16+
Инфраструктура

Систему водоотведения Краснослободска ждет реконструкция в рамках участия в экологическом проекте

Систему водоотведения Краснослободска ждет реконструкция в рамках участия в экологическом проекте
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Ее присоединят к водоочистным сооружениям на острове Голодном в Кировском районе Волгограда.

Сегодня в Волгограде состоятся общественные обсуждения, по итогам которых вынесут вопрос изменения статуса земельного участка, через который будет проложен новый коллектор, на зону производственного назначения. Реализация проекта позволит повысить уровень очистки сточных вод, поступающих с территории Краснослободска.

С документацией по проекту волгоградцы могут ознакомиться на официальном сайте мэрии уже сейчас. С 29 июля по 9 августа с 10.00 до 12.00 в городском департаменте по градостроительству и архитектуре по адресу: ул. Порт-Саида, 7а - будет работать экспозиция с проектными материалами – горожанам предлагают оставить свои пожелания в специальном журнале. Для этого потребуется только паспорт с городской пропиской. Кроме того, свои предложения волгоградцы могут отправлять и на электронную почту департамента grad@volgadmin.ru.

Оборудование и конструкции очистных сооружений Краснослободска сильно изношены. В итоге грязные стоки попадают в Волгу. На территории Краснослободска из-за плотной застройки построить новые очистные сооружения невозможно. Поэтому участок коллектора предлагается проложить к острову Голодному и присоединить к очистным сооружениям Волгограда, мощность работы которых рассчитана с учетом дальнейшего развития инфраструктуры как городской, так и близлежащих поселений.

На острове Голодном уже проведена реконструкция канализационных очистных сооружений, создана резервная система электроснабжения; проложены напорные коллекторы протяженностью 1,8 километра. В сфере водоснабжения и водоотведения многое сделано за последние годы. Так, после реконструкции вдвое увеличена мощность ВОС Краснооктябрьского района Волгограда. Построен объект водоснабжения в поселке Аэропорт для обеспечения питьевой водой 15 тысяч человек, новый Разгуляевский канализационный коллектор, продолжается строительство коллектора хозяйственно-бытовой канализации и канализационной насосной станции вдоль Проломного оврага в Дзержинском районе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь