16+
Инфраструктура

На новой дороге на юге Волгограда оборудовали ливневую канализацию

На новой дороге на юге Волгограда оборудовали ливневую канализацию
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Проезд соединит улицу Родниковую и строящуюся дорогу по Добрушина.

В Советском районе Волгограда муниципальное предприятие «ДСЭР Советского района» продолжает возводить новую дорогу по улице № 10. На сегодняшний день на объекте полностью обустроена ливневая канализация: около 400 метров основного коллектора и более 40 ливнеприемных колодцев.

– Система ливневой канализации обеспечит водоотведение со всей площади возводимых основного и дублирующего проездов, а также с тротуаров и других территорий, – отметили в пресс-службе мэрии областной столицы.

Одновременно специалисты формируют основание будущей дороги. Рабочие наносят щебень на уплотнённый песчаный слой. Сохранность грунтовой «подушки» обеспечит спецматериал – геотекстиль. Его укладывают между слоями щебня и песка.

Кроме того, на объекте прокладывают линии электропередач и устанавливают опоры освещения. Отличную видимость на новой дороге в тёмное время суток обеспечат 90 современных светодиодных светильников. Завершающим этапом строительства станет укладка двух слоёв асфальтобетона.

Двухполосный проезд оборудуют в рамках нацпроекта «Жильё» до конца этого года. Объект в микрорайоне «Долина» соединит улицу Родниковую и ещё одну строящуюся дорогу – по улице Добрушина. Площадь проезжей части по улице № 10 составит более 7,3 тысячи квадратных метров, новые тротуары, парковочные карманы и велодорожки займут свыше 5 тысяч «квадратов». После окончания всех работ прилегающая территория будет благоустроена.

Возведение с нуля проезда по улице № 10 в Советском районе продолжает планомерную работу муниципалитета по обеспечению горожан новыми качественными дорогами. Так, с 2017 года автомобилисты пользуются проездом по улице Джабаева. Она связала ЖК «Долина» с югом Волгограда и обеспечила удобный выход на Вторую Продольную. Затем в 2019-м в этом же районе города появился новый проезд по улице Курсекова. В минувшем году в Советском районе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на год раньше срока был сдан в эксплуатацию полуторакилометровый участок Первой продольной магистрали – улица Загорулько, а у улицы Родниковой появился новый отрезок. Строительство проездов проходило и в других районах областной столицы.

Сейчас в Волгограде возводят дорогу по улице Добрушина, расширяют проезжую часть улицы Ангарской в Дзержинском районе. В планах – старт первого этапа строительства второй очереди участка улицы Электролесовской – от ТРК «Акварель» до улицы Кирова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:10, Общество

Синоптики рассказали о погоде в Волгограде 7 декабря

6 Дек, Происшествия

Наркосбытчика задержали в Волгоградской области

6 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 7 декабря рассказали синоптики

6 Дек, Общество

Копию Знамени Победы подняли в Волгограде на Мамаевом кургане

6 Дек, Общество

Резиденция Деда Мороза начала свою работу в главном парке Волгограда

6 Дек, Происшествия

В Волгоградской области автоугонщик позарился на ВАЗ-2105

6 Дек, Общество

Волгоградцев депутаты хотят лишить куклы Барби

6 Дек, Происшествия

В Волгограде молодой курьер присвоил 4 килограмма раков, оплаченных клиентом

6 Дек, Общество

Фронтовичке из Волгоградской области Екатерине Ивановой исполняется 100 лет

6 Дек, Общество

Жительница Волжского ждет помощи от главы СКР Бастрыкина

6 Дек, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель покалечил пешехода

6 Дек, Общество

Виктор Денисов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

6 Дек, Общество

Молодые волгоградцы участвуют в «Снежном десанте»

6 Дек, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

6 Дек, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

6 Дек, Общество

Волгоградцы надеются на разблокировку Roblox после вмешательства Мизулиной

6 Дек, Происшествия

В Камышине троих мужчин отправили в СИЗО за незаконный оборот наркотиков

6 Дек, Культура

Певица, установившая мировой вокальный рекорд, с теплотой вспоминает Волгоград

6 Дек, Общество

987 килограммов монет вернули волгоградцы в обращение

6 Дек, Общество

Вадим Ткаченко сохранил пост президента ТПП Волгоградской области

Календарь