16+
Инфраструктура

На новой дороге на юге Волгограда оборудовали ливневую канализацию

На новой дороге на юге Волгограда оборудовали ливневую канализацию
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Проезд соединит улицу Родниковую и строящуюся дорогу по Добрушина.

В Советском районе Волгограда муниципальное предприятие «ДСЭР Советского района» продолжает возводить новую дорогу по улице № 10. На сегодняшний день на объекте полностью обустроена ливневая канализация: около 400 метров основного коллектора и более 40 ливнеприемных колодцев.

– Система ливневой канализации обеспечит водоотведение со всей площади возводимых основного и дублирующего проездов, а также с тротуаров и других территорий, – отметили в пресс-службе мэрии областной столицы.

Одновременно специалисты формируют основание будущей дороги. Рабочие наносят щебень на уплотнённый песчаный слой. Сохранность грунтовой «подушки» обеспечит спецматериал – геотекстиль. Его укладывают между слоями щебня и песка.

Кроме того, на объекте прокладывают линии электропередач и устанавливают опоры освещения. Отличную видимость на новой дороге в тёмное время суток обеспечат 90 современных светодиодных светильников. Завершающим этапом строительства станет укладка двух слоёв асфальтобетона.

Двухполосный проезд оборудуют в рамках нацпроекта «Жильё» до конца этого года. Объект в микрорайоне «Долина» соединит улицу Родниковую и ещё одну строящуюся дорогу – по улице Добрушина. Площадь проезжей части по улице № 10 составит более 7,3 тысячи квадратных метров, новые тротуары, парковочные карманы и велодорожки займут свыше 5 тысяч «квадратов». После окончания всех работ прилегающая территория будет благоустроена.

Возведение с нуля проезда по улице № 10 в Советском районе продолжает планомерную работу муниципалитета по обеспечению горожан новыми качественными дорогами. Так, с 2017 года автомобилисты пользуются проездом по улице Джабаева. Она связала ЖК «Долина» с югом Волгограда и обеспечила удобный выход на Вторую Продольную. Затем в 2019-м в этом же районе города появился новый проезд по улице Курсекова. В минувшем году в Советском районе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на год раньше срока был сдан в эксплуатацию полуторакилометровый участок Первой продольной магистрали – улица Загорулько, а у улицы Родниковой появился новый отрезок. Строительство проездов проходило и в других районах областной столицы.

Сейчас в Волгограде возводят дорогу по улице Добрушина, расширяют проезжую часть улицы Ангарской в Дзержинском районе. В планах – старт первого этапа строительства второй очереди участка улицы Электролесовской – от ТРК «Акварель» до улицы Кирова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:50, Общество

Волгоград вошел в топ-10 направлений для путешествий на майские

19:34, Криминал

Два месяца проведет в волгоградском СИЗО 18-летний водитель, угробивший друга

19:15, Общество

Хуторянке из Волгоградской области исполнился 101 год

18:37, Здоровье

Медучреждения Волгоградской области переведут на особый режим работы

18:15, ЖКХ

Без света 22 апреля останутся шесть районов Волгограда

17:50, Экономика

Волгоградская область — в топе туристических направлений на майские праздники

17:45, Общество

Песок на губах: Волгоград переживает апрельскую бурю

17:31, Общество

В Волгограде прошла встреча «серебряных» волонтеров

17:25, Происшествия

Бастрыкин ждет доклад об обстоятельствах смерти сгоревшего в машине волгоградца

17:09, Общество

В Волгограде инвалиду СВО вернули авто, которое забрали приставы

17:04, Происшествия

Волгоградец выплатил долг по алиментам после ареста авто и обязательных работ

16:43, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

500 поисковиков отправятся на «Донской Фронт» к 80-летию Победы

16:43, Криминал

Волгоградка получила 1,5 года условно за мошенничество при получении выплат

16:30, Благоустройство

В Волгограде прокладывают тротуар вдоль улицы КИМ до корпуса медвуза

16:15, Происшествия

В Саратове сгорели квартира и 4 балкона

16:06, Общество

Первомайской демонстрации в Волгограде профсоюзы не планируют

16:03, Происшествия

УАЗ перевернулся под Волгоградом, погибла женщина

16:00, Происшествия

В Воронеже простятся с журналисткой Аллой Холденко

15:50, Здоровье

На 82 ребенка стало больше в Волгоградской области

15:42, Здоровье

Кардиолог Васильев рассказал о скрытых симптомах инфаркта

Календарь