16+
Инфраструктура

В Советском районе Волгограда откроют комфортный пляж

В Советском районе Волгограда откроют комфортный пляж
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Место для отдыха у воды готовится к приему посетителей на Тулака.

В поселке Тулака на набережной с одноименным названием специалисты районной коммунальной службы завершили работы, связанные с обустройством пляжной зоны. Официальное открытие состоится, как только санитарно-эпидемиологическая служба даст положительные заключения о соответствии проб воды и грунта необходимым требованиям. Известно, что обустроенная территория составляет 900 квадратных метров.

К удобству отдыхающих на пляже есть навесы , лежаки, кабинки для переодевания, биотуалеты. Предварительно водолазы тщательно обследовали дно акватории, очистив его от мусора.

В мэрии уточнили, что с 3 июля в Волгограде уже работает зона отдыха с купанием в Красноармейском районе. А заняться подготовкой этой зоны раньше остальных позволило то, что место расположено на песчаной косе полуострова Сарептского. Здесь гидрологическая обстановка стабилизировалась уже во второй половине июня.

Не останутся без официального пляжа и жители Кировского района. На острове Сарпинском специалисты уже обследовали и очистили дно Волги, отобрали пробы воды, почвы и воздуха для лабораторных исследований.

– В ближайшие дни начнется установка инфраструктуры: место отдыха у воды в Кировском районе тоже будет оборудовано шезлонгами, зонтами, раздевалками, биотуалетами, – прокомментировали в мэрии.

Для безопасности и комфорта отдыхающих дно реки должно быть чистым, пологим, без резких обрывов, ям, сильного течения и водоворотов, поясняют специалисты. На прибрежной территории должно быть достаточно места для размещения необходимых удобств. Также требуется положительное заключение санитарной службы.

Участки, не отвечающие этим показателям, муниципалитет не благоустраивает.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:22, Происшествия

Две волгоградки сгорели заживо: в регионе горели дома, вагончик и хозпостройки

11:20, Происшествия

Двое погибли при пожаре под Волгоградом утром 26 января

11:19, Общество

Митинг в память о жертвах Холокоста пройдет в Волгограде

11:02, Общество

Облкомприроды разработал план экомероприятий для природных парков

10:58, Общество
Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Два рекордно холодных дня переживут жители Волгограда

10:56, Общество

308 тонн нута из Волгограда отправили на экспорт в Афганистан

10:40, Общество

Волгоградца арестовали на 5 суток за демонстрацию нацистской атрибутики

10:38, Общество

99 тысяч зарплату предлагают аграриям в Волгоградской области

10:33, Транспорт

В РЖД запустили трехдневный тур в Волгоград на День Победы

10:17, Общество

Фантастические световые столбы увидели ночью волгоградцы

10:16, Общество

Волгоградских энергетиков могут включить в «белый список»

09:59, Транспорт

Многокилометровая пробка сковала танцующий мост в Волгограде

09:56, Общество

600 тонн моркови и свеклы отправили из Волгоградской области в Казахстан

09:54, Общество

Икона «Избавительница от бед» прибудет в Волгоградскую область

09:42, Экономика

В Волгоградской области могут создать еще 1000 рабочих мест для инвалидов

09:40, ЖКХ

Село под Волгоградом осталось без воды и отопления

09:37, Общество

Еще одну мегаморозную ночь переживут волгоградцы

09:36, Экономика

Волгоградцам оказали услуги на 221,4 миллиарда рублей

09:18, Происшествия

Два пожара вспыхнули в Новоаннинском районе вечером 25 января

09:16, Общество

Что нельзя делать 26 января: приметы Ермилова дня

Календарь