16+
Инфраструктура

В Кировском районе Волгограда до конца года появится новая автодорога

На сайте госсзакупок размещена заявка от муниципального учреждения коммунально-дорожного строительства, ремонта и содержания о выполнении работ на дороге по улице Пожарского.

В Волгограде объявлен еще один аукцион на дорожное строительство. До конца года в Кировском районе появится автодорога, которая соединит улицы Санаторная и им. Григория Засекина. Компания, которая займется возведением дороги по ул. Пожарского, будет определена 13 июня. Общая стоимость заявки 61 с половиной миллион рублей. Дорожники должны приступить к ремонту сразу после подписания контракта, окончание работ планируется до 1 декабря 2019 года (включительно). Строительство соединительной дороги ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Кстати, в текущем году начнется строительство дорожных объектов в трех районах Волгограда. Две новые автодороги появятся по улице Хорошева в Дзержинском районе и Курсекова в Советском районе. Оба проекта реализуются в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Они предусматривают не только возведение полноценных автодорог, но и обустройство инфраструктуры с тротуарами, парковочными карманами, ливневой канализацией и освещением.

Нужно отметить, что двухполосная автодорога по улице Курсекова в Советском районе протяженностью свыше 700 метров будет построена в границах между улицами имени Джамбула Джабаева и Грибанова. Ширина проезжей части составит около шести метров, вдоль дороги специалисты обустроят тротуары и систему отвода ливневых вод, а также установят опоры наружного освещения. На подготовительном этапе будет расчищено и спланировано русло балки Купоросной, укреплены грунты с помощью возведения подпорных стен из стальных шпунтовых свай в местах прохождения дороги рядом с балкой.

Также в этом году будет продлена дорога от бульвара 30-летия Победы до Центра водных видов спорта в Дзержинском районе. Протяженность нового объекта составит 750 метров. Вдоль проезжей части рабочие также построят тротуары с пандусами, велодорожки, освещение и ливневую канализацию. После этого здесь будет обустроен регулируемый переход на пересечении с бульваром 30-летия Победы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:36, Экономика

О поголовье коров и производстве молока отчитался Волгоградстат

13:27, Общество

Что изменится в Волгограде с 1 января: новые выплаты, штрафы и налоги

13:24, Общество

Данилов день: что нельзя делать 30 декабря категорически

13:20, ЖКХ

Тарифы на электричество дважды изменятся в Волгоградской области

13:15, Общество

3,5 млн россиян поставили цели в СберБанк Онлайн в 2025 году

13:04, Общество

Льготы для мам и бойцов СВО изменят в Волгограде

12:49, Происшествия

Тройное ДТП с грузовиком: погибла пассажирка, водитель и дети в реанимации

12:46, Криминал

Волгоградец при возведении водопровода "прикарманил" деньги государства

12:37, Происшествия

17-летняя девушка в больнице после аварии в Советском районе в Волгограде

12:31, ЖКХ

Тепло 300 жителям дома в Кировском районе Волгограда возвращено

12:24, Общество

Снежный шторм обрушится на Волгоград: объявлена погодная тревога

12:17, Транспорт

Волгоградка отсудила у железнодорожников деньги за неисправные туалеты в вагоне

12:14, Общество

Режим работы Сбера 30 декабря — 11 января

12:09, Общество

В Волгоградской области ищут 31-летнего мужчину в зеленой куртке

11:59, Здоровье

Капремонт в отделении детской поликлиники №15 Волгограда завершился

11:59, Общество

В Волгограде 43 участника СВО стали ветеранами

11:46, Общество

Умерла девушка, пострадавшая во время ДТП с фурой в Волгограде

11:40, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Ночью на дороги Волгограда высыпали 700 тонн реагентов

11:31, Происшествия

В Волгограде ищут авто, сбившее человека во дворе

11:18, Общество

Услуги Деда Мороза в Волгограде оказались самыми доступными в России

Календарь