16+
Инфраструктура

У новой дороги на юге Волгограда основание готово на 80%

У новой дороги на юге Волгограда основание готово на 80%
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Объект возводят для удобства жителей и гостей микрорайона «Долина».

В Советском районе Волгограда продолжается возведение дороги по улице Добрушина. На сегодня готовность её щебеночно-песчаного основания составляет 80%. В подготовленное «корыто» уже уложили около 2200 тонн песка и свыше 1800 тонн щебня.

– Основание рассчитано на последующее устройство полноценной четырёхполосной автодороги и создание местного проезда, – уточнили в пресс-службе мэрии областной столицы.

Одновременно специалисты монтируют линии освещения. Сейчас идёт установка опор под фонари. Также рабочие занимаются укладкой бортового камня и обустройством тротуарных дорожек. На объекте уже установлено свыше 1000 метров бордюров.

Ранее на дороге, строящейся с нуля, сделали ливневую канализацию. Около 1000 метров основного коллектора и подводящих линий системы водоотведения смогут эффективно принимать осадки и талую воду не только с проезжей части, но и с тротуаров.

В завершение на объекте сделают два слоя асфальтобетона, а прилегающую территорию приведут в порядок. Площадь нового полотна, включая тротуары, парковочные карманы и велодорожки, составит примерно 12 тысяч квадратных метров.

Возведённая трасса соединит улицы Тюленева и № 10 и станет удобным выездом на основные городские магистрали для микрорайона «Долина». Её строительство продолжает системную работу муниципалитета по обеспечению горожан новыми качественными дорогами. Сейчас в Волгограде строят дорогу по улице № 10, расширяют проезжую часть улицы Ангарской. Также в этом году в планах начать первый этап по обустройству второй очереди продолжения улицы Электролесовской – от ТРК «Акварель» до улицы Кирова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

11 Янв, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

11 Янв, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

11 Янв, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

11 Янв, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11 Янв, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

Календарь