытие состоится, как только санитарно-эпидемиологическая служба даст положительные заключения о соответствии проб воды и грунта необходимым требованиям. Известно, что обустроенная территория составляет 900 квадратных метров.

К удобству отдыхающих на пляже есть навесы , лежаки, кабинки для переодевания, биотуалеты. Предварительно водолазы тщательно обследовали дно акватории, очистив его от мусора.

В мэрии уточнили, что с 3 июля в Волгограде уже работает зона отдыха с купанием в Красноармейском районе. А заняться подготовкой этой зоны раньше остальных позволило то, что место расположено на песчаной косе полуострова Сарептского. Здесь гидрологическая обстановка стабилизировалась уже во второй половине июня.

Не останутся без официального пляжа и жители Кировского района. На острове Сарпинском специалисты уже обследовали и очистили дно Волги, отобрали пробы воды, почвы и воздуха для лабораторных исследований.

– В ближайшие дни начнется установка инфраструктуры: место отдыха у воды в Кировском районе тоже будет оборудовано шезлонгами, зонтами, раздевалками, биотуалетами, – прокомментировали в мэрии.

Для безопасности и комфорта отдыхающих дно реки должно быть чистым, пологим, без резких обрывов, ям, сильного течения и водоворотов, поясняют специалисты. На прибрежной территории должно быть достаточно места для размещения необходимых удобств. Также требуется положительное заключение санитарной службы.

Участки, не отвечающие этим показателям, муниципалитет не благоустраивает.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:42, Транспорт

В Волгограде изменили границы движения на четырех трамвайных маршрутах

09:38, Общество

Топ-5 самых популярных имен для волгоградских детей в 2025 году

09:35, Общество

Стало известно, готовы ли волгоградцы окунуться в крещенские проруби

09:34, Транспорт

Волгоградавтодор закупит 41 спецмашину за 824,6 млн рублей

09:25, Общество

В Волгоградской области готовят мероприятия к 40-летию аварии на Чернобыльской АЭС

09:18, Общество

Верующим волгоградцам запретили гадать в крещенский сочельник

09:16, Происшествия

Нежилой дом горел на юге Волгограда ранним утром 16 января

09:08, Общество

6,7 тыс. тонн волгоградской пшеницы проверили специалисты в новом году

08:57, Происшествия

Горящий "КамАЗ" потушили на юге Волгограда

08:39, Общество

В Волгограде за ночь расчистили все главные дороги

08:33, Общество

В Волгограде после ночной атаки дали отбой беспилотной опасности

08:02, Происшествия

Четыре БПЛА сбили ночью в Волгоградской области

07:52, Происшествия

В Волжском троицу подростков задержали за новогодний вандализм

07:31, Общество

В Волгограде лучших следователей наградили в честь 15-летия СК РФ

07:06, Транспорт

Росавиация отменила в Волгограде ночной план "Ковер"

06:57, Общество

Колонны спецтехники с ночи расчищают Волгоград от снега

06:33, Общество

В Волгограде для отличников могут ввести бесплатный проезд в транспорте

06:06, Общество

Многодетным в Волгоградской области выплатили по 300 тысяч рублей

04:15, Общество

Чего не стоит делать в Гордеев день 16 января, чтобы не лишиться удачи

02:15, Общество

В Волгоградской области прозвучит сирена 16 января

Календарь