16+
Инфраструктура

В Дзержинском районе Волгограда строят новую газовую автозаправку

В Дзержинском районе Волгограда строят новую газовую автозаправку
Фото: администрация Волгоградской области

Она станет 18-й АГНКС в регионе, сеть которых расширяется по государственной программе.

По госпрограмме «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Волгоградской области» строится новая станция для заправки транспортных средств природным газом. Она появится в промзоне Дзержинского района Волгограда.

Волгоградская область вошла в число 28 субъектов РФ, где в рамках соглашения с Министерством энергетики России новые АГНКС строятся с господдержкой.

Для новой станции уже построили навес и операторную, в которой сейчас идет внутренняя отделка. На сегодня готовы фундаменты и инженерные сети. Для АГНКС закупили высокотехнологичное оборудование, его начнут монтировать с наступлением тепла. Большое внимание на стройке уделяется вопросам безопасности — работы на объекте выполняются с соблюдением всех норм под контролем надзорных ведомств.

К сегодняшнему дню эта газозаправочная станция готова на 30 процентов, ожидается, что ее сдадут летом 2021 года. У застройщика есть успешный опыт участия в госпрограмме (та же компания в 2019 году с господдержкой возвела АГНКС в Тракторозаводском районе Волгограда). Теперь по этому объекту застройщик также претендует на получение государственной субсидии.

В прошлом году были введены три новые заправочные станции в Волгограде, Волжском и Камышине. Сейчас на территории Волгоградской области работают уже 17 заправок на природном газе. К 2024 году их число задумали увеличить до 40 единиц.

С прошлого года в нашем регионе предоставляются субсидии на переоборудование автомобилей для использования природного газа. Так, с господдержкой, покрывающей большую часть затрат, переоборудовано уже 175 машин, в планах на 2021 год — переоснащение более 1000 автомобилей. В 2020 году шансом перейти на более экономичное и экологичное топливо воспользовались 37 субъектов МСП и 138 физических лиц. Они с помощью государственной субсидии переоборудовали 161 легковую машину, восемь грузовиков, четыре автобуса и два магистральных тягача. Сами работы и оформление документов проводят в пяти сертифицированных сервисных центрах Волгограда и Волжского по принципу «одного окна». В Волгоградском регионе госпрограмма по переоборудованию транспорта на газомоторное топливо будет действовать до 2022 года включительно, финансируется она из средств федерального и областного бюджетов.

Метан считается одним из наиболее экономичных и экологически чистых видов топлива, он более безопасен чем пропан-бутан. Применение метана в качестве газомоторного топлива в разы снижает затраты на заправку автомобилей и уменьшает вредные выбросы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Поплавская
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

26 Янв, Общество

Морозы до 30 градусов ожидают волгоградцев 27 января

26 Янв, Общество

Приметы и запреты на Нинин день 27 января

26 Янв, Образование

Волгоградских школьников возможно смогут оценивать по поведению

26 Янв, Общество

Волгоградская служба «112» полностью перешла на российское ПО

26 Янв, Общество

Под Волгоградом семьям 8 участников СВО передали посмертные ордена и медали

26 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживают и отменяют московские рейсы

26 Янв, Общество

В Волгоградской области сотрудники ДПС проверяют незаконные изменения в автомобилях

26 Янв, Происшествия

Новогодняя гирлянда вызвала пожар в доме под Волгоградом

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из незаконного оборота изъяли рыбу стоимостью 5 млн рублей

26 Янв, Общество

В Урюпинске простятся с участником СВО Романом Килячковым

26 Янв, Происшествия

Бойца Валерия Дементьева проводят в последний путь под Волгоградом

26 Янв, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

26 Янв, Общество

Две двойни родились в Волгограде

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом водитель маркетплейса украл видеокарту и уволился

26 Янв, Общество

В 2025 году более 8 тысяч волгоградских ветеранов прошли диспансеризацию

26 Янв, Общество

Известна программа мероприятий к 83-й годовщине Сталинградской Победы

26 Янв, Происшествия

Бастрыкин взял на контроль травму девочки в конном клубе под Волгоградом

26 Янв, ЖКХ

Прокуратура следит за восстановлением водоснабжения в селе под Волгоградом

26 Янв, Общество

Волгоградцев просят спешить в аэропорт из-за сбоя системы бронирования

26 Янв, Общество

Волгоградцы направили новое обмундирование бойцам в зону СВО

Календарь