16+
Инфраструктура

У новой дороги на юге Волгограда основание готово на 80%

У новой дороги на юге Волгограда основание готово на 80%
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Объект возводят для удобства жителей и гостей микрорайона «Долина».

В Советском районе Волгограда продолжается возведение дороги по улице Добрушина. На сегодня готовность её щебеночно-песчаного основания составляет 80%. В подготовленное «корыто» уже уложили около 2200 тонн песка и свыше 1800 тонн щебня.

– Основание рассчитано на последующее устройство полноценной четырёхполосной автодороги и создание местного проезда, – уточнили в пресс-службе мэрии областной столицы.

Одновременно специалисты монтируют линии освещения. Сейчас идёт установка опор под фонари. Также рабочие занимаются укладкой бортового камня и обустройством тротуарных дорожек. На объекте уже установлено свыше 1000 метров бордюров.

Ранее на дороге, строящейся с нуля, сделали ливневую канализацию. Около 1000 метров основного коллектора и подводящих линий системы водоотведения смогут эффективно принимать осадки и талую воду не только с проезжей части, но и с тротуаров.

В завершение на объекте сделают два слоя асфальтобетона, а прилегающую территорию приведут в порядок. Площадь нового полотна, включая тротуары, парковочные карманы и велодорожки, составит примерно 12 тысяч квадратных метров.

Возведённая трасса соединит улицы Тюленева и № 10 и станет удобным выездом на основные городские магистрали для микрорайона «Долина». Её строительство продолжает системную работу муниципалитета по обеспечению горожан новыми качественными дорогами. Сейчас в Волгограде строят дорогу по улице № 10, расширяют проезжую часть улицы Ангарской. Также в этом году в планах начать первый этап по обустройству второй очереди продолжения улицы Электролесовской – от ТРК «Акварель» до улицы Кирова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

20:15, ЖКХ

В Волгограде света не будет в двух районах 14 января

19:55, Общество

В Волгоградской области без вести пропали 3 человека

19:40, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на прежний маршрут

19:29, Образование

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников начался в Волгоградской области

19:09, Транспорт

Трамвай №13 в Волгограде временно изменил маршрут

18:45, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили еще два беспилотника 13 января

18:25, Происшествия

В Волгограде пожар в квартире вспыхнул из-за кипятильника

18:08, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

18:01, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

17:54, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

17:53, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

17:32, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

17:30, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17:20, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

17:14, Образование

В Волгоградской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

16:55, Происшествия

Три человека разбились в ДТП под Волгоградом

16:50, Общество

ВТБ: в новогодние праздники молодежь выбирала кино для досуга

16:44, Спорт

Защитник Максим Швецов покидает «Ротор»

16:37, Общество

В Волжском Волгоградской области готовят крещенскую купель

16:33, Происшествия

В Волгограде в Рождество бесследно исчез мужчина

Календарь