16+
Инфраструктура

Строить волгоградские дороги помогает нацпроект

Строить волгоградские дороги помогает нацпроект
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В рамках профильной госпрограммы в регионе завершено уже 80% работ.

В Волгоградской области активно ведутся работы по модернизации дорожно-транспортной инфраструктуры. На сегодняшний день в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» завершено уже порядка 80% процентов запланированных работ.

Процесс ремонта на оставшихся объектах будет продолжен согласно установленному графику, сообщили «Городским вестям» в регкомитете транспорта и дорожного хозяйства. До конца текущего года предстоит завершить работы на 34 участках. Также подрядчик приступит к ремонту еще пяти объектов, ввод в эксплуатацию которых намечен в 2021 году.

Как передают специалисты профильного комитета, работы в полном объеме завершены на следующих участках региональных трасс:
Качалинская - Вертячий – Гумрак,
Червленое – Калач-на-Дону,
Качалинская - Вертячий – Гумрак, Иловля – Ольховка – Камышин.

Ремонт подъезда выполнен от дороги Иловатка - Старая Полтавка - Гмелинка - Палласовка - Николаевск к селу Новая Квасниковка и от трассы Жирновск – Рудня – Вязовка – Михайловка – Кумылженская – Вешенская к рабочему поселку Елань.

Также в нормативное состояние приведены участки автодорог:
Волгоград – Октябрьский – Котельниково – Зимовники – Сальск,
Лог – Новогригорьевская – Клетская – Распопинская – Серафимович,
Калининск - Жирновск - Котово – Камышин,
Самара – Пугачев – Энгельс – Волгоград,
Быково – Кайсацкое – Эльтон – Отгонный,
Котельниково – Выпасной.

В самом Волгограде завершен ремонт 60 участков улично-дорожной сети. В частности, восстановлены проезжие части на проспекте Университетском, улице Мачтозаводской
Всего за 2020 год с учетом дополнительных субсидий от федерального центра в нашем регионе различными видами ремонтных и строительных работ охватят свыше 400 километров магистралей.

В планах администрации области возведение третьей и четвертой очереди пускового комплекса моста через Волгу, продолжение реконструкции Волжской ГЭС, ввод обхода Волгограда, продление рокадной дороги до Спартановки и в направлении Кировского района, а также возведение сотни километров городских и сельских дорог.

Отметим, что восстановление дорожной инфраструктуры продолжает оставаться приоритетным направлением, которое глава региона Андрей Бочаров обозначил в 2014 году. В общей сложности за шесть лет построено и реконструировано более 2,1 тысячи километров дорог.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Чего не стоит делать 23 января, в день Григория Летоуказателя

02:15, Общество

В зоне СВО погибли два бойца из Волгоградской области

00:35, Общество

Многодетные волгоградки получают увеличенные страховые пенсии

22 Янв, Общество

Снег и понижение до -23 градусов ожидает волгоградцев 23 января

22 Янв, Общество

Сотрудники ДПС массово проверяют волгоградских водителей на нарушения ПДД

22 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 23 января

22 Янв, Общество

Волгоградцев с дачными участками предупреждают о готовящихся атаках мошенников

22 Янв, Общество

В 2025 году более 50 экскурсоводов Волгоградской области прошли аттестацию

22 Янв, Происшествия

Сотруднице почты под Волгоградом грозит до 6 лет тюрьмы за присваивание чужих товаров

22 Янв, Происшествия

Жительница Волгоградской области обратилась за помощью к главе СК

22 Янв, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

22 Янв, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

22 Янв, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

22 Янв, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

22 Янв, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

22 Янв, Общество

В Волгоградской области пенсионерка добилась перерасчета пенсии

22 Янв, Экономика

В Волгограде подорожал бензин и дизельное топливо

22 Янв, Спорт

Максимально жестокий матч устроили гандболистки в Волгограде

22 Янв, Общество

39% российских компаний в автоматизации бизнес-процессов используют искусственный интеллект

22 Янв, Общество

Волгоградские студенты массово присоединяются к флэшмобу

Календарь