16+
Инфраструктура

Росводресурсы увеличили сброс воды через Волжскую ГЭС

Вода в Волгоградском водохранилище поднялась выше нормального подпорного уровня.

С сегодняшнего дня до 10 июля 2018 года Волжская ГЭС будет пропускать ежедневно 8-9 тысяч м³/с, при этом максимальный расход воды может составлять 9,3 тысячи м³/с, минимальный – 7 тысяч м³/с. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на Волжскую ГЭС, с 17 июня до настоящего времени сброс воды через Волгоградский гидроузел составлял 7-7,5 м³/с.

В режиме весеннего попуска воды Волжская ГЭС работала 2 месяца, с 16 апреля по 16 июня 2018 года. В конце апреля был достигнут пик водосброса – 27 тысяч ± 500 м³/с. Во время рыбной полки в мае гидроузел работал в режиме сброса воды 15 – 15,5 тысячи м³/с, после чего началось постепенное снижение объема пропускаемой воды.

На Волжской ГЭС отметили, что режим работы гидроузла определяется в соответствии с текущей гидрологической и водохозяйственной обстановкой. Напомним, что уровень воды в Волгоградском водохранилище планомерно поднимается в течение последних двух недель. По состоянию на 29 июня вода находилась на отметке 15 м 12 см при нормальном подпорном уровне в 15 м. В ближайший четверг, 5 июля, межведомственная рабочая группа по регулированию режимов работы водохранилищ Волжско-Камского каскада проведет совещание по вопросам дальнейшего режима работы ГЭС.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Общество

Волгоградцев в сентябре ожидает редкое лунное затмение

25 Авг, Общество

В Волгограде восстановили движение трамваев маршрута №11

25 Авг, Общество

В Волгограде из-за ДТП изменен маршрут трамвая №11

25 Авг, Общество

Под Волгоградом почти месяц ищут 16-летнего подростка

25 Авг, Культура

В Волгоградской области прошел фестиваль «Музеи – хранители традиций»

25 Авг, Общество

В Волгограде и области ожидается высокая пожароопасность

25 Авг, Общество

В четырех районах Волгограда отключат свет 26 августа

25 Авг, Образование

В Волгограде обсудили новые форматы по патриотическому воспитанию

25 Авг, Общество

В Волгоградской области выявили 381 нарушение противопожарной безопасности

25 Авг, Общество

Волгоградским предприятиям упрощен порядок подключения к электросетям

25 Авг, Криминал

В Волгограде суд отклонил апелляцию женщины, отобравшей квартиру у пенсионерки

25 Авг, Общество

Волгоградцы с нетерпением ждут появления "Пиратского корабля"

25 Авг, Происшествия

Дело о гибели ребенка в ДТП контролирует волгоградская прокуратура

25 Авг, Происшествия

Под Волгоградом водитель-трус сбил ребенка на велосипеде и скрылся

25 Авг, Общество

В Волгоградской области пресекли более 2 тыс. нарушений ПДД за выходные

25 Авг, Здоровье

89 малышей приняли акушеры волгоградского роддома

25 Авг, Спорт

Пять наград завоевали волгоградские пловцы на первенстве мира в Румынии

25 Авг, Здоровье

Волгоградские ученые доказали, что вспышки лихорадки Западного Нила в России напрямую связаны с климатическими аномалиями

25 Авг, Общество

1,5 кубометра мусора собрали в природном парке «Эльтонский» под Волгоградом

25 Авг, Культура

Театр «Царицынская опера» открыл новый XXII театральный сезон концертом

Календарь