16+
Инфраструктура

В селе Западновка под Волгоградом губернатора Андрея Бочарова угостили блинами

В селе Западновка под Волгоградом губернатора Андрея Бочарова угостили блинами
Фото: Администрация Волгоградской области

До конца года власти региона обещают газифицировать еще 20 населенных пунктов.

Сегодня, 4 сентября, свой рабочий день губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров начал с поездки в село Западновка Городищенского района.

Сюда в рамках совместной с «Газпромом» программы пришло голубое топливо. Глава региона пообщался с местными жителями, а в семье однофамильцев губернатора Андрея Ивановича угостили блинами, которые напекли на газовой плите.

Глава семейства Юрий Бочаров рассказал, что в их дом, который находится на окраине населенного пункта, пришел долгожданный газ:

- Все село ждало этого момента. Мы заранее установили в доме трубы, чтобы сразу быстро все подключить, в течение месяца все было готово.

При этом Юрий Бочаров отметил, что газовое оборудование для установки на придомовом участке и внутри жилища он приобретал самостоятельно, а трубы до границы его частного дома подводились в рамках программы социальной газификации, инициированной Президентом России.

К слову, этой возможностью волгоградцы пользуются с апреля текущего года. Механизм авансирования предполагает государственные инвестирования в размере до 100 тысяч рублей, и эти средства возвращать не нужно.

За тот период, пока в Волгоградской области действует программа догазификации, уже оформлены свыше 12 тысяч договоров, в регионе сети доведены до границ 11,9 тысячи домов, и прием заявок продолжается.

В рамках рабочей поездки в Западновку Городищенского района губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров заявил, что в 2023 году газ придет в 20 населенных пунктов региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:20, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

15:52, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

15:30, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

15:10, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

14:43, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

14:20, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

13:59, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

13:45, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

13:24, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

12:59, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

12:40, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

12:25, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

11:50, Происшествия

Беспилотную опасность второй раз за сутки объявили в Волгоградской области

11:30, Транспорт

Из-за туманов три рейса прибудут в Волгоград с задержкой

11:10, Происшествия

Угроза атаки БПЛА возникла утром в волгоградском городе

10:55, Происшествия

Добровольца Алексея Дорошенко похоронят под Волгоградом

10:32, Необычное

В Волгоград приехали известные экстрасенсы для съемок очередного выпуска

10:04, Общество

Массовые облавы на водителей устроили в Волгограде

09:38, Происшествия

В Камышине похоронят двух бойцов СВО

09:19, Происшествия

Три беспилотника сбили ночью в Волгоградской области

Календарь