16+
Инфраструктура

В четырёх районах Волгограда обновят дорожную разметку

В четырёх районах Волгограда обновят дорожную разметку
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Общая площадь нанесения составит около 100 тысяч «квадратов».

Определился подрядчик по нанесению дорожной разметки на дорогах Волгограда. Площадь маркировки в общей сложности составит порядка 100 тысяч квадратных метров. Около 20% всей разметки будет сделано из термопластика. В основном таким образом обновят разметку у социальных учреждений.

Как рассказали в мэрии, работы планируется выполнить в южной части города, охватив сразу 4 района: Красноармейский, Кировский, Советский и Ворошиловский. В числе дорог, которые ждёт обновление – проспект Университетский, улицы Череповецкая, Электролесовская, Кирова, Автомобилистов, 40 лет ВЛКСМ и другие.

Перед тем как специалисты приступят к нанесению разметки, дороги предстоит очистить от мусора и наносов. При этом частично эта работа уже была проведена зимой – в январе на дороги вышли вакуумные подметально-уборочные машины, а в конце февраля дороги обработала поливальная техника. А подрядчик тем временем уже начал наносить предварительный контур для будущей разметки.

Чтобы не создавать помех транспорту и вместе с тем обеспечить наилучшие условия для нанесения разметки, работы будут выполняться преимущественно ночью. При этом по технологии температура воздуха должна быть не ниже 5 градусов тепла, поэтому при необходимости график будет сдвигаться в зависимости от погоды.



Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:58, Происшествия

Известно состояние пострадавших после ЧП на предприятии в Волжском

10:42, Происшествия

Ребенок попал в водоворот и утонул под Волгоградом

10:40, Общество

Волгоградцев зовут на сплавы и кемпинг в парк «Нижнехоперский»

10:34, Транспорт

Приволжская железная дорога перечислила в региональные и местные бюджеты более 2,7 млрд рублей в I полугодии 2025 года

10:32, Происшествия

На севере Волгограда Lada Granta выехала на встречку и врезалась в УАЗ

10:18, Общество

Оленья Луна: волгоградцы наблюдали уникальное полнолуние

10:17, Происшествия

Волгоградцы пожаловались на сбой СБП

10:14, Здоровье

В Волгограде обсудили меры по предотвращению инфекционных заболеваний

10:08, Общество

Мошенники используют почтовые ящики для хищения средств

09:54, Происшествия

На юге Волгограда ночью полыхал аварийный расселенный дом

09:51, Общество

Когда в Волгограде спадет адская жара, рассказали синоптики

09:46, Спорт

Игрок волгоградского «Каустика» вызван в сборную России

09:43, Транспорт

Пассажирам напомнили правила безопасного поведения на железной дороге

09:39, Общество

Под Волгоградом из 2,5 тонны молока как-то получили 400 кг сыра

09:35, Общество

Волгоградцам разрешили спасаться от жары в храмах

09:26, Общество

60 партий кормов проверили в Волгоградской области

09:25, Происшествия

Пенсионерка сгорела в пожаре под Волгоградом

09:21, Общество

Волгоград отмечает 60-летие со дня вручения "Золотой Звезды"

09:18, Общество

Жару до плюс 41 обещают в Волгограде 11 июля

09:14, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде по ул. Днестровской укладывают первый слой асфальтобетона

Календарь