16+
Инфраструктура

Систему водоотведения Краснослободска ждет реконструкция в рамках участия в экологическом проекте

Систему водоотведения Краснослободска ждет реконструкция в рамках участия в экологическом проекте
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Ее присоединят к водоочистным сооружениям на острове Голодном в Кировском районе Волгограда.

Сегодня в Волгограде состоятся общественные обсуждения, по итогам которых вынесут вопрос изменения статуса земельного участка, через который будет проложен новый коллектор, на зону производственного назначения. Реализация проекта позволит повысить уровень очистки сточных вод, поступающих с территории Краснослободска.

С документацией по проекту волгоградцы могут ознакомиться на официальном сайте мэрии уже сейчас. С 29 июля по 9 августа с 10.00 до 12.00 в городском департаменте по градостроительству и архитектуре по адресу: ул. Порт-Саида, 7а - будет работать экспозиция с проектными материалами – горожанам предлагают оставить свои пожелания в специальном журнале. Для этого потребуется только паспорт с городской пропиской. Кроме того, свои предложения волгоградцы могут отправлять и на электронную почту департамента grad@volgadmin.ru.

Оборудование и конструкции очистных сооружений Краснослободска сильно изношены. В итоге грязные стоки попадают в Волгу. На территории Краснослободска из-за плотной застройки построить новые очистные сооружения невозможно. Поэтому участок коллектора предлагается проложить к острову Голодному и присоединить к очистным сооружениям Волгограда, мощность работы которых рассчитана с учетом дальнейшего развития инфраструктуры как городской, так и близлежащих поселений.

На острове Голодном уже проведена реконструкция канализационных очистных сооружений, создана резервная система электроснабжения; проложены напорные коллекторы протяженностью 1,8 километра. В сфере водоснабжения и водоотведения многое сделано за последние годы. Так, после реконструкции вдвое увеличена мощность ВОС Краснооктябрьского района Волгограда. Построен объект водоснабжения в поселке Аэропорт для обеспечения питьевой водой 15 тысяч человек, новый Разгуляевский канализационный коллектор, продолжается строительство коллектора хозяйственно-бытовой канализации и канализационной насосной станции вдоль Проломного оврага в Дзержинском районе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:40, Криминал

ФСБ: предприниматель из Волгоградской области пытался дать взятку силовику

09:35, Криминал

Банальная драка из-за парковки сделала волгоградца уголовником

09:33, ЖКХ

1 июля в Волгоградской области подорожала коммуналка

09:20, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Где в Волгограде купить арбузы: утверждены 80 официальных точек

09:02, Здоровье

Доступные продукты для очистки кишечника назвали волгоградцам

08:42, Транспорт

Сплошные проверки байкеров организовали под Волгоградом

08:28, Криминал

Мигранты 500 раз нарушили законы в Волгоградской области

08:00, Общество

Под Волгоградом осудили женщину за оскорбление семьи бойца на кладбище

07:37, Происшествия

Мощное столкновение иномарок в Волжском попало на видео

07:06, Образование

53 волгоградских школьника получили 100 баллов по ЕГЭ

06:54, Образование

В Волгограде ввели единый стандарт для школьной формы

06:29, Общество

С 1 июля в Волгограде вступили в силу новые законы

03:05, Происшествия

В Волгограде во время ремонтных работ нашли скелет человека

01:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 июля, чтобы не было бед

30 Июн, Общество

Волгоградцы обсуждали досрочный капремонт домов и гибель двух детей в ДТП

30 Июн, Общество

50 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о нарушении жилищных прав волгоградской сироты

30 Июн, Образование

Волжские школьники — финалисты «Большой перемены»

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о ДТП с электросамокатом в Волгограде, где пострадал ребенок

30 Июн, Общество

Волгоградские ученые удостоены премии Олега Иншакова

Календарь