16+
Инфраструктура

В Советском районе Волгограда откроют комфортный пляж

В Советском районе Волгограда откроют комфортный пляж
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Место для отдыха у воды готовится к приему посетителей на Тулака.

В поселке Тулака на набережной с одноименным названием специалисты районной коммунальной службы завершили работы, связанные с обустройством пляжной зоны. Официальное открытие состоится, как только санитарно-эпидемиологическая служба даст положительные заключения о соответствии проб воды и грунта необходимым требованиям. Известно, что обустроенная территория составляет 900 квадратных метров.

К удобству отдыхающих на пляже есть навесы , лежаки, кабинки для переодевания, биотуалеты. Предварительно водолазы тщательно обследовали дно акватории, очистив его от мусора.

В мэрии уточнили, что с 3 июля в Волгограде уже работает зона отдыха с купанием в Красноармейском районе. А заняться подготовкой этой зоны раньше остальных позволило то, что место расположено на песчаной косе полуострова Сарептского. Здесь гидрологическая обстановка стабилизировалась уже во второй половине июня.

Не останутся без официального пляжа и жители Кировского района. На острове Сарпинском специалисты уже обследовали и очистили дно Волги, отобрали пробы воды, почвы и воздуха для лабораторных исследований.

– В ближайшие дни начнется установка инфраструктуры: место отдыха у воды в Кировском районе тоже будет оборудовано шезлонгами, зонтами, раздевалками, биотуалетами, – прокомментировали в мэрии.

Для безопасности и комфорта отдыхающих дно реки должно быть чистым, пологим, без резких обрывов, ям, сильного течения и водоворотов, поясняют специалисты. На прибрежной территории должно быть достаточно места для размещения необходимых удобств. Также требуется положительное заключение санитарной службы.

Участки, не отвечающие этим показателям, муниципалитет не благоустраивает.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:15, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

16:00, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

15:40, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

15:30, Общество

Полпред Устинов поздравил всех студентов в Татьянин день

15:20, Общество

Можно ли волгоградцам отправлять фото паспорта в Сети

15:00, Общество

Предпродажа билетов на «Русские горки» стартовала в ЦПКиО Волгограда

14:45, Происшествия

Угрозу БПЛА сняли в Волгоградской области 25 января

14:25, Спорт

Первоуральская «Евразия» дважды разгромила волгоградский «Спартак»

14:05, Происшествия

Mercedes въехал в RAV4 на трассе под Волгоградом, есть пострадавшая

13:30, Общество

Моржи загорали на катке в ЦПКиО Волгограда

13:10, Общество

Волгоградские соцслужбы комплексно помогают особенным детям

12:55, Происшествия

Пенсионерку обманули при покупке морепродуктов в Волгограде

12:35, Транспорт

Трамваи № 5 и 10 снова курсируют по привычным маршрутам в Волгограде

12:15, Происшествия

Трое пострадали при наезде Mitsubishi на опору ЛЭП в Волгограде

12:00, Общество

Волгоградская область оказалась в топе по финансированию дорожных проектов

11:40, Криминал

Вора, укравшего телефон, поймали в Волжском

11:20, Общество

Волгоградская молодежь отмечает День российского студенчества

11:00, Транспорт

Трамваи № 5 и 10 изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

10:45, Общество
фото: администрация Волгограда

Почетному гражданину Волгограда и области Хельви Латту исполнилось 89 лет

10:25, Транспорт

Четыре московских рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 25 января

Календарь