16+
Инфраструктура

Улица Огарева в Волгограде реконструируется по ночам

Улица Огарева в Волгограде реконструируется по ночам
фото: администрация Волгограда

Это делается, чтобы свести к минимуму неудобства для пешеходов и водителей.

Пока что с улицы Огарева сняли асфальт. Общая площадь обновляемой дороги в Ворошиловском районе Волгограда составляет 6750 квадратных метров. Проезд восстанавливается в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Из-за небольшой ширины проезда снятие старого асфальта выполнялось с применением малой фрезеровальной машины с шириной захвата около одного метра. Также были использованы несколько самосвалов, автоцистерна для увлажнения покрытия и другая спецтехника. На отдельных участках, где профиль покрытия не позволял использовать механический способ, удаление разрушенного асфальта проводилось вручную.

Работники подрядной организации также восстановят бордюры и укрепят около 30 колодцев инженерных коммуникаций.

Всего до конца 2019 года в областном центре предстоит комплексно обновить и построить 39 объектов улично-дорожной сети во всех районах. Одни из самых крупных объектов, которые обновятся в этом году – проспект Университетский, ул. Лазоревая, ул. им. Генерала Штеменко, ул. им. Мясникова и другие. На многих объектах в перечень работ включены восстановление или полная замена тротуаров, остановочных площадок, примыканий второстепенных дорог.

Восстановление дорожной инфраструктуры в регионе губернатор Андрей Бочаров определил приоритетным направлением с 2014 года. За это время в областном центре восстановлено и построено свыше 238 километров автодорог. В целом с учетом всех программ до 2024 года в дорожной сфере по региону запланировано не менее 240 основных проектов строительства и ремонта дорог.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Общество

Холостых мужчин пересчитали в Волгоградской области

23 Фев, Общество

В Волгограде 23 феврали небо окрасил яркий салют

23 Фев, Общество

Какой будет погода 24 февраля в Волгограде, рассказали синоптики

23 Фев, Общество

Волгоградцев поздравили из Космоса 23 февраля

23 Фев, Общество

Волгоградские священники передали поздравления бойцам батальона «Сталинград»

23 Фев, Общество

Названы локации, которые появятся в Волгоградской области благодаря федеральному конкурсу

23 Фев, Общество

Что нужно делать и чего нельзя 25 февраля, чтобы счастье не ушло

23 Фев, Происшествия

Смертельное ДТП 23 февраля случилось под Волгоградом

23 Фев, ЖКХ

Свет отключат 24 февраля в четырех районах Волгограда

23 Фев, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде очистка дорог от снега и льда не прекращается

23 Фев, Общество

За съемку БПЛА волгоградцев с 24 февраля будут штрафовать на миллион

23 Фев, Общество

Памятник Даниилу Ежову открыли 23 февраля в Камышине

23 Фев, Культура

Волгоградский кукольный театр поставил чеховскую «Чайку»

23 Фев, Общество

Торжества по случая Дня защитника Отечества проходят по всей Волгоградской области

23 Фев, Спорт

Под Волгоградом отменили хоккейный турнир

23 Фев, Общество

Сколько холостых мужчин в Волгоградской области, сообщает статистика

23 Фев, Общество

179 единиц спецтехники вывели на дороги Волгоградской области

23 Фев, Спорт

Моржи из Волгоградской области массово облились водой на морозе

23 Фев, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко возложил цветы на Мамаевом Кургане

23 Фев, Общество

Волгоградские спасатели присоединились ко Всероссийскому челленджу

Календарь