16+
Инфраструктура

У главной больницы Волгограда появился новый тротуар

31 Июл 2020 10:35, 2 фото
Фото пресс-службы администрации Волгограда

Работы ведутся в сквере у областной клинической больницы № 1 на улице Ангарской.

Это первый этап благоустроительных работ, которые проводит подрядчик. Взамен разбитого асфальта рабочие выложили 1000 квадратных метров современной тротуарной плитки. Такая же площадь благоустроена на проезжей части подъездной дороги к стационару.

В числе обновлений — километр поливочного водопровода, который поможет сохранить зеленые насаждения на территории медучреждения. Также специалисты протянули по 500 метров кабеля электроосвещения и видеонаблюдения.

Заметно преображается центральный вход больницы - на замощённой уже площадке скоро появится парковая мебель.
Второй этап благоустроительных работ на объекте стартует в ближайшие дни. Строители возьмутся за обновление участка вдоль проезжей части от ул. Ангарской до пересечения её с ул. Печерской.

Завершающим этапом работ, как пояснили в мэрии Волгограда, станет установка на реконструируемой территории скамеек и урн. Не забыто и озеленение: укладка газона, посадка растений. Среди новых деревьев здесь появятся полутораметровые серебристые ели и четырёхметровые ивы, которые станут украшением местности.

В жару и непогоду горожане, ожидающие транспорт на остановке «Областная больница», смогут укрыться в новом остановочном павильоне. Между трамвайной и пешеходной линией в целях соблюдения безопасности пассажиров установят ограждение.

Муниципалитет учёл многочисленные запросы сотрудников медицинского учреждения. В результате принято решение переоборудовать переезд через трамвайные пути напротив центрального входа больницы, что позволит машинам скорой помощи передвигаться более комфортно. В настоящее же время медтранспорту приходится совершать въезд на территорию больничного комплекса со стороны нового ЖК, теряя порой драгоценные минуты.

Напомним, задача о приведении в порядок подъездных путей к медицинским учреждениям поставлена главой региона Андреем Бочаровым.

Следует отметить, что в рамках реализации федерального проекта в 2020 году реконструируют еще ряд общественных пространств Волгограда. А всего за последние пять лет на территории областного центра власти муниципалитета и региона благоустроили порядка 40 парков и общественных пространств, обновили 179 дворов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:38, Транспорт

Волгоградцы с 1 марта смогут учиться на права удаленно

09:17, Общество

Из Волгоградского региону в Турцию отправили 8 грузовиков проса

09:10, Происшествия

Пожар вспыхнул в центре Волгограда вечером 21 января

09:05, Спорт

За кубок атамана сразятся хоккеисты в Волгоградской области

09:05, Общество

В аэропорту Волгограда у 54 тысяч человек искали опасные вирусы

08:58, Транспорт

В Волгограде на 18 часов задержали рейс в Дубай

08:28, Общество

В Волгограде подорожали еда, лекарства и путевки на отдых

07:53, Общество

Африканцы из Волгоградской академии МВД впервые увидели снег

07:30, Происшествия

Четыре БПЛА перехватили ночью в Волгоградской области

07:13, Общество

Волгоградцам могут разрешить переводы родственникам без комиссии

07:01, Транспорт

Все марки бензина и дизель подорожали на АЗС Волгограда

06:30, Общество

В Волгограде МЧС разрешили подавлять сигналы БПЛА

06:16, Общество

27-летний Артем Бочаров из Волгоградской области погиб на фронте

04:15, Общество

Чего не стоит делать 22 января, на Филиппов день

02:10, Общество

Магнитная буря ожидает волгоградцев 22 января

00:35, Общество

В зоне СВО погиб Максим Гриценко из Волгоградской области

21 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает до -18 градусов 22 января

21 Янв, Происшествия

Около 2,8 миллионов рублей семейная пара отдала мошенникам в Волгограде

21 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о вредных и полезных перекусах

21 Янв, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 22 января

Календарь