16+
Инфраструктура

Систему водоотведения Краснослободска ждет реконструкция в рамках участия в экологическом проекте

Систему водоотведения Краснослободска ждет реконструкция в рамках участия в экологическом проекте
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Ее присоединят к водоочистным сооружениям на острове Голодном в Кировском районе Волгограда.

Сегодня в Волгограде состоятся общественные обсуждения, по итогам которых вынесут вопрос изменения статуса земельного участка, через который будет проложен новый коллектор, на зону производственного назначения. Реализация проекта позволит повысить уровень очистки сточных вод, поступающих с территории Краснослободска.

С документацией по проекту волгоградцы могут ознакомиться на официальном сайте мэрии уже сейчас. С 29 июля по 9 августа с 10.00 до 12.00 в городском департаменте по градостроительству и архитектуре по адресу: ул. Порт-Саида, 7а - будет работать экспозиция с проектными материалами – горожанам предлагают оставить свои пожелания в специальном журнале. Для этого потребуется только паспорт с городской пропиской. Кроме того, свои предложения волгоградцы могут отправлять и на электронную почту департамента grad@volgadmin.ru.

Оборудование и конструкции очистных сооружений Краснослободска сильно изношены. В итоге грязные стоки попадают в Волгу. На территории Краснослободска из-за плотной застройки построить новые очистные сооружения невозможно. Поэтому участок коллектора предлагается проложить к острову Голодному и присоединить к очистным сооружениям Волгограда, мощность работы которых рассчитана с учетом дальнейшего развития инфраструктуры как городской, так и близлежащих поселений.

На острове Голодном уже проведена реконструкция канализационных очистных сооружений, создана резервная система электроснабжения; проложены напорные коллекторы протяженностью 1,8 километра. В сфере водоснабжения и водоотведения многое сделано за последние годы. Так, после реконструкции вдвое увеличена мощность ВОС Краснооктябрьского района Волгограда. Построен объект водоснабжения в поселке Аэропорт для обеспечения питьевой водой 15 тысяч человек, новый Разгуляевский канализационный коллектор, продолжается строительство коллектора хозяйственно-бытовой канализации и канализационной насосной станции вдоль Проломного оврага в Дзержинском районе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:05, Общество

В ГУ МВД России по Волгоградской области сменили руководство

4 Июн, Общество

О погоде в Волгограде 5 июня сообщают синоптики

4 Июн, Криминал

Педофила волгоградский суд отправил в колонию особого режима

4 Июн, Общество

Волгоградцы озадачены судьбой поджигателя Корана Никиты Журавеля

4 Июн, ЖКХ

В Волгограде перенесли обсуждение проекта схемы обращения с отходами

4 Июн, Общество

В Волгоградской области суд вернул в муниципальную собственность землю

4 Июн, Криминал

В Волгограде заблокировали доступ к сайту с санкционными продуктами

4 Июн, Образование

95 лет исполнилось Волгоградскому государственному техническому университету

4 Июн, Общество

В Волгоградском регионе объявили штормовое предупреждение

4 Июн, ЖКХ

Без света 5 июня останутся четыре района Волгограда

4 Июн, Спорт

Под Волгоградом прошел чемпионат области по гребле на байдарках и каноэ

4 Июн, ЖКХ

В Волгограде энергокомпании введены в особый режим из-за ожидаемого урагана

4 Июн, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о последствиях ожирения у детей

4 Июн, Общество

В Городище под Волгоградом не будут закрывать маршрутку №110

4 Июн, Образование

Для волгоградских школьников открылась профильная смена «Школа безопасности»

4 Июн, Криминал

Волгоградца отправили в колонию за интимную фотосъемку 11-летней падчерицы

4 Июн, Общество

Экс-глава ГЖИ Волгоградской области Сивоконь возглавил фирму-учредителя «Концессий»

4 Июн, Общество

В Волгограде спасатели провели учения на предприятии

4 Июн, Политика

Совет Федерации РФ принял постановление о поддержке проектов развития Волгоградской области

4 Июн, Экономика

В Волгоградской области началась уборка ранних овощей

Календарь